Перейти к публикации

Скрип модернизированных втулок!!!


Alex-iOs

Рекомендованные сообщения

А для тех кто в бронепоезде пропустил 1-ю серию сантабарбары о каких втулках речь? Стаба? Полиуретан не уж то никто не пробовал?  ???

Если про них я на Яге под заказ сделанные юзаю, все отлично уже давно! И стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и полиуретан,только наш-он какой то сыпучий что ли-крошится,получше будет резина,но это тоже выход из положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делал человек с Ягуар клуба, он там всем барыжит, работает на пр-ве, делает не только втулки но и пррокладки и всякую всячину, кач-во мне понравилось, если кому интересно могу его приггласить на клуб, он может одному-двум я думаю в кач-ве рекламы дать на тест бесплатно! Я был таким на Яга клубе  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полиуритановые втулки и сайлентблоки производятся во Владике и здесь в Королеве,по крайней мере в Москву идут оттуда,у меня с ними были терки по качеству-разводят только руками,но пробовать стоит,потому что копеечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и у меня такая же хрень! Поменяли втулки 05.07. Заскрипели вчера! Скинуть ВИН не сложно. Но это только не поменяет ситуацию! На лицо наличие существенного недостатка. Просить Представительство, смотреть на их потуги и корявые понты о люксовом авто - НАДОЕЛО!

Надо предъявлять претензию продавцу, а в случае отказа заменить авто, обращаться в суд!

Это будет лучшим пинком для ГМ, либо при их несостоятельности, способом избавиться от люксового авто!

Смешно читать :) В Вашем "люксовом" авто ходовка по сути от корейской Daewoo, потому на SRX-II перетекли все болячки этой ходовой. Очень известные еще с конца 2006 года, как вообще начали делать автомобили на Theta. И никак не устранимые по сей день на ЭТОЙ платформе. И потому лучшим пинком будет поменять платформу :)

 

Обладателю люксовой тачки шевроле тахо! Theta вooбще- то пошла с 2002 года на сатурне. Потом на ней делали сузуки витару и еще кучу чего до дэу. Смотрю неровно дышите к сриксу. Унетает ощущение обладанием тахо с шильдиком кадилы? Пройдет, чо:) ну и матчасть учите:) попытайтесь разобраться , чем theta premium отличается от просто theta

ОстряЧо:)к-самоучко? Сам шучу, сам смеюсь?

Задумался хоть раз, нафига тут твой пост?

Алексея, в отличие от тебя все знают, и он зачастую дает дельные советы.

А хуморок и попытки психоанализа,( кого и что угнетает) оставь жене и детям.

 

Задумайся сначала, на фига пост "лехи,которого все знают"тут. Очередная попытка уколоть сриксоводов, не имеющая отношения к теме и совершенно безграмотная. Но больше всего доставляет, когда про тему родственности срикса с чем- то вещают владельцы тах:))

Зы: а ты кто такой? Не помню тебя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и у меня такая же хрень! Поменяли втулки 05.07. Заскрипели вчера! Скинуть ВИН не сложно. Но это только не поменяет ситуацию! На лицо наличие существенного недостатка. Просить Представительство, смотреть на их потуги и корявые понты о люксовом авто - НАДОЕЛО!

Надо предъявлять претензию продавцу, а в случае отказа заменить авто, обращаться в суд!

Это будет лучшим пинком для ГМ, либо при их несостоятельности, способом избавиться от люксового авто!

Смешно читать :) В Вашем "люксовом" авто ходовка по сути от корейской Daewoo, потому на SRX-II перетекли все болячки этой ходовой. Очень известные еще с конца 2006 года, как вообще начали делать автомобили на Theta. И никак не устранимые по сей день на ЭТОЙ платформе. И потому лучшим пинком будет поменять платформу :)

 

Обладателю люксовой тачки шевроле тахо! Theta вooбще- то пошла с 2002 года на сатурне. Потом на ней делали сузуки витару и еще кучу чего до дэу. Смотрю неровно дышите к сриксу. Унетает ощущение обладанием тахо с шильдиком кадилы? Пройдет, чо:) ну и матчасть учите:) попытайтесь разобраться , чем theta premium отличается от просто theta

ОстряЧо:)к-самоучко? Сам шучу, сам смеюсь?

