Перейти к публикации

До пожара дело не дошло, но дыма было много


Demon13

Рекомендованные сообщения

Когда едешь на недешёвом автомобиле, хочется, чтобы он был надежный и безопасный. В моем случае, с надежностью машина справляется, а вот с безопасностью нарисовалась БОЛЬШАЯ проблема. Проблема — это возможность возгорания при движении.

Ранее, еще когда машина была новая, при активной рулёжке иногда появлялся запах гари в салоне, но я списывал это на колодки, обгорающую грязь на выхлопной системе и так далее. Я никогда не ехал быстро на машине более нескольких минут — 1, может быть, 2 минуты, но уж точно не больше: то дорога заканчивалась, то бензин. А тут, проезжая по «новой Риге», жахнул я почти под максималку. Не буду уточнять сколько это было. Могу сказать абстракты: не нарушая скоростного режима, ехал опять недолго, минут 7, максимум 10. Пока ехал, нормально было, как свернул на второстепенную дорогу, и скорость встречного ветра упала до 60 км/ч, почувствовал сильный запах жжённой пластмассы, именно пластмассы! Не знаю, показалось ли мне или нет, но, когда я начал принюхиваться, вроде увидел сизый дым в салоне. Сначала подумал: «Все приехали, начался масложер», потом подумал, что, если кольца «залегли», то в салоне дыма быть не должно. Может АКПП хлопнул? Сбросил газ и решил остановиться. Пока останавливался, стало ясно, что-то горит и горит сильно. Я несколько раз видел, как быстро и ярко горит машина, хоть машина и застрахована, но не хотелось полгода ходить пешком или ездить на малолитражке. Остановился, вышел из машины, ну как вышел, точней сказать, выпрыгнул, увидел сизый дым из-под машины в районе заднего левого колеса и из щели между багажником и стеклом. Открыл багажник, а там дымовая завеса! Я был готов к такому развитию событий. Но, сразу скажу, было страшно! Я боялся, что сейчас бензобак может «бахнуть». Это потом я узнал, что он не в багажнике, а под пассажирским сидением. Ныряя с головой в клубы дыма, попутно рукавом защищая свое лицо, как мне казалось на тот момент, я нашарил в багажнике огнетушитель. Я думал, что он у меня лежит в отсеке с инструментами, поэтому его сразу скинул, но его там не оказалось. Он был в сетке. Дальше я попытался потушить, нажав на рычаг огнетушителя. Не сработал! Вспомнил, что забыл дернуть «чеку». Выдернул, по-моему, даже с первого раза, сломав ноготь и немного ободрав пальцы – крепко он там сидел, сЦуко! Нажал на гашетку огнетушителя, раздался громкий хлопок, то ли огнетушитель сработал так громко, то ли мои нервы не выдержали и лопнули, не знаю, но огнетушитель чуть из рук не вырвался, или я его чуть не выронил от испуга… В общем, сначала черный дым, потом белый дым, потом всё стихло… Это рассказывать долго, а все происходило несколько секунд. У меня в мозгу в тот момент уже калькулировался ремонт: ДВС, АКПП, разборы со страховой, пожарниками, ГИБДД и так далее — в общем, вся жизнь машины от покупки до "похорон" пролетела перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимая экспертиза, вывод эксперта.

Если причина-дефект GM то судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ходить пешком пару лет))Это GM и наши суды, можно прадедом стать).Если р-н Мещанский г. Москвы пишите завещание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ходить пешком пару лет))Это GM и наши суды, можно прадедом стать).Если р-н Мещанский г. Москвы пишите завещание

Тут при положительном решении вопроса можно и на такси поездить.

И получить компенсацию.

Либо попросить подменку, я думаю GM пойдёт на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ситиэсы под капотом дымить начинают.. а тут - оригинально, сзади.. странно.. Сам на что думаешь? Горело именно в салоне (багажнике)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ситиэсы под капотом дымить начинают.. а тут - оригинально, сзади.. странно.. Сам на что думаешь? Горело именно в салоне (багажнике)?

Это насколько понимаю V. Там свои проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимая экспертиза, вывод эксперта.

Если причина-дефект GM то судебное разбирательство.

 

независимая экспертиза есть: вывод перегрев глушителя.

в суд только недавно собрал "предсудебные" бумаги - подаем в пятницу.

 

И ходить пешком пару лет))Это GM и наши суды, можно прадедом стать).Если р-н Мещанский г. Москвы пишите завещание

 

то что это дело на год, точно не меньше, это понятно, нафига ГМ идет на судебные тяжбы, мне не понятно и зачем плюет на клиента, хоть и единичного, но с таким маркетингом хер они продадут "спортивную серию" на российском рынке, правда может быть им на это начхать...

