Перейти к публикации

CTSII: Жидкости в передний\задний редукторы, раздатку BW4477


Рекомендованные сообщения

А у заднеприводного 2.8 есть ДВА разных дифференциала? Один в заднем редукторе, а второй ГДЕ ?

 

Видимо только задний мост.. в теме комментарии по полному приводу, не сразу заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А как это можно узнать? CTS 08 3.6 AWD или только по VIN?

Читайте полностью пожалуйста, прежде чем задавать вопрос.

4 страницы полезной информации - это не так много

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22134.msg428883#msg428883

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста объемы, а то я читая тему, не могу понять у кого какое авто, с каким движком и приводом. у меня cts 3.6 AWD 08 года, вопрос следующий, какой объем масла идет в задний мост, и является ли он дифференциалом повышенного трения? нужно ли менять в переднем мосту жидкость, или только в раздатке? и какой объем идет в раздатку? какой объем тормозной жидкости? и последняя волнующая тема,задние втулки стаба, екзист выдает на 17мм и 23 мм, кто менял, подскажите какие там, чтоб не лезть туда замерять его, тк как передние уже в пути. Сразу скажу, мне не интересна ни стоимость, ни производитель, меня интересуют исключительно объемы. Всем заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста объемы, а то я читая тему, не могу понять у кого какое авто, с каким движком и приводом. у меня cts 3.6 AWD 08 года, вопрос следующий, какой объем масла идет в задний мост, и является ли он дифференциалом повышенного трения? нужно ли менять в переднем мосту жидкость, или только в раздатке? и какой объем идет в раздатку? какой объем тормозной жидкости? и последняя волнующая тема,задние втулки стаба, екзист выдает на 17мм и 23 мм, кто менял, подскажите какие там, чтоб не лезть туда замерять его, тк как передние уже в пути. Сразу скажу, мне не интересна ни стоимость, ни производитель, меня интересуют исключительно объемы. Всем заранее спасибо!

Где то видел тут, про присадку в дифференциал, но найти не могу, подскажите, нужна нет она на полный привод в задний мост. переднего моста я так понял нет, только раздатку заменить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где то видел тут, про присадку в дифференциал, но найти не могу, подскажите, нужна нет она на полный привод в задний мост. переднего моста я так понял нет, только раздатку заменить надо.

И так ребята, заменил масло в заднем мосту, первый раз, на пробеге 59.450км, слили черный мазут с тонной стружки, ушло туда 2 литра, такая же картина в раздатке , такой же мазут, такое же колличество стружки, ушел литр, сменили тормозную жидкость, там почему то вместо заявленного литра, потребовалось всего 700-800 грамм. сменили передние втулки стаба вместо заводских алюминиевых сиешных втулочек, поставили серьезные железные втулки, замерили задние, и вот оно счастье, вместо 6200₽ за штуку за 23 милиметровые втулки, у меня стоят на 17мм по 700₽ за штучку, заказал, скоро приедут поменяем, и по совместительству масло в коробке. По ощущениям, после замены, машина поехала легче, как будто отцепили трактор который тоскал за собой. так что кто еще ездит на родном, советую менять . через 5000 км сменю повторно, чтоб окончательно слить весь мазут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
17.03.2017 в 07:27, zverradze сказал:

...Задний редуктор у меня - LSD. Обязательно добавляется антифрикционная присадка 1052358 "Присадка для дифференциалов "LIMITED SLIP AXLE LUBRICANT ADDITIVE", 118 мл....

Я нашел заменитель этой жидкость, подешевле, вдвое.

Производитель ATP (знакомый нам по фильтру для АКПП), код АТ210

580 рублей вместо 1100...

IMG_0095.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по объемам заливки в редукторы полного привода.

Передний редуктор - 0,7 литра.

Задний редуктор - 1,3 литра + флакон присадки= 1,4 литра.

Итого 2 литра масла, а т.к. я заливал одно и тоже - соответственно, хватило двух флаконов.

(Не понимаю, откуда по просторам инета гуляют цифры про 1 и 2 литра соответственно... Да все я понимаю, так как и мне "спецы" именно столько "заливали" - 3 литра. А что, норм: два клиента оплачивают жижу для третьего! Капитализьм...)

Раздатка - 1,2...1,25 литра.