Задумался хоть раз, нафига тут твой пост?

Алексея, в отличие от тебя все знают, и он зачастую дает дельные советы.

А хуморок и попытки психоанализа,( кого и что угнетает) оставь жене и детям.

 

Задумайся сначала, на фига пост "лехи,которого все знают"тут. Очередная попытка уколоть сриксоводов, не имеющая отношения к теме и совершенно безграмотная. Но больше всего доставляет, когда про тему родственности срикса с чем- то вещают владельцы тах:))

Зы: а ты кто такой? Не помню тебя

Изначально ущербную конструкцию лечить бесполезно. Ущербность от этого не изменяется,  какой бы материал на эти самые втулки не использовался. Надо лечить именно конструкцию, чтобы не было ПРИЧИН возникновения ЛЮБОГО скрипа.

Чем читать бредятину тут, лучше почитайте, как американцы бодаются с SRX-II. Найдете много решений по подвеске оного, делающие из люксовой Captiva уже вполне управляемый приличный автомобиль.

Добавление в Theta приставки Premium никак на конструктив не повлияло :) И до обычной Sigma, или Sigma-II (что в целом, как и Theta и Theta-Premium, можно считать одно и тоже) никак не дотянуло. Пропасть получилась как между Москвой и Антарктидой во всем :)

А была между прочим у Cadillac возможность построить НОРМАЛЬНЫЙ кроссовер.... Была еще и lambda, причем получилась бы не попытка подражания Lexus-RX (на деталях корейских Daewoo), а нормальный full-size...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и у меня такая же хрень! Поменяли втулки 05.07. Заскрипели вчера! Скинуть ВИН не сложно. Но это только не поменяет ситуацию! На лицо наличие существенного недостатка. Просить Представительство, смотреть на их потуги и корявые понты о люксовом авто - НАДОЕЛО!

Надо предъявлять претензию продавцу, а в случае отказа заменить авто, обращаться в суд!

Это будет лучшим пинком для ГМ, либо при их несостоятельности, способом избавиться от люксового авто!

Смешно читать :) В Вашем "люксовом" авто ходовка по сути от корейской Daewoo, потому на SRX-II перетекли все болячки этой ходовой. Очень известные еще с конца 2006 года, как вообще начали делать автомобили на Theta. И никак не устранимые по сей день на ЭТОЙ платформе. И потому лучшим пинком будет поменять платформу :)

 

Обладателю люксовой тачки шевроле тахо! Theta вooбще- то пошла с 2002 года на сатурне. Потом на ней делали сузуки витару и еще кучу чего до дэу. Смотрю неровно дышите к сриксу. Унетает ощущение обладанием тахо с шильдиком кадилы? Пройдет, чо:) ну и матчасть учите:) попытайтесь разобраться , чем theta premium отличается от просто theta

ОстряЧо:)к-самоучко? Сам шучу, сам смеюсь?

Задумался хоть раз, нафига тут твой пост?

Алексея, в отличие от тебя все знают, и он зачастую дает дельные советы.

А хуморок и попытки психоанализа,( кого и что угнетает) оставь жене и детям.

 

Задумайся сначала, на фига пост "лехи,которого все знают"тут. Очередная попытка уколоть сриксоводов, не имеющая отношения к теме и совершенно безграмотная. Но больше всего доставляет, когда про тему родственности срикса с чем- то вещают владельцы тах:))

Зы: а ты кто такой? Не помню тебя

Изначально ущербную конструкцию лечить бесполезно. Ущербность от этого не изменяется,  какой бы материал на эти самые втулки не использовался. Надо лечить именно конструкцию, чтобы не было ПРИЧИН возникновения ЛЮБОГО скрипа.

