Перейти к публикации

Туповата на разгон


Рекомендованные сообщения

Кади 2008 г.в мотор 92-й когда бьешь резко кикдаун у машины жуткий затуп секунд 5 и она место резкого ускорения набирает плавно.Но при этом если нажать чуть больше пол газа машина хорошо стартует.На ручном режиме разгон уверенный что педаль в пол что больше половины.Это у них болячка или надо чистить заслонку?Может каталазиторы удалить нафиг они не вырезаны и как раз жалуется Чек на каты по одной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лучше 80-ый бензин попробовать...

Вы Owners Manual на Ваш автомобиль читали вообще? Перечитайте, особенно раздел Fuel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кади 2008 г.в мотор 92-й когда бьешь резко кикдаун у машины жуткий затуп секунд 5 и она место резкого ускорения набирает плавно.

 

Интересно а если в вас грамм 200 паЛеной водки налить, вы быстро бегать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а если в вас грамм 200 паЛеной водки налить, вы быстро бегать будете?

Автомобилю все равно какую в него водку лить, у него голова с утра не болит.  Но надо соблюдать пропорции. И автомобиль ответит резвостью. Спирты используются в промышленности как антидетонационные присадки если что. А воду гонщики льют покапельно в камеры сгорания, чтобы улучшить процесс окисления. Так что водка  получается никак не вредна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут бензин я не понял?Я про бензин ни чего не писал.Мотор у меня L92 а не 94.Ну и про бензин у меня написано только 92-й бензин ни какого 95-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и про бензин у меня написано только 92-й бензин ни какого 95-го

Покажи.

Еска ездит вообщето на 98

Тему уже перемывали не раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Американцы вроде бы только на 92-ом бензе ездят.Был до этого Линкольн Навигатор туда только 92 бензин.На 95 он не ехал и категоричесеи нельзя было лить туда его.А уж 98 бенз темболее.Га форуме прошерстил тему сейчас люди спорят про 92 и 95 бенз про 98 ни слова не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Американцы вроде бы только на 92-ом бензе ездят.Был до этого Линкольн Навигатор туда только 92 бензин.На 95 он не ехал и категоричесеи нельзя было лить туда его.А уж 98 бенз темболее.Га форуме прошерстил тему сейчас люди спорят про 92 и 95 бенз про 98 ни слова не нашел.

на этом форуме никто не спорит, и так понятно, что российский 92 бегемоты не кушают.

 

Допускается лить 92-й по американским мануалам, причем американский же. Поскольку методики подсчета октанового числа для США и нас различаются, получается, что их "92-й" - это наш 95-й. Эт так, в двух словах, чтобы не перегружать теорией. На форуме во многих темах это обсуждалось, детали можно найти, если есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Допускается лить 92-й по американским мануалам, причем американский же.

Саня минимум 91 по их меркам,это в книжке к моему написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и их 91, это наш примерно 97...даже никак не пятый.

у скольки еще людей каша в голове с этими бензинами американскими....байкам стопиццот лет уже, а народ все льет 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут бензин я не понял?Я про бензин ни чего не писал.Мотор у меня L92 а не 94.Ну и про бензин у меня написано только 92-й бензин ни какого 95-го

В Owners Manual написано- "Use premium unleaded gasoline with a posted octane rating of 91 or higher"

octane rating, то есть AKI. То есть (RON+MON)/2. А не RON, как Вы почему-то решили.

Видимо GM все это не для Вас писал....

 

И требования к октановому числу ОДИНАКОВЫ для моторов L92, L99, L9H, L94 итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и их 91, это наш примерно 97...даже никак не пятый.

у скольки еще людей каша в голове с этими бензинами американскими....байкам стопиццот лет уже, а народ все льет 92

Переиначив известную присказку- Кому-то Owners Manual не писан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Американцы вроде бы только на 92-ом бензе ездят.Был до этого Линкольн Навигатор туда только 92 бензин.На 95 он не ехал и категоричесеи нельзя было лить туда его.А уж 98 бенз темболее.Га форуме прошерстил тему сейчас люди спорят про 92 и 95 бенз про 98 ни слова не нашел.

В USA ИНОЕ измерение октанового числа. Уж пора бы выучить. Их цифры на заправках- это AKI.

С чего Вы решили про "не едет на 98 RON"- вообще непонятки... Пол страны ездит и ничего, один Ваш почему-то не едет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Американцы вроде бы только на 92-ом бензе ездят.Был до этого Линкольн Навигатор туда только 92 бензин.На 95 он не ехал и категоричесеи нельзя было лить туда его.А уж 98 бенз темболее.Га форуме прошерстил тему сейчас люди спорят про 92 и 95 бенз про 98 ни слова не нашел.

Да пусть они ездят на чём хотят.

И ещё раз ихней бензин AKI 92 это почти наш RON 100.

Поэтому в книге написано не ниже 91 а это наш 97.Получается лить надо не ниже 98.Вот тогда он будет ехать на те силы что в книжке.

А если будите продолжать лить 92 то он так и будет тупить при разгоне.

 

А если есть желание и  возможность  перепешите сток прошивки по мотору и акпп,машину не узнаете и тупить не будет.Тем более в Москве это сделать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прошивки тоже подумываю вроде как этим занимается человек который не из Москвы а ездит по городам и делает прошивку ценник вроде бы 25000 он еще кнопку на торце Акпп шьет под спорт режим.

Посмотрел Птс написано Калининград значит он не Америкос и может кушать вполне и 95-й бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прошивки тоже подумываю вроде как этим занимается человек который не из Москвы а ездит по городам и делает прошивку ценник вроде бы 25000 он еще кнопку на торце Акпп шьет под спорт режим.

Посмотрел Птс написано Калининград значит он не Америкос и может кушать вполне и 95-й бензин?

Да зачем Вам 95 , прошейте тачку и ловите кайф на АИ 98-100. А если скажете , что 98 дороговато, то после прошивки и расход падает, то на то и выходит. У меня сейчас 17.8 по городу, до прошивок и настроек воздуха у Алексея был 24 ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 17.8 по городу, до прошивок и настроек воздуха у Алексея был 24 ;D

причем, это явно не тот человек, который шьет "спорт-режим" на кнопку прицепа))

 

в общем, удачи автору темы... видно, не туда ракета полетела, совсем, но человек просто не в состоянии понять это... хм..ПТС Калиниград.. и что, бензин тоже только из Калининграда теперь?))) двигатели-то ОДИНАКОВЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он еще кнопку на торце Акпп шьет под спорт режим.

С той прошивкой никакой спорт-режим вам и не понадобится вовсе. В стандартном режиме будете довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем, это явно не тот человек, который шьет "спорт-режим" на кнопку прицепа))

Почему не тот? Тот самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прошивки тоже подумываю вроде как этим занимается человек который не из Москвы а ездит по городам и делает прошивку ценник вроде бы 25000 он еще кнопку на торце Акпп шьет под спорт режим.

Посмотрел Птс написано Калининград значит он не Америкос и может кушать вполне и 95-й бензин?

Не ниже 98,никто в машине калиненградской сборки степень жатия в моторе не менял на меньшую.

Если будите перепрограммировать ,то забудьте про бенз ниже 98(не,передвигаться авто будет конечно,но писать тему тупит на разгоне уже явно не стоит,как в принципе каки сейчас при езде на 92)

Даже если ничего не делать  а залить 98 и выкатать пару баков ,то заметите что машина уже перестанет подтупливать.

И часть инфы в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...