Заливал лично, так что "не заливаю".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по самостоятельной замене.

У кого есть желание, минимальный навык работы руками и эстакада, яма или , лучше всего, подъемник (ну как у меня) - работа простая и приятная.

Одна трудность - вывернуть заливную пробку в раздатке.

Вот вам мой лайфак: из болта М14 делаем такой спец ключ. Размер квадрата подгонять по сливной пробке...

Лучше, конечно, болт брать повышенного класса прочности (8,9....10,8) - прослужит ключик дольше. У меня под рукой не оказалось, взял обычный 5,8.

Заливаем техническим шприцом 0,5 литра с прозрачной трубкой (не путать с медицинским - устанешь лить) до тех пор, пока не закапает из заливного отверстия.

 

IMG_0202.jpeg

IMG_0203.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю свой лайфхак. Накидной ключ с трещоткой (наскильки помню на 10) и подходящая шестигранная  бита из того же набора ключей. Шестигранной стороной вставляем в трещотку, квадратом - в заливной болт 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 26.10.2017 в 21:23, Прохожий сказал:

Осталось подобрать в раздатку...

Mobilfluid LT оно же GM 88861950 - AC Delco 10-4044???

И все же вопрос по раздатке остаётся открытым. Дополню то что кроме AC Delco 10-4044, есть 10-4017 GM 88900402. Как и где узнать в чем у них разница? Не просто так же разные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Evgen_700 сказал:

И все же вопрос по раздатке остаётся открытым. Дополню то что кроме AC Delco 10-4044, есть 10-4017 GM 88900402. Как и где узнать в чем у них разница? Не просто так же разные номера.

По-моему, не раз говорилось о том, что:

ACDelco 10-4044 / GM Genuine 88861950 – это Mobilfluid LT

ACDelco 10-4017 / GM Genuine 88900402 – это Auto-Trak II Fluid

 

10-4044 SDS.pdf 10-4017 SDS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, qxyz сказал:

По-моему, не раз говорилось о том, что:

ACDelco 10-4044 / GM Genuine 88861950 – это Mobilfluid LT

ACDelco 10-4017 / GM Genuine 88900402 – это Auto-Trak II Fluid

 

10-4044 SDS.pdf 189.11 \u043a\u0411 · 1 загрузка 10-4017 SDS.pdf 232.37 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Оч странно и непонятно. Тогда почему забиваем эти номера и гугл показывает нам две идентичные тары с одинаковыми названиями AutoTrackII и разницей в 2 цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evgen_700 сказал:

Оч странно и непонятно. Тогда почему забиваем эти номера и гугл показывает нам две идентичные тары с одинаковыми названиями AutoTrackII и разницей в 2 цифры. 

Вам стоит внимательно посмотреть на цифры и надписи прямо под сине-белым логотипом ACDelco на первых листах вложенных документов.

Обе жидкости относятся к жидкостям для раздаточных коробок - Transfer Case Fluid, поэтому результаты поисковых выдач гугла по данной тематике можно сравнить с тем, что написано на заборах, а за забором совсем другое.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Все-таки лучше лить в редуктора 75w-90 как в мануале, с трудом нашел в Москве Pennzoil Platinum Axle 75w-90, на банке внизу написано Limited Slip.)) Надеюсь, 2 банок хватит.) В раздатку Ravenol: https://shop.ravenol.su/maslo-akpp-ravenol-transfer-fluid-bw-44/ , до кучи, антифриз этого же бренда G-12+, это есть на Яндекс.Маркете. В АКПП пока есть AcDelco. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stareclipse сказал:

Все-таки лучше лить в редуктора 75w-90 как в мануале, с трудом нашел в Москве Pennzoil Platinum Axle 75w-90, на банке внизу написано Limited Slip.)) Надеюсь, 2 банок хватит.) В раздатку Ravenol: https://shop.ravenol.su/maslo-akpp-ravenol-transfer-fluid-bw-44/ , до кучи, антифриз этого же бренда G-12+, это есть на Яндекс.Маркете. В АКПП пока есть AcDelco. 

На оба моста 2 qt. Pennzoil может не хватить, поэтому предлагаю использовать его для заднего моста, а для переднего закупить Mobilube 1 SHC 75W-90, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...