Чем читать бредятину тут, лучше почитайте, как американцы бодаются с SRX-II. Найдете много решений по подвеске оного, делающие из люксовой Captiva уже вполне управляемый приличный автомобиль.

Добавление в Theta приставки Premium никак на конструктив не повлияло :) И до обычной Sigma, или Sigma-II (что в целом, как и Theta и Theta-Premium, можно считать одно и тоже) никак не дотянуло. Пропасть получилась как между Москвой и Антарктидой во всем :)

А была между прочим у Cadillac возможность построить НОРМАЛЬНЫЙ кроссовер.... Была еще и lambda, причем получилась бы не попытка подражания Lexus-RX (на деталях корейских Daewoo), а нормальный full-size...

По фуллсайзу покурите ттх срикса 2. Размеры +- 2 см хс 90, х5 и так далее. По управляемости, что сриксу, что тахе с шильдиком кадиллака и впрямь тягаться с немцами бессмысленно, но на свои деньги срикс рулится очень ок. И насчет сигмы- а чем офигенна эта платформа? Тем что построенные на ней ведра на пару центнеров тяжелей "зарубежных аналогов"?  И соответственно не едут ни хрена? 

Зы насчет дэу. До дэу на этой платформе было построено еще много чего. Первым был сатурн vue. Посему предлагаю щетать срикс люксовым vue. А каен люксовым туарегом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы понили, да? :) ...затронули святое, а потому срач продолжаеца, т.к. принцип "не нравицо - не смотри" как обычно всем похер. впрочем я отвлекся. да, так вот. на каптиве никакие втулки не скрипели за все время эксплуатации. почему? три варианта: их там нет, скрип втулок заглушают посторонние шумы и (неужели?) та-дааам! у каптивы другая платформа!

 

зы: нарот не запарило меряться шлангаме? хотя чо - мы ж в роисе, епт. надо срочно продать кадилу+зимние колеса и купить убитый 911-й, шоб ходить и его всем в нос тыкать, и, да - таки срать на форуме какое говно кадилак ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы понили, да? :) ...затронули святое, а потому срач продолжаеца, т.к. принцип "не нравицо - не смотри" как обычно всем похер. впрочем я отвлекся. да, так вот. на каптиве никакие втулки не скрипели за все время эксплуатации. почему? три варианта: их там нет, скрип втулок заглушают посторонние шумы и (неужели?) та-дааам! у каптивы другая платформа!

 

зы: нарот не запарило меряться шлангаме? хотя чо - мы ж в роисе, епт. надо срочно продать кадилу+зимние колеса и купить убитый 911-й, шоб ходить и его всем в нос тыкать, и, да - таки срать на форуме какое говно кадилак ;D ;D ;D

 

Ну на дэу тода точно должны были скриптеть:)! Зы. У коллеги каптива тоже спрашивал про втулки. " втулки стабилизатора? Не. Не слышал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что-либо обсуждать, когда люди не понимают что такое развесовка, для чего она, и чем она достигается...Когда не понимают разницы между продольным и поперечным расположением силового агрегата..Когда не понимают разницы между основным задним и передним приводом..Когда не понимают разницы между двухрычажкой и Макферсоном...Когда не понимают, для чего в подвесках легкий металл...Когда не понимают разницы между Full-Time и Torque-on-Demand/Haldex...Когда не понимают разницы между жестким подрамником и подрамником на сайленблоках...

