Перейти к публикации

Скрип модернизированных втулок!!!


Alex-iOs

Рекомендованные сообщения

Это случилось!  :)Заменили втулки в сборе со стабилизатором. Предыдущих замен не было. Подвеска стала собранная и скрип исчез, очень верю что навсегда.

Поздравляю, а вообще скорость мысли анжинеров ГМ поражает. На понимание причины простого вообщем-то косяка ушло 2 года:)А может знали, да надеялись нахаляву проскочить с прокладочками-проставочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день господа, намеди стал обладателем не очень нового и скрипящего срыкса. Машинка уже не на гарантии. Может подскажет кто коды запчастей на втулки и стаб, те, что не срипят. Хочу поменять сам. Я думаю в будущем многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в будущем - вряд ли. потому что кто хотел - все поменяли, остались видимо только тугоухие или тугодумы... и несчастные в этом плане вторые владельцы негарантийных машин после таких вот "хозяев". таким образом я могу Вам, как владельцу негарантийной машины, дать весь каталог, ибо он точно пригодится. если он нужен - вышлю на мыло. мыло в личку

 

зы: соответствуют ли коды из каталога кодам не скрипящих деталей - хз. потому что по сути меняли на теже детали, но "модернизированные". на моей машине 2011 года стоят детали от 2012 модельного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оригинальной программе, что на 12 год, что на 10, дает одну и ту же втулку. Есть только разница в типе подвески, спорт и обычная. У меня дает спорт. И вот как узнать какую втулку заказывать? Как узнать номер "модернизированной" или 2012 модельного года запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каталог отправил. что катается типа подвески, то она может отличаться например в штатах, хер его знает какие там есть комплектации. но у нас продаются только SRX-II с подвеской magnetic raid cоntrol (MRC)  - жесткость амортизаторов меняется в зависимости от типа покрытия сама в реальном времени. другое дело что у нашей аккп есть режим "спорт", который делает и подвеску "пружинистой" в этом режиме. ну вот и... как идентифицировать тип подвески по критериям "спорт" и "обычная" - даже не представляю  ???

 

зы: что там по опорникам? где? вроде как больше никто на иные скрипы не жаловался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте руля в мороз скрипит иногда. на форуме прочитал, что вродь как опорные подшипники. поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки уже не меняют. Сейчас  меняют стаб в сборе, с намертво прихераченными к немувтулками. Как я понял это от 13 го года. Вроде как проблема решается  "навсегда". Но самому менять по моему геморой. Пол машины надо разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...вроде на рейку жаловались, больше не помню. если Вы в мск - то можно съездить в клубный лаки-сервис на диагностику, гарантии один хер нет, денк дилеру отдавать незачем, а тут цены грят гуманные и мастера знающие. вопрос только лечат ли они вторую генерацию эсэрикса? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрип при повороте руля. На это есть бюлетень и четкие указания, что нужно менять опоры стоек на модернизированные. Я указал на это дилеру. Мастер сказал, что сначала устраним проблему стабилизатора, затем, если скрип при повороте не исчезнет, закажем опорники. Жду новый стабилизатор уже 3ю неделю. После замены отпишусь по поворотному скрипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поглядим чем закончится. А так слышно что опоры поскрипывают. И только на морозе. В гараже отогреется и тишина >:(. Да, кстати. Сегодня снял втулки и щедро все смазал торпедной смазкой!!! Снимать очень трудно, но стало тихо. Буду посмотреть насколько хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа, намеди стал обладателем не очень нового и скрипящего срыкса. Машинка уже не на гарантии. Может подскажет кто коды запчастей на втулки и стаб, те, что не срипят. Хочу поменять сам. Я думаю в будущем многим пригодится.

Нескрипящих втулок нет. С 12 мг идет стаб в сборе со втулками (приварены). Ищи стаб 12 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно, втулки мне отдельно меняли и смазывали - толку нет. нужна модернизированная деталь 12-го года. мне таки поменяли весь стабилизатор. а потом еще сход-развал правили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого нужен наряд-заказ и то не факт что там корректный код детали. но если у кого есть - пуст покажут. как правило дилер при гарантийной замене чего-то их на руки не отдает. мне по крайней мере лаура не отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел ориг код детали стаба с втулками 2012 мод года 22783231(с обычной подвеской 22783230. есть так же код опорных подшипников 2012 мод года 22918669. сейчас все больше станет негарантийных машин. я думаю все таки найдутся "лакимэны" типа меня которым это пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша машина по клубу никаким боком не проходила? я к тому что там еще кроме втулок может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сервисной книжице никаких отметок нет на форзаце сзаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел ориг код детали стаба с втулками 2012 мод года 22783231(с обычной подвеской 22783230. есть так же код опорных подшипников 2012 мод года 22918669. сейчас все больше станет негарантийных машин. я думаю все таки найдутся "лакимэны" типа меня которым это пригодится

Здорово! Теперь ищи коды заднего кардана с подвесным подшипником, и клапана в заднем мосту. Пригодятся когда -20 стукнет и загорится "сервис задний мост". Если предыдущий хозяин не исправил втулки, туда наверно тоже не лазил. Я вот тоже жду не дождусь. Но у меня еще гарантия до следующей осени. Хотя ходить три недели пешком хреново. С подменными авто в Самаре засада какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда по старой доброй традиции надо поменять жидкость ГУРа и хомут на трубке шоб не сорвало ее как трубчонку стеклоомывателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вон - в ебипте вроде даже снег выпал, а историческую родину вапще заваливает по пояс белыми мухами  ;D непредсказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться, но можно попробовать обратиться к официалам с данной проблемой, так как проблема скрипа устраняется у каждой машины по бюллетеню от GM.

Сам лично слышал рассказ от технического координатора (мейджер) о том что к ним приехал 7-и летний cts с какой-то проблемой, так они починили ему руководствуясь бюллетенем бесплатно!

На крайний случай можно позвонить в представительство GM и проконсультироваться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не верю я в чудеса! А сервисную книгу завтра гляну, мож нацарапано чего там сзади...Да кстати. Намекните какой хомут на гуре посмотреть! Что за клапан на заднем дифе. Про кардан я понял, уже напрягся! Но не дрогнул!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать позвонить на горячую линию джиэм, мне это помогло , как раз со скрипящими втулками и не только, они эту проблему хорошо знают и лояльно относятся к её устранению, мне просто несколько раз меняли их и смазывали, какое-то время они не скрипели, но потом опять начинали скрипеть, тогда ещё не было втулок, которые идут со стабом вместе и решают полностью проблему скрипа, я боялся, что до конца гарантии они не заскрипят,соответственно есть вероятность , что дилер откажет в замене, я обратился в джиэм и они меня заверили, что даже, если после гарантии втулки у меня заскрипят, то они поменяют мне их бесплатно. Так и произошло. По этому вам надо, как мне кажется, позвонить в джиэм, обрисовать им проблему, они фиксируют обращение и желательно ещё по емаил продублировать и получить от них подтверждение, что они готовы поменять втулки бесплатно, а уже потом в сервис ехать. правда у меня были на руках обращения в сервис по скрипам втулок, может предидущий хозяин вашей машины обращался с этой проблемой и у него есть зафиксированное обращение в сервис по скрипам, тогда вообще проблемы со стороны джиэм думаю не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил. Отказали. Заказан стаб с приваренными втулками. Прийдет, поменяю сам в гараже под Стинга и бутылочку старого доброго вискаря! И пошли они козе в трещину со своими горячими линиями! Тут уж точно буду знать, что и где стоит, и как прикручено! Цена вопроса 4,5 рубля+новые стойки стаба поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...