 

Тут при положительном решении вопроса можно и на такси поездить.

И получить компенсацию.

Либо попросить подменку, я думаю GM пойдёт на это.

 

так как бы знать решение суда, то да, а так хрен его знает как это все повернется.

ГМ не то чтобы подмену дает, они, сЦуко, меня даже в офисе не приняли. Сказали высылать претензию по почте!

 

обычно ситиэсы под капотом дымить начинают.. а тут - оригинально, сзади.. странно.. Сам на что думаешь? Горело именно в салоне (багажнике)?

 

Видимо это болезнь, только для моей модели. Дело в том, что, у седана выхлоп разведен по бокам. Только у купе оконечная банка занимает все пространство под полом багажника, на купе с мотором 3,6 как бы сделано 2 банки и они просто сварены между собой прутками, а у меня полностью все занимает, и вот по середине есть пробка сливная, пластиковая, которая находиться, без термоизоляции на расстояние 2-3 см от банки глушителя! НУ и как результат она плавиться, капает на выхлопушку и горит синим (может быть черным:)) пламенем и как только вы останавливаетесь, начинаете сиски мять, пламя от этой пластмасти начинает вам поджигать обивку багажника, но она не горит по моему, только дымит, но для то что чтобы пожар был неизбежен там есть пластмассовый компрессор для накачки шин и пенопласт (коробка для него), а вот это уже горит сильно и дымно...

 

ну и на правах рекламы :) моя машина на драйв https://www.drive2.ru/r/cadillac/778261/

 

я там блог веду по этому случа, каждую неделю буду писать подробности, как оно было в хронологическом порядке.

Лайки и репосты приветствуются.

 

Это насколько понимаю V. Там свои проблемы..

 

Да, это v серия, да официально купленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение GM в РФ к клиентам такое как у всех остальных +-, т.е. похуительное. Основная цель это продать здесь и сейчас, т.к. долгосрочный прогноз в нашей стране ничего не стоит для рынка розницы.

Если бы В-шка загорелась в штатах где-нить или гейропе, я думаю не вы бы бегали, а к вам прибежали...

А суд это отдельный зоопарк, посмотрите канал Яндрея, он такие штуки любит кстати).

Кстати я только после него стал замечать, что некоторые дилеры соглашаются на досудебку, до этого ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А суд это отдельный зоопарк, посмотрите канал Яндрея

 

ну там не зоопарк, а очень простые дела - кстати он не взялся за мое дело :(, сказал что возьмется если машина сгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

независимая экспертиза есть: вывод перегрев глушителя.

в суд только недавно собрал "предсудебные" бумаги - подаем в пятницу.

 

то что это дело на год, точно не меньше, это понятно, нафига ГМ идет на судебные тяжбы, мне не понятно и зачем плюет на клиента, хоть и единичного, но с таким маркетингом хер они продадут "спортивную серию" на российском рынке, правда может быть им на это начхать...

 

так как бы знать решение суда, то да, а так хрен его знает как это все повернется.

ГМ не то чтобы подмену дает, они, сЦуко, меня даже в офисе не приняли. Сказали высылать претензию по почте!

 

Видимо это болезнь, только для моей модели. Дело в том, что, у седана выхлоп разведен по бокам. Только у купе оконечная банка занимает все пространство под полом багажника, на купе с мотором 3,6 как бы сделано 2 банки и они просто сварены между собой прутками, а у меня полностью все занимает, и вот по середине есть пробка сливная, пластиковая, которая находиться, без термоизоляции на расстояние 2-3 см от банки глушителя! НУ и как результат она плавиться, капает на выхлопушку и горит синим (может быть черным:)) пламенем и как только вы останавливаетесь, начинаете сиски мять, пламя от этой пластмасти начинает вам поджигать обивку багажника, но она не горит по моему, только дымит, но для то что чтобы пожар был неизбежен там есть пластмассовый компрессор для накачки шин и пенопласт (коробка для него), а вот это уже горит сильно и дымно...

 

ну и на правах рекламы :) моя машина на драйв https://www.drive2.ru/r/cadillac/778261/

 

я там блог веду по этому случа, каждую неделю буду писать подробности, как оно было в хронологическом порядке.

Лайки и репосты приветствуются.

 

Да, это v серия, да официально купленная.

К Денису обратись он сдал свою машину либо к Ване десант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще момент, сдать можно , а сумма возврата будет по цене аналогичной машины , которую они продают сейчас т.е ВИ-ки в 3 кузове цтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чисто поржать, экспертизу надо брать у Алексея Кудинова.

 

кто это и почему "поржать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще момент, сдать можно , а сумма возврата будет по цене аналогичной машины , которую они продают сейчас т.е ВИ-ки в 3 кузове цтс.