Потому споры можно занончить на тех же словах - "Учите матчасть" :)

Для меня лично SRX-II это то, что откровенно не получилось у GM и Cadillac. Из раздела "Not to be and business not in money"...Если еще и New-Escalade будет сляпан также в угоду маркетологам- на марке можно вообще ставить большой крест :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что-либо обсуждать, когда люди не понимают что такое развесовка, для чего она, и чем она достигается...Когда не понимают разницы между продольным и поперечным расположением силового агрегата..Когда не понимают разницы между основным задним и передним приводом..Когда не понимают разницы между двухрычажкой и Макферсоном...Когда не понимают, для чего в подвесках легкий металл...Когда не понимают разницы между Full-Time и Torque-on-Demand/Haldex...Когда не понимают разницы между жестким подрамником и подрамником на сайленблоках...

Потому споры можно занончить на тех же словах - "Учите матчасть" :)

Для меня лично SRX-II это то, что откровенно не получилось у GM и Cadillac. Из раздела "Not to be and business not in money"...Если еще и New-Escalade будет сляпан также в угоду маркетологам- на марке можно вообще ставить большой крест :)

 

Так все таки почему на каптивах втулки не скрипят, а на сриксах скрипят если дело в платформе, которая у них одинаковая? ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что-либо обсуждать

конечно тяжело - срач и (не будем о..) видно. а вот обсуждения что-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что-либо обсуждать

конечно тяжело - срач и (не будем о..) видно. а вот обсуждения что-то нет.

 

По делу. А на 12 мг по втулкам тут были жалобы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу. А на 12 мг по втулкам тут были жалобы?

судя по активности в этой теме ее в основном решили и частично забили. болели в основном и отмечались тут машины 10-го года. про 12-й ничо пока сказать не могу - неизвестно, слишком мало машин на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что-либо обсуждать, когда люди не понимают что такое развесовка, для чего она, и чем она достигается...Когда не понимают разницы между продольным и поперечным расположением силового агрегата..Когда не понимают разницы между основным задним и передним приводом..Когда не понимают разницы между двухрычажкой и Макферсоном...Когда не понимают, для чего в подвесках легкий металл...Когда не понимают разницы между Full-Time и Torque-on-Demand/Haldex...Когда не понимают разницы между жестким подрамником и подрамником на сайленблоках...

Потому споры можно занончить на тех же словах - "Учите матчасть" :)

Для меня лично SRX-II это то, что откровенно не получилось у GM и Cadillac. Из раздела "Not to be and business not in money"...Если еще и New-Escalade будет сляпан также в угоду маркетологам- на марке можно вообще ставить большой крест :)

 

Так все таки почему на каптивах втулки не скрипят, а на сриксах скрипят если дело в платформе, которая у них одинаковая? ;D

А с чего Вы решили, что на Winstorm/Captiva/Antara ничего не скрипит? Может там люди просто иначе относятся- к супер-премимум тачкам себя не причисляют, потому более лояльны к всяческим посторонним звуками и шумам :)

Ну а кому не нравятся скрипы у SRX-II- читайте американцев, там полно решений этой и иных проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что-либо обсуждать, когда люди не понимают что такое развесовка, для чего она, и чем она достигается...Когда не понимают разницы между продольным и поперечным расположением силового агрегата..Когда не понимают разницы между основным задним и передним приводом..Когда не понимают разницы между двухрычажкой и Макферсоном...Когда не понимают, для чего в подвесках легкий металл...Когда не понимают разницы между Full-Time и Torque-on-Demand/Haldex...Когда не понимают разницы между жестким подрамником и подрамником на сайленблоках...

Потому споры можно занончить на тех же словах - "Учите матчасть" :)

Для меня лично SRX-II это то, что откровенно не получилось у GM и Cadillac. Из раздела "Not to be and business not in money"...Если еще и New-Escalade будет сляпан также в угоду маркетологам- на марке можно вообще ставить большой крест :)

 

Так все таки почему на каптивах втулки не скрипят, а на сриксах скрипят если дело в платформе, которая у них одинаковая? ;D

А с чего Вы решили, что на Winstorm/Captiva/Antara ничего не скрипит? Может там люди просто иначе относятся- к супер-премимум тачкам себя не причисляют, потому более лояльны к всяческим посторонним звуками и шумам :)

Срикс такой же "премиум", как и таха с шильдиком кадиллака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что на Winstorm/Captiva/Antara ничего не скрипит?

