Перейти к публикации

CTSII: Жидкости в передний\задний редукторы, раздатку BW4477


Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! Пробег приближается к 45 т. км и озадачился вопросом смены масла в мостах (редукторах).. в связи с этим несколько вопросов:

1. Надо ли на таком пробеге? (ничего не гудит.. не скрипит)

2. Как узнать с LSD (самоблокировкой) задний редуктор или нет? Ибо если с LSD то пишут что надо лить специальное масло с маркировкой LS (типа для повышенного трения).

3. Какое масло посоветуете? И обязательно чтоб вот прям с LS масло было? (из доступных прямо сейчас нашел только Wolf полусинтетика с маркировкой LS)

Авто CTS Coupe 2011

 

 

От модератора

Тема ушла в FAQ. Просьба сильно не зафлуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо был уже два раза. Первую замену после 2000-3000 км, вторую после 25-30 тыс.

LSD в 2011 модельном на AWD НЕТ. На RWD есть.

Масло лучше xxW-140.

Как частный пример подходящего масла- Castrol SYNTRAX Limited Slip 75W-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за действительно исчерпывающий ответ!! Насколько помню.. когда была еще на гарантии лауровской.. вроде бы меняли.. но если б знал что лучше к 30 т. поменять.. конечно бы так и сделал(

Значит так и поступлю по совету.. Castrol Syntrax LS 75W140

То есть рекомендуете более вязкое масло при нагреве (140)? а то везде пишут про 75W90.. хотя сам тоже склонялся к 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 99 процентов я уверен, что можно.

 

По поводу xxW-140 - сам на таком езжу и спереди, и сзади.

 

За 80ткм там образуется черная тягучая мазута, которую нужно вымывать дополнительным литром жидкости. Да еще и меньше требуемого уровня.

 

Задний редуктор у меня - LSD. Обязательно добавляется антифрикционная присадка 1052358 "Присадка для дифференциалов "LIMITED SLIP AXLE LUBRICANT ADDITIVE", 118 мл

 

Я лил синтетику Valvoline 75-140, она по спеке содержит эту присадку. Но все равно дополнительно бутылек жахнул.

 

Общая емкость дифференциала - около 1,2л

 

Только обязательно убедитесь, что у Вас есть код RPO "G80" (Limited slip differential): по VIN в каталоге запчастей GM EPC (там есть раздел расшифровка RPO-кодов), либо на табличке, наклеенной на оборотной стороне крышки запасного колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу в округе найти 88861950. Хоть застрелись. Ни у поляков, ни на белорусском экзисте. Возможна ли замена в раздатку, или эта жижа какая-то особенно уникальная, и нужно использовать только ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу в округе найти 88861950. Хоть застрелись. Ни у поляков, ни на белорусском экзисте. Возможна ли замена в раздатку, или эта жижа какая-то особенно уникальная, и нужно использовать только ее?

Внутри банки с p/n GM 88861950 (ACDelco 10-4044) залито Mobilfluid LT, а значит легко заменяется любым трансмиссионным маслом с допуском Caterpillar TO-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2017 в 12:06, Fanfaron сказал:

Внутри банки с p/n GM 88861950 (ACDelco 10-4044) залито Mobilfluid LT, а значит легко заменяется любым трансмиссионным маслом с допуском Caterpillar TO-2.

Выделенное подлежит доказыванию.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное подлежит доказыванию.

Агрегат дорогостоящий, чтобы можно было просто так постить публично.

Заявляю авторитетно на правах модератора.

"Сейчас верить никому нельзя, даже себе, мне - можно!" (с)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Есть Mobilfluid 424  и есть Mobilfluid LT. И та, и другая жижи т.н. тракторные - имеют допуски и Caterpillar TO-2, и John Deer, и все остальные. 424 продается на розлив по 5 баксов за литр, LT в товарном виде не нашел совсем. В спецификации на 424 написано, что она предназначена для жаркого климата, а LT для стран с  суровым климатом и частыми холодными пусками. Т.е. наличие допуска Caterpillar TO-2 не делает их взаимозаменяемыми, не делает их одинаковыми??? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Есть Mobilfluid 424  и есть Mobilfluid LT. И та, и другая жижи т.н. тракторные - имеют допуски и Caterpillar TO-2, и John Deer, и все остальные. 424 продается на розлив по 5 баксов за литр, LT в товарном виде не нашел совсем. В спецификации на 424 написано, что она предназначена для жаркого климата, а LT для стран с  суровым климатом и частыми холодными пусками. Т.е. наличие допуска Caterpillar TO-2 не делает их взаимозаменяемыми, не делает их одинаковыми??? Или я чего-то не понимаю?

