Перейти к публикации

Адаптивный круиз-контроль временно недоступен


bormot

Рекомендованные сообщения

Давненько я не был на форуме, лет наверное 5. С тех пор 1 Кадиллак продал, а 2 купил. Псих, да?))))

Сейчас возник вдруг вопрос по новому Эскаладу - при попытке включить круиз контроль пишет, что оно временно недоступен.

А мне как назло в эти нг-праздники надо несколько тыщ км по европе отмахать.

Нашел похожую тему по срыксам, но рецепта не увидел.

Может сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год  2016, Белоруссия, буква G.

Забавно, не обращал внимания, на прошлом CTS было два VIN-а, а тут один, начинающийся на Y3WS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про 2016 не подскажу. 2015 был кривой, как и положено первому году модели. В том числе и по переднему радару, и софт и сама железяка. В Вашем случае на сканер, никто ничего не видя авто не определит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 15ом как лечилось?

 

Как, кстати, у меня клеммы скинуть? Над аккумулем какая то неимоверная коробка с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 15ом как лечилось?

 

Как, кстати, у меня клеммы скинуть? Над аккумулем какая то неимоверная коробка с проводами

Бормооооот????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 15ом как лечилось?

 

Как, кстати, у меня клеммы скинуть? Над аккумулем какая то неимоверная коробка с проводами

Владельцем- НИКАК. На 2015 смотря еще какой месяц выпуска. Где-то только софт перешить, где-то еще и железки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничему человека жизнь не учит))) купил 2 кадиллаке вместо одного... это ж просто слабоумие и отвага)))))

 

Илья, у тебя там Мейджор под боком. Сгоняй к ним на диагностику, «с острой болью» ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каждый год вылетает такая надпись исправляли в Геншере на Варшавке и Автосити на Антонова-Овсеенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каждый год вылетает такая надпись исправляли в Геншере на Варшавке и Автосити на Антонова-Овсеенко.

Так и не исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлять то исправляли но потом опять появлялась эта надпись. Очень капризная система во всяком случае на моем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
30.12.2017 в 18:14, bormot сказал:

Сейчас возник вдруг вопрос по новому Эскаладу - при попытке включить круиз контроль пишет, что оно временно недоступен.

ну так что в итоге? в чем причина? у меня такая же фигня, пока не нашли причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2017 в 17:14, bormot сказал:

Может сталкивался кто?

У меня было. Чинили у диллера по гарантии. Перепрошивали, потом калибровали. Менять ничего не меняли.

На форуме тоже такие случаи были.

Сейчас иногда отрубается, когда отражение какое левое ловит, но вкл/выкл помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финке на снежной каше на трассе М1 была такая надпись. Тупо снегом закидало ??‍♂️
На М4 на прошлой неделе на жаре на скорости большой скорости  также выдавал такую надпись ?‍♂️
потом сама ушла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Купил эскалейд 15 года сразу не обратил внимание  лоханулся, надпись помощь водителю на приборке. Загнал в шеви плюс мурыжили долго пиошивали не восстановили причина не родное лобовое стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2020 в 19:20, gelios5 сказал:

ну так что в итоге? в чем причина? у меня такая же фигня, пока не нашли причину

причину нашли: датчик педали тормоза показывал что педаль нажата на 20%, то есть типа водитель притормаживает, поэтому круиз контроль отключается. Откалибровали этот датчик и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. 

У меня тоже была подобная проблема. Оказалось что кронштейн под передним бампером, на котором установлен радар, погнут. Радар "смотрел" вниз. Вероятно бампером где-то упёрся в снег или ещё что-то.  

Кронштейн выправили, а радар установили под "правильным" углом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с аналогичной проблемой АКК постоянно отключается, системы предупреждения столкновений спереди почти не работают. То есть иногда конечно загорается зеленая машинка но это очень редко. Ездил к ОД сказали что ошибка на радаре дальнего действия, ошибку сняли но проблему это не решило, предложили радар этот поменять, но его в наличии нет - ждать месяц.

