Перейти к публикации

Тачскрин CUE


Rurk

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, форумчане. Прошу вашей помощи. Вчера оставил машину заведённой на морозе, в салоне, естественно, работала печка на максимуме. Когда вернулся обнаружил, что тачскрин шгу влевом нижнем углу  запаутинило. Нашёл в интернете описания таких случаев. Вывод - жара убивает тачскрин. Так вот, кто-нибудь может подсказать порядок или мануал по замене тачскрина, буду очень признателен любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность навестить клубные сервисы (Москва, Питер) - это будет самым верным решением :) чтобы потом не создавать темы их серии "где купить части торпедо и центральной консоли" и прочее ))

 

Я никогда срыкс с куе не разбирал, так что сказать пошагово, как делать, не могу. Но на машинах без куе был геморрой добраться до магнитолы - сложнее, чем в эскалейде и ситиэсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так. И я попал на проблему: на улицах москвы пока далеко не 30, днем всего-то 15-20. Машина паркуется больше 3х лет на этом месте стоянки, солнце не попадает на куе и тем не менее пошла паутина.

На фотках рост паутины за 4 дня.

Само стекло целое, тач в месте паутины работает. По всей видимости это клей от старости того…

Ну и за сколько такую хрень чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоригинал:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Express-Original-new-OEM-Factory-touch-screen-use-for-Cadillac-CUE-CTS-SRX-XTS-car/32860835600.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dwahtx

 

Инструкцию по вытаскиванию CUE-системы на SRX 2014 года:

https://www.youtube.com/watch?v=GEQmel5UiD0

 

Инструкцию по замене тачскрина:

https://www.youtube.com/watch?v=bZzC3CGrtpQ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. И я попал на проблему: на улицах москвы пока далеко не 30, днем всего-то 15-20. Машина паркуется больше 3х лет на этом месте стоянки, солнце не попадает на куе и тем не менее пошла паутина.

На фотках рост паутины за 4 дня.

Само стекло целое, тач в месте паутины работает. По всей видимости это клей от старости того…

Ну и за сколько такую хрень чинить?

а как такие часики на экран вывести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоригинал:...

 

А почему нельзя таки было мою ссылку оставить на этот мануал? Мы не помогаем друг другу, уважая труд и время каждого, а копипастим, не ссылаясь на источники?

Я бы еще понял, если бы в форуме магазина вставил ссылку на конкурента.. у нас тут тоже коммерция на клиентской базе?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя таки было мою ссылку оставить на этот мануал? Мы не помогаем друг другу, уважая труд и время каждого, а копипастим, не ссылаясь на источники?

Я бы еще понял, если бы в форуме магазина вставил ссылку на конкурента.. у нас тут тоже коммерция на клиентской базе?  ;)

Я не убирал Вашу ссылку!

Но увидев, что её убрали, зашёл на дружественный ресурс и перенёс инфу про дисплей в таком формате. Исключительно потому, что я за помощь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно нажать на часы с цифрами в углу справа сверху и они выведутся на экран в ввиде такого циферблата, но речь об CUE на SRX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно нажать на часы с цифрами в углу справа сверху и они выведутся на экран в ввиде такого циферблата, но речь об CUE на SRX2.

а на Эскаладе можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на Эскаладе можно?

К сожалению, под рукой Эски4 нет, но на SRX2 работают оба способа включения циферблата на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчет:

- тач взял на али за 5,5.. доставка неделя, курьером

- полчаса снятие головы

- часа полтора на разборку/сборку головы с заменой тача

- ну и обратно полчаса на установку головы

Делал все по видосам.

 

Неофициалы хотят за работу 5-10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
26.05.2018 в 20:53, Дмитрий1543281219 сказал:

Отчет:

- тач взял на али за 5,5.. доставка неделя, курьером

- полчаса снятие головы

- часа полтора на разборку/сборку головы с заменой тача

- ну и обратно полчаса на установку головы

Делал все по видосам.

 

Неофициалы хотят за работу 5-10 тыр.

Дмитрий, добрый день.

Как сейчас работает ваш дисплей?

Скажите пожалуйста, в приложенном вами видео нет собственно замены экрана, насколько он там сложно меняется, можно будет разобраться? Там эта шина от экрана, она как-то вставляется или что?
По вашей ссылке на али куча предложений, как разобраться какой экран лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжает работать ) 

Видосы продублированы в посте DUST'а, в том числе и замена экрана: 

 

Спокойно и внимательно повторяете и проблем не возникает. Про шину от экрана в видео есть.

О покупке: на Ali из предложений ищите более-менее надежного поставщика (наибольшее кол-во продаж этого типа товара, присутствие отзывов).  Экран от оригинала практически ничем не отличается. 

 

Изменено пользователем adamob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.03.2019 в 16:36, adamob сказал:

Продолжает работать ) 

Видосы продублированы в посте DUST'а, в том числе и замена экрана: 

 

Спокойно и внимательно повторяете и проблем не возникает. Про шину от экрана в видео есть.

О покупке: на Ali из предложений ищите более-менее надежного поставщика (наибольшее кол-во продаж этого типа товара, присутствие отзывов).  Экран от оригинала практически ничем не отличается. 

 

Прошёл год. Как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сам поменяй , там ничего сложного, в сервис  дольше ехать.  Видео по рестайлу выше. Дорестайл вот. А что с ним ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, qxyz сказал:

Напомните, кто из клубных или других надежных сервисов может заменить экран CUE?

мы раз в неделю  меняем  точно.

только  не помню есть ли сейчас в наличии сам  экран с тачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...