Пакет присадок в этих жидкостях одинаковый, но есть разница в базах. Для того чтобы жидкость успешно работала в жару у Mobilfluid 424 намерено поднята кинематическая вязкость: 55 cSt @ 40°C; 9,3 cSt @ 100°С. У Mobilfluid LT: 34 cSt @ 40°C; 7,2 cSt @ 100°С. Из MSDS следует, что в жидкостях применены разные загустители:  SEVERELY HYDROTREATED HEAVY PARAFFINIC DISTILLATE (CAS 64742-54-7) в объеме 20 - < 30% у Mobilfluid 424 и HYDROTREATED MIDDLE DISTILLATE (PETROLEUM) (CAS 64742-46-7) в объеме 1 - < 5% у Mobilfluid LT. Жидкость Mobilfluid 424 является более "крепкой", но вам она не нужна, т.к. с ней в узле повысится гидравлическое сопротивления (потери), т.е. может возрасти расход, повысится температура и т.д. При выборе жидкости с допуском Caterpillar ТО-2 возьмите за основу кинематическую вязкость Mobilfluid LT.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

Только обязательно убедитесь, что у Вас есть RPO G80 (Limited slip differential)

 

А как в этом убедиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По VIN в каталоге запчастей GM EPC (там есть раздел расшифровка RPO-кодов), либо на табличке, наклеенной на оборотной стороне крышки запасного колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличку Диллер про@@@л. Но есть письмо от GM с кодами комплектации, которые были на табличке. Какую аббревиатуру там искать? Прочитал 2 раза не нашёл.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше же написано - G80

Пардон, затупил. У меня в кодах такого нет. Получается при полной замене масла в заднем мосту мне 118 мл присадки для дифференциалов повышенного трения (номер запасной части GM 1052358) добавлять в масло НЕ НУЖНО?

Достаточно просто синтетическое масло для ведущих осей SAE 75W-90 (номер запасной части GM 89021677)

или эквивалентное масло, соответствующее спецификациям GM 9986115. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сделал так: лил бы трансмиссионку 75-140 с индексом LS (Limited Slip) из доступного на рынке. Хуже точно не станет.

В наших агрегатах только раздатка требует специфической жидкости.

 

Насколько я помню TuneStation говорил, что с 2011 года LSD не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, затупил. У меня в кодах такого нет. Получается при полной замене масла в заднем мосту мне 118 мл присадки для дифференциалов повышенного трения (номер запасной части GM 1052358) добавлять в масло НЕ НУЖНО?

Достаточно просто синтетическое масло для ведущих осей SAE 75W-90 (номер запасной части GM 89021677)

или эквивалентное масло, соответствующее спецификациям GM 9986115. Правильно?

Все верно. LSD с 2010 MY оставлен только для RWD. У Вас его нет. Но 90 не стоит, обьем масла очень малый и потому условия по температуре крайне тяжелые. 140 лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. LSD с 2010 MY оставлен только для RWD. У Вас его нет. Но 90 не стоит, обьем масла очень малый и потому условия по температуре крайне тяжелые. 140 лучше.

Просто для ясности картины и полноты информации от разных технических гуру. Уважаемый Zverradze, пишет, что можно с индексом LS (Limited Slip).

Вы того же мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для ясности картины и полноты информации от разных технических гуру. Уважаемый Zverradze, пишет, что можно с индексом LS (Limited Slip).

Вы того же мнения?

можно.

Индекс LS  всего лишь означает что в масле есть пакет присадок для работы с LSD.Простому  мосту жить не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...