 

ну я готов :), вот только ГМ не хочет на это идти 8) осталось их "уговорить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто это и почему "поржать"?

Это просто мега крутой эксперт который любит пилить и ломать, и сильно аффелирован ко всем дилерам, не одну машину он попортил и  всякой дичи натворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто мега крутой эксперт который любит пилить и ломать, и сильно аффелирован ко всем дилерам, не одну машину он попортил и  всякой дичи натворил.

 

почитал его "работы" - ну уж нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу суд, Вы с ДжиЭм уже общались? может они и не против, я бы как потушил сразу бы сообщил о ситуации на горячую линию ДжиЭм уверен они бы прислали эвакуатор от офофв и там бы посмотрели и елси реально машина зажгла сама себя без вмешательств, то нет проблем. Если там гдето мой тюнинг багажника аудиодаработки и тд, то и в ДжиЭм звонить не надо. Практика показывает не разбирают ситуация сразу после произошедшего с предстаивтельством, когда рыльце в пуху. Из Вашего рассказа, подобного нет, а значит вместе можно быстро решить вопрос, в том числе и ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу суд, Вы с ДжиЭм уже общались? может они и не против, я бы как потушил сразу бы сообщил о ситуации на горячую линию ДжиЭм уверен они бы прислали эвакуатор от офофв и там бы посмотрели и елси реально машина зажгла сама себя без вмешательств, то нет проблем. Если там гдето мой тюнинг багажника аудиодаработки и тд, то и в ДжиЭм звонить не надо. Практика показывает не разбирают ситуация сразу после произошедшего с предстаивтельством, когда рыльце в пуху. Из Вашего рассказа, подобного нет, а значит вместе можно быстро решить вопрос, в том числе и ремонта.

 

В ГМ я звонил. Эвакуатор - фик, машина не на гарантии, а значит я им более не клиент.

 

Пришел к ним в офис, правда с юристом, нам сказали идите лесом, все официально по почте, разговоры разговаривать с ними никто не стал

 

Направили письмо, ГМ, сказал что идите лесом:  без экспертизы ничего не будем делать, потому кк непонятно чего эт оу вас там дымило! Может у вас просто электро замыкание...

 

Сделали экспертизу, т.к. машина редкая, да еще и "сложный случай", делали ее долго дней 20, тут мы за неделю управились.

 

Написали ГМ претензию, ГМ рассматривал ее 19 дней, на 19 день отправили почтой РОссии мне ответ, еще через 5 дней,  должен был его получить, но был в командировки, получил через 10 дней. в ответе сказано: выберите любой сервис, сообщите нам и езжайте в него на диагностику.

 

В понедельник выбрал сервис на новой риге, сообщил в ГМ телеграммой, вечером следующего дня, был в сервисе, где мне рекомендовали поменять обшивку.

 

ПОменял обшивку. прошла еще неделя, снова сгорела еще 5 дней (ну почему я в этом не сомневался. ВНИМАНИЕ по результатам моем поездки ГМ молчит как рыба об лед.

 

Снова претензий в ГМ: какого "х", у меня сгорела обшивка, раз вы ОФФФФицильный дилер дал указание на замену? Ждем ответ 10 дней, на 9 они отправляют его почтой россии, через еще 5  опять получаю его, где мне рассказывают, что я слишком мало времени им дал на раскачку, типа чей то я поехал на следующий день в сервис? Неужели не мог их на недельку задержаться? ну ли хотя бы на 5 рабочих дней? начинают рассказывать о том что у меня просто машина не исправна т.к. что-то, кто-то им рассказал из сервис менов, что у меня машина "богатит" смесь. Ну я тут немного разозлись т.к. в инструкции пользования автомобилем у мен или горит чек или нет, если горит - машина неисправна, если не горит - то можно ехать, и и так далее. ах, да, по их письму Кенеди, тоже я пристрелил.... (подпишитесь на блок на драв2, я там буду писать все как было. сразу такую поэму осилить не могу - слишком много букв.)

 

Тут я начал чесаться в самых нескромных местах, толи из-за нервов, толи, потому что я не ожидал такого. "Вот это поворот" подумалось мне.

 

Опять экспертиза, чуть быстрей 14 дней уложились.

 

Опять претензия в ГМ: 5 дней сочиняли, 5 дней шло почтой РОссии, и 10 дней ждали ответа.

 

В ответе ответ, нафиг, сам виноват, что не умеешь общаться с ГМ: надо делать не так, надо по другому, надо еще раз приехать, надо еще раз заплатить за диагностику, да и ваще я потребитель - террорист, который неправомерно терроризирует ГМ.

