Перейти к публикации

zambaa

Member
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Настоящее имя
    Владимир
  • А/м
    Cadillac CTS Coupe

zambaa's Achievements

0

Репутация

  1. Неужели на купешку AWD в отличии от седана AWD (одного года) поставили стабилизатор от V-шки?!
  2. Втулки родные.. с завода.. резина)
  3. Измерил стабилизатор штангенциркулем.. 23мм +-( Получается нужен 23? или отверстие втулки должно может быть меньше, чтоб внатяг..?
  4. Вот огромное спасибо! Про такой интсрумент как штангенциркуль я и забыл.. хотя в ящиках где то есть. Уже думал портняжным метром из икеи как то лезть корячиться обматывать Нет руками сдвинуть никак.. монтажкой с усилием сдвигается (без возврата, то есть не пружинит). Это нормально? В идеале должна вообще намертво стоять или пружинить при двигании влево вправо?
  5. Доброго утра! Авто CTS Coupe 2011 3.6 AWD Подскажите.. одинаковы ли втулки стабилизатора (заднего) на купе AWD и седан AWD? Ибо непонятка с номерами.. везде на форуме и в инете фигурирует номер 15880709 (17мм диаметр стаба).. а экзист присылает номер 25771205 (23мм диаметр) Как быть, чтоб не проколоться с размером.. да и разница в цене между ними 8 раз! И еще попутно вопрос.. если стабилизатор немного ходит в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ направлении во втулке (и только от усилия монтажки.. руками не сдвинуть).. это замена? Люфтов в вертикальном направлении (трясти, двигать) нет.. стоит плотно жестко.
  6. Вопрос снимается! Все сам сделал) (но может и не тереть тему.. вдруг кому пригодится) Вообщем путем прозвонки ВСЕХ предохранителей.. оказался сгоревшим предохранитель ЗАДНИХ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФОНАРЕЙ.. из за этого все левые габариты не горели.
  7. Всех приветствую! Вообщем решил вчера поменять лампы подсветки номера.. но перед этим решил немного подогнуть контакты в клемах лампочек.. ножиком.. на заведенной машине (дЭбил)).. в итоге замкнул и потухла левая сторона габаритов (если стоять лицом к машине). Предохранители отвечающие за габариты впорядке (визуально и прозвонил).. снял блок предохранителей, чтоб залезть к релюхам.. тоже проверил их.. живые.. куда теперь дальше копаиь незнаю( может кто что подскажет?
  8. Да.. все оказалось банально просто.. именно защитный экран тормозного диска) снял колесо.. руками в перчатках немного поотжимал по периметру.. все прошло!
  9. zambaa

    Внезапно разом куча ошибок((

    Всех приветствую! Вообщем съездил на диагностику.. Tech2 показал ошибки.. неполадки правого заднего. Подняли на подъемник.. питание все идет.. и! посветили.. а магнитный диск полосками повываливался(( Ступица под замену. В связи с этим вопрос.. только оригинал? меняется все целиком и с датчиком АБС? Где то натыкался на форумах что есть Рувиль или SKF как то так.. вообщем от опеля инсигнии полностью подходит.. есть у кого опыт?
  10. zambaa

    Внезапно разом куча ошибок((

    Вообщем установил последние Торк и Авто Док.. воткнул ELM327 (v1.5) все подключилось сопряглось.. все показывает.. сделал скан ошибок обеими прогами и НИЧЕГО! ОШИБОК НЕТ! Как такое возможно??
  11. zambaa

    Внезапно разом куча ошибок((

    Покурил инет и понял что самые актуальные программы для ELM327 это автодок и торк. Сегодня поставлю.. подключу ELM к разъему попробую что нить прочитать) Забыл еще такой момент.. бензин мог как нибудь повлиять на это?? Просто перед тем как случилось.. я заправился (лукойл, правда на котором уже 4 года заправляюсь).. и проехал км 20 по КАД.. потом заезжал в тц.. и после снова поехал по КАД где все и повылазило..
  12. zambaa

    Внезапно разом куча ошибок((

    Понял.. визуально (на яме например) это как то можно продиагностировать своими силами? Или только сервис?
  13. Всех форумчан приветствую! Нужна помощь/совет.. Ехал сегодня по КАДу.. 120км/ч.. немного ускорился до 140 (перестроиться) и повылазило тут же на бортовом: Service Brake Assist, Service Stabilitrac, Service Traction Control и что то еще то ли трэкшн то ли стабилитрак OFF.. Никогда ничего подобного небыло! Асфальт сухой.. в ямы не попадал.. плохой дороги небыло.. дождя 3 дня небыло.. сами колеса и давление в норме.. колодки свежие.. езда все время по городу асфальту и КАДу.. Несколько раз глушил/заводил не помогло, клему скидывал не помогло( Каких либо изменений в езде, торможении ускорении и вообще поведении автомобиля не произошло совсем! Все абсолютно как и раньше только горят значки ABS и TC и вот сообщения на бортовом.. Что делать и как быть?? Куда смотреть? Давно уже лежит (так не дошли руки) ELM327 (v1.5) Bluetooth и есть смарт на андроиде.. может через какую нибудь программу посмотреть? ошибки?
  14. zambaa

    Расход топлива CTS AWD 3.6

    на выходных тоже немного катнул на дальняк.. условия аналогичные.. спокойно и иногда крутил.. расход 8.5-8.9 л/100км вернулся в город.. спокойная редкопробочная езда.. 20л/100км
  15. zambaa

    Тип подвески CTS Coupe

    я б с удовольствием.. но у купе нет докатки
×
×
  • Создать...