Перейти к публикации

Педали на разной высоте


_VS_

Рекомендованные сообщения

Педали тормоза и газа на разной высоте. Тормоз выше сантиметров на пять.

у всех так или я везучий?

Очень неудобно - как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же.

А что неудобно, на оборот, практически не возможно нажать две педали одновременно по запарке.

всегда можно определить на какой педали нога легла не думая.

Единственное что мне не нравиться это расстояние могло быть побольше, например перепарковывать машину на даче в галошах не удобно, не пролазит, и наверно любая обувь с расширенной подошвой к низу тоже не пройдет....

Все на правах ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное что мне не нравиться это расстояние могло быть побольше, например перепарковывать машину на даче в галошах не удобно, не пролазит, и наверно любая обувь с расширенной подошвой к низу тоже не пройдет....

Все на правах ИМХО.

 

ооо, это точно

я в валенках тоже с большим трудом такую же фигуру высшего пилотажа выписываю, разок даже Тахо едва не "накернил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, это точно

я в валенках тоже с большим трудом такую же фигуру высшего пилотажа выписываю, разок даже Тахо едва не "накернил"

Класс! Вот чисто по русски! )))

Так мне и видится менеджер ГМ, который входит в офис своего босса и говорит:

- Сэр, эти наши русские клиенты опять недовольны нашей машиной, сэр!

- Но что им опять не так, Смит?!

- Они недовольны, что неудобно нажимать на педали в "валенках", пассажирское кресло недостаточно вместительно для их ручных медведей, непонятно как класть дрова в печь обогрева салона, нет штатного места под балалайку, а бутылка водки не помещается в подстаканник, сэр!!

- ... хмм.. Смит, а то есть "валенки"?

- Я не знаю, сэр!

- ..ох уж мне эти грёбанные русские, они меня с ума сведут!!!  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но именно здесь это как-то крайне неудобно

чтобы нажать на тормоз не отрывая пятки от пола стопа должна принять отрицательный угол

и не удобно и устает быстрее нога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
28.10.2016 в 00:27, ZLOY ENOT сказал:

Класс! Вот чисто по русски! )))

Так мне и видится менеджер ГМ, который входит в офис своего босса и говорит:

- Сэр, эти наши русские клиенты опять недовольны нашей машиной, сэр!

- Но что им опять не так, Смит?!

- Они недовольны, что неудобно нажимать на педали в "валенках", пассажирское кресло недостаточно вместительно для их ручных медведей, непонятно как класть дрова в печь обогрева салона, нет штатного места под балалайку, а бутылка водки не помещается в подстаканник, сэр!!

- ... хмм.. Смит, а то есть "валенки"?

- Я не знаю, сэр!

- ..ох уж мне эти грёбанные русские, они меня с ума сведут!!!  ???

Давеча сменил STS на Escalade 3. Проводил всемирно известный и популярный тест с валенками, и что Вы думаете, коллеги? Он его тоже провалил! А казалось-бы! Большой автомобиль! ?

Изменено пользователем Bochkarush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под столом) вообще-то на всех авто педали на разной высоте. а у ДжиЭм в отличае от других контор педаль тормоза имеет широкую стенку со стороны педали газа, что не даёт цепляться подошве больших американских ботинок типа Caterpillar. Кстати даже на Corvette таже защита, а вот садясь в любой каршеринг цепляется ботинок при снятии с газа и постановке ноги на тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "вообще-то на всех авто педали на разной высоте."

вообще-то неправда: у большинства реально спортивных авто педали в линию. Особенно если коробка ручная.

Тест с валенками успешно проходил на: MB W126, Mazda 6 MPS, ГАЗ-2410. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренняя часть всех моих правых ботинок, туфлей, кроссочей и прочих лабутенов от плюсневой кости до пятки имеет следы напоминания от том, что педали у нас на разной высоте.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Внутренняя часть всех моих правых ботинок, туфлей, кроссочей и прочих лабутенов от плюсневой кости до пятки имеет следы напоминания от том, что педали у нас на разной высоте.))) 

Давно для себя решил проблему - педалирую двумя ногами более 10 лет. И супругу сразу после автошколы переучил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Steve сказал:

Давно для себя решил проблему - педалирую двумя ногами более 10 лет. 

Ого! Да Вы прям как барабанщик Томми Ли из Motley Crew.)) Я верен заветам Дж. Кларксона - левая нога в машине нужна, чтобы притоптывать в такт музыке..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно приподнять педаль газа сняв трос регулировки  с неё выставить высоту и обратно вставить трос регулировки ,но занятие я вам скажу геморное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, про "левую ногу". Захотел я как-то давным-давно купить себе DODGE Nitro. Угольно-черный, такой абсолютный тотал блэк, свирепый, на 20-ых колесах. 3,7 мотор. Приехал на тест-драйв, сел за руль, а площадки под левую ногу - нет. Совсем! Нога болталась по салону, как хрен в семейных трусах. Деть ее некуда. Ехать неудобно. Ну, как так? Да вот так.) Именно по этому и отказался от покупки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я помню мне левая нога мешала примерно неделю, когда я после двух Саабов 9-5 на механике (оба), пересел на CTS II, который с АКПП...

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grommolnia86 сказал:

Можно приподнять педаль газа сняв трос регулировки  с неё выставить высоту и обратно вставить трос регулировки ,но занятие я вам скажу геморное.

Лет 30 назад был спортивно-тюнинховый трюк:

на площадку педали газа крепили деревянную или пластиковую бобышку размером со спичечный коробок. Высота ее естественно подбиралась для выравнивания с педалью тормоза. 

Площадь - чтоб удобно было.

Крепить можно хоть клеем, хоть саморезами со стороны моторного щита.

При этом никакие штатные регулировки педали газа не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...