Вот думаю реально радар сдох или просто какая-нить калибровка сбилась или с контактами какая-нить проблема и им лень заниматься поиском проблемы и проще на новый поменять. Т.к. иногда он же все таки самопроизвольно включается, но так же самопроизвольно выключается.

@Rustem_17А у тебя он вообще не работал или то да, то нет (как у меня)

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Была такая проблема. Решили в Шеви плюс на авто заводской. Сдохли сразу оба радара в заднем бампере плюс проводка. Заменили, все заработало. Но недёшево обошлось 130 тыс. 

IMG-20210309-WA0012.jpg

IMG-20210309-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
04.03.2021 в 16:04, ponaecheno сказал:

Столкнулся с аналогичной проблемой АКК постоянно отключается, системы предупреждения столкновений спереди почти не работают. То есть иногда конечно загорается зеленая машинка но это очень редко. Ездил к ОД сказали что ошибка на радаре дальнего действия, ошибку сняли но проблему это не решило, предложили радар этот поменять, но его в наличии нет - ждать месяц.

Вот думаю реально радар сдох или просто какая-нить калибровка сбилась или с контактами какая-нить проблема и им лень заниматься поиском проблемы и проще на новый поменять. Т.к. иногда он же все таки самопроизвольно включается, но так же самопроизвольно выключается.

@Rustem_17А у тебя он вообще не работал или то да, то нет (как у меня)

У меня радар вообще не работал. При попытке его активировать выдавал сообщение, что временно недоступен. Как мне объяснили в Шеви+ проблема в том, что все радары имеют плохую герметичность. В результате чего влага попадает внутрь радара и он выходит из строя. Лечится только заменой на новый. Каждый радар прописывается под определённую машину и установка б/у не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 17.04.2021 в 13:21, Rustem_17 сказал:

У меня радар вообще не работал. При попытке его активировать выдавал сообщение, что временно недоступен. Как мне объяснили в Шеви+ проблема в том, что все радары имеют плохую герметичность. В результате чего влага попадает внутрь радара и он выходит из строя. Лечится только заменой на новый. Каждый радар прописывается под определённую машину и установка б/у не поможет. 

Добрый день. У меня тоже все сгнили. на шеви тоже сказали под замену, решили не менять, а теперь жалею, что не поменял. На шеви плюс один радар 43 тыс( мне два менять надо) +замена 2тыс +програмирование 12 + жгут 25 + модуль 20 с заменой. И еще датчик парковки 26 . И это в довоенных ценах и только что помню. Ребята считают по максимуму ,конечно Решил других электриков искать, вот смотрю. Может кто подскажет.Мне на шеви плюс аккумулятор новый хотели поставить за 35, а в любом магазине 15, так что цены они ставят будь здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SiM сказал:

И самый главный вопрос, можно ли ставить б/у ?

 

Не советую. То что б/у не работает проверить легко: снимаете со своего а/м исправный радар и ставите на место неисправного и убеждаетесь в том, что исправный радар не заработает на месте неисправного. Происходит это из-за того, что время программирования радару "прописывается" его месторасположение на а/м. Перепрограммировать месторасположение радара потом уже невозможно.

Однако есть выход: так как у радаров привязки к VIN нет, то можно поискать б/у радары, месторасположение которых полностью (строго) совпадает с месторасположением неисправных радаров на вашем а/м. Вместе с тем, эта задача почти неисполнимая, т.к. на разборках никак не отмечается месторасположение б/у радаров (максимум продавцы Б/Ушек могут сказать: "стоял спереди", или "стоял сзади", но этого недостаточно; еще нужно знать, где именно спереди или сзади стоял радар (справа, слева, по центру)).

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как и предполагал)) Придется раскошелится, т.к без круиза на дальняк( а для этого и покупалась машина) не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...