Перейти к публикации

STS масла и технические жидкости.


targetSTS

Рекомендованные сообщения

отписываем и спрашиваем здесь что и куда заливаем с подробным указанием вязкости и каталожного номера.

 

а также заодно почитываем вот эту тему:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10788.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Еще хотел узнать по маслу в раздатке, я залил dex vi , а в мануале идет не гидравлика. Мне писали лить гидравлику , так что правильно заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУР - GM 89021184

Раздатка - GM 88861800 / ACDelco 10-4033

 

Если с финансами напряга  нет, то в оба узла можно использовать супержидкости

AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic ATF (http://www.amsoil.com/shop/by-product/transmission-fluid/automatic/signature-series-multi-vehicle-synthetic-automatic-transmission-fluid/?code=ATFQT-EA)

или

Red Line D4 ATF (https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=51&pcid=9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в гур заливаю Dexron6 - 1 банка литрушка или кварта

в раздатку лил по мануалу 0,5 л GM manual transmission fluid 88861800

(продается в литрушках), но в тех же оригинальных мануалах на другие года стоит вместо нее dexron 3.....так что думаю можно заливать и то и то.

 

 

а amsoil дорогой, мне кажется в гур его лить или раздатку пустая трата денег, в коробас - да....но если не жмет с деньгами, то почему бы и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,на приборке показано кол-во масла в процентах,долил примерно 300гр.,но значение осталось тоже. Как узнать,сколько не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, не так, там написано oil life , это ни разу не количество, это качественный показатель условно привязан к моточасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла смотреть по щупу, примерно вся длинна рефленной плоскости это 1 литр.Проверять лучше после нормального прогревания или езды, заглушится и спустя минут 5 проверить уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно проскакивали мысли,что это не уровень,но я их отмел как что то нереальное) а так и перелить можно,опасно блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа около середины двигателя, желтое кольцо

 

Слева, если смотреть по ходу движения,

или попросту со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

3,6 08год, задний привод, самоблок стоит или нет, и обычное 75-90 лить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вину надо смотреть - есть самоблок или нет.

лей например мобил 75w90 с присадкой для самоблока -

Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75w-90

номер каталожный - 104361

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это никак не связано.

Этот самоблок абсолютно автономен.

Но чаще сочетается именно с RWD.

Думаю, его прикольно вставить в AWD в виде тьюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самоблок только на заднем приводе.

Но и его может не быть. У спрашивающего как раз задний привод, поэтому я уточняю, что надо проверить вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшфровал vin, G80 есть, но в переводе гугла пишет какбы нет или отключен (вот собственно что меня и смутило), по маслу разобрался надо заливать для самоблока с приставкой LS (а с обычным маслом, если отжигать, то самоблок долго не проживет).

В srx ветке один проверял так, если на подъёмнике крутануть кардан руками и колеса крутятся в одну сторону, значит самоблок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем какие-то расшифровки по VIN, если в любом Cadi есть табличка с PRO конкретного автомобиля?

Если на ней есть RPO G80- диф Limited Slip, без вариантов "как бы отключен". Тем более что он не отключается, так как чисто механический. Он или есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...