можно я отвечу? у меня не скрипело, я уже об этом говорил. но я-то не авторитет, конечно  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять подвеску,платформу,все переделать-не лучше подобрать нормальные резинки на штатном,ну кто не может...,много тут видно тех кто готов менять конструкцию?тут вот народ сайлентблоки из старых покрышек ставить хочет и палки вместо амортизаторов образно говоря-какая к черту модернизация?

и не ругайтесь друзья,обливайтесь лучше холодной водой чем грязью(согласен с SANом), для меня например тут все авторитеты в своих направлениях,не нужно этим потакать друг друга-нет незаменимых людей,всем давно должно быть понятно.Направьте всю эту энергию на помощь и подсказку друг другу,что такое на самом деле ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от пиндосов,спрашивайте сами номера новых втулок у своих дилеров,я привезу

 

 

2010 - 2011 SRX

 

Symptom: Front suspension noise over bumps in cold weather

 

Repair: Replace the stabilizer bar bushing with the new design bushings. The new bushings will not need to be lubricated with silicon grease.

 

Service Bulletin Number 10-03-08-001A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал свой SRX 15 марта, модельный год 2012. Брал именно 12 года, после 2-недельного штудирования форума, за что ВСЕМ огромное спасибо!!! Итого: пробег 7000 втулки не скрипнули ни разу, спецом обращал внимание на это ( но какиговориться, тьфу, тьфу, тьфу ) и заехал по гарантии починили автозапуск (предохронитель на месте, я об этом писал уже) больше нареканий нет. Росстраивает только динамика авто, в остальном нареканий к авто нет, все работает, ничего не скрипит по салону, сигналка не глючит, в общем автомибилем удовлетварён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад за вас конечно,только тема про машин 2010-2011гг,у них эти проблемы-не давите на мозоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад за вас конечно,только тема про машин 2010-2011гг,у них эти проблемы-гне давите на мозоль

 

Хотел ответить San-у на его ответ #65 про авто 12 года, где было предположение, что авто этого года вылечены, и ВОЗМОЖНО, поставив от них з/ч можно вылечить 2010-11г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,нужно искать выход из положения,машины ко мне не привезут чтобы взять размеры-ездят к диллерам,а если бы я мог на расстояний что то оживлять-открыл бы палатку возле кладбища.(думаю что самим владельцам все это не очень нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от пиндосов,спрашивайте сами номера новых втулок у своих дилеров,я привезу

 

 

2010 - 2011 SRX

 

Symptom: Front suspension noise over bumps in cold weather

 

Repair: Replace the stabilizer bar bushing with the new design bushings. The new bushings will not need to be lubricated with silicon grease.

 

Service Bulletin Number 10-03-08-001A

Ура платформу менять не надо! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amiro, спасибо, за помощь! надеюсь, что те кто не вылечил свои втулки посредством дилера, воспользуются Вашим предложением, ибо действительно - конструктивно. а каталог на з.ч. есть у меня (дал один добряк с форума). я пока воздержусь от решения этой "проблемы", т.к. просто лень напрягать себя, да и скрипит-то всего-навсего при проезде лежачего на скорости 8-18 км/час - больше нигде и никогда у меня скрип не проявлялся. мне перед лежачим притормозить не влом.

 

зы: Serg_008, может Вы и правы насчет з.ч., если узнать ее номер в каталоге на 12-ый м.г.

 

ззы: будем верить в то что 12-ый м.г. избежит этой участи, удачи обладателям :) слушайте музыку погромче :))

 

Ура платформу менять не надо! :))

отстояли, мать её :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...