 

вот так и пролетело почти 4 месяца....

 

уф...

Это если кратко.

 

Может оно бы было легче, коли мой дилер, который продал мне машину не обанкротился...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГМ я звонил. Эвакуатор - фик, машина не на гарантии, а значит я им более не клиент.

 

Пришел к ним в офис, правда с юристом, нам сказали идите лесом, все официально по почте, разговоры разговаривать с ними никто не стал

 

Направили письмо, ГМ, сказал что идите лесом:  без экспертизы ничего не будем делать, потому кк непонятно чего эт оу вас там дымило! Может у вас просто электро замыкание...

 

Сделали экспертизу, т.к. машина редкая, да еще и "сложный случай", делали ее долго дней 20, тут мы за неделю управились.

 

Написали ГМ претензию, ГМ рассматривал ее 19 дней, на 19 день отправили почтой РОссии мне ответ, еще через 5 дней,  должен был его получить, но был в командировки, получил через 10 дней. в ответе сказано: выберите любой сервис, сообщите нам и езжайте в него на диагностику.

 

В понедельник выбрал сервис на новой риге, сообщил в ГМ телеграммой, вечером следующего дня, был в сервисе, где мне рекомендовали поменять обшивку.

 

ПОменял обшивку. прошла еще неделя, снова сгорела еще 5 дней (ну почему я в этом не сомневался. ВНИМАНИЕ по результатам моем поездки ГМ молчит как рыба об лед.

 

Снова претензий в ГМ: какого "х", у меня сгорела обшивка, раз вы ОФФФФицильный дилер дал указание на замену? Ждем ответ 10 дней, на 9 они отправляют его почтой россии, через еще 5  опять получаю его, где мне рассказывают, что я слишком мало времени им дал на раскачку, типа чей то я поехал на следующий день в сервис? Неужели не мог их на недельку задержаться? ну ли хотя бы на 5 рабочих дней? начинают рассказывать о том что у меня просто машина не исправна т.к. что-то, кто-то им рассказал из сервис менов, что у меня машина "богатит" смесь. Ну я тут немного разозлись т.к. в инструкции пользования автомобилем у мен или горит чек или нет, если горит - машина неисправна, если не горит - то можно ехать, и и так далее. ах, да, по их письму Кенеди, тоже я пристрелил.... (подпишитесь на блок на драв2, я там буду писать все как было. сразу такую поэму осилить не могу - слишком много букв.)

 

Тут я начал чесаться в самых нескромных местах, толи из-за нервов, толи, потому что я не ожидал такого. "Вот это поворот" подумалось мне.

 

Опять экспертиза, чуть быстрей 14 дней уложились.

 

Опять претензия в ГМ: 5 дней сочиняли, 5 дней шло почтой РОссии, и 10 дней ждали ответа.

 

В ответе ответ, нафиг, сам виноват, что не умеешь общаться с ГМ: надо делать не так, надо по другому, надо еще раз приехать, надо еще раз заплатить за диагностику, да и ваще я потребитель - террорист, который неправомерно терроризирует ГМ.

 

вот так и пролетело почти 4 месяца....

 

уф...

Это если кратко.

 

Может оно бы было легче, коли мой дилер, который продал мне машину не обанкротился...

да уж, асмесь реально богатит, не шились? или не пробовали этот вопрос устранить. а то тут на форуме были описания веселостей после прошивок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните оригинальную прошивку, она корректно отслеживает проблемы с пропусками воспламенения и зажигает MIL, и Вы будете знать что есть проблема с авто. Устраните проблемы с топливной системой (если конечно эти проблемы не из за ПО), замените выжженные катализаторы, и выхлоп перестанет перегреваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чего решено что если прошивка правленая, то будут какие-то проблемы с отслеживанием Misfire ? И еще и с зажиганием MIL по DTC Misfire ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевры не горят! ©️

Потому всего лишь задымление...

Автору удачи в борьбе c ГМ!

Р.S. Ярдрей удивил! Возьмусь говорит, если совсем сгорит!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чего решено что если прошивка правленая, то будут какие-то проблемы с отслеживанием Misfire ? И еще и с зажиганием MIL по DTC Misfire ?

Алексей, "криво" правленая не не будет отслеживать misfire.

 

P.S.

Это не камень в Ваш огород, просто "прошивальщиков" в последнее время много появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, "криво" правленая не не будет отслеживать misfire.

 

P.S.

Это не камень в Ваш огород, просто "прошивальщиков" в последнее время много появилось.

Ну чтобы люди правили карты касающиеся определения Misfire- не видал еще такого... Просто вопрос-то главный - ЗАЧЕМ??? Цель ведь должна какая-то быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...