Перейти к публикации

Зимняя резина. Опыт эксплуатации.


larisa

Рекомендованные сообщения

Прошу  написать про  положительный  опыт  и отрицательный  опыт эксплуатации зимней  резины  на Cadillac  SRX.

Таким  образом,  методом  научного  тыка, будет  понятен  выбор  при  покупке.  Думаю,  всем  будет интересно. Может  у  кого есть  Continental Viking Contact  (разработана  для города,  шипованная зимняя  шина,  шипы  приклеены,  на сухом  чистом  асфальте не  плохо  останавливается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всегда очень субъективно.

Интуитивная покупка, основывающаяся на личном опыте:

Много факторов, где ездите больше всего, посмотрите, сравните тесты.

Кстати, в типоразмерности подходящей немного вариантов выбора резины.

Удачного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь холивар "шипы - не шипы", а то давно не было :)

 

Я на Хакке SUV 5 уже 5 лет - все хорошо, почти все шипы на месте. Брал ее, потому что не было в наличии шипованного Continental'а нужной размерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу  написать  о  личном  опыте использования зимней резины  с  cadillac  srx.  Производителей  зимней резины  много,  рекламы  много -  ни  какой  рекламе  не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу  написать  о  личном  опыте использования зимней резины  с  cadillac  srx.  Производителей  зимней резины  много,  рекламы  много -  ни  какой  рекламе  не верю.

 

Я уже писал: Хакка SUV 5 - 5 зим на отлично. Думаю, 8-я Хакка будет не хуже.

До этого на седане 6 зим на шипованном Continental - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я уже писал: Хакка SUV 5 - 5 зим на отлично. Думаю, 8-я Хакка будет не хуже.

До этого на седане 6 зим на шипованном Continental - отлично.

у хакки ценник завышен слишком сильно.

 

Яндекс.Маркет  - и отзывы покупателей ?

 

Предложу варианты для просмотра:

 

Гудиер, Мишлен, Нокиан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойо Observ Gsi5 нешипы, типа скорлупа орехов 255/55R20 - лед не держит вообще! На снегу, асфальте - хорошо. Отъездил на ней даже лето, в том числе в Италии, при +35 - нормально. На асфальте в повороте рано срывается, но снос очень плавный, легко контролируемый, с приятным громким звуком. :) Для любителей пугать соседей по повороту и пассажиров - самое то. Зимой на ней нужно очень аккуратно работать газом. Резко нажимать не стоит - можно и боком поехать, или прямо, при вывернутых передних колесах.

 

Michelin Latitude X-Ice North 2 шипы 255/55R20 - отлично! И асфальт, и снег, и лед. Очень уверенно на ней. Небо и земля с Тойо, особенно на льду. Держит дорогу зубами. Никаких сносов, заносов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Tokyo не шипованном (и вообще с нешипованной) я завязал после того, как однажды ночью в мороз в Марьино на чистом льду и заднем приводе получил в зад Волгу-такси, поскольку тупо не смог тронуться с места даже на третьей передаче - колеса просто шлифовальная лёд, а машина практически не двигалась. Таксер, конечно, виноват был, но и мне такого опыта хватило. А на сухом асфальте она держала отлично - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток товарищи!

Нужна помощь в выборе зимних шин.Автомобиль Cadillac srx 2007г

Вопросы в следующем:

1,Передняя ось: 235/60 R18  задняя ось: 255/55 R18

Если поставить на переднюю ось  255/55 R18 будет ли чиркать и задевать при полном повороте руля?

 

Нужны зимние шины и хотел бы установить и спереди и сзади один размер 255/55 R18.

Нашел шины по хорошей цене тут.http://www.folmagaut.ru/item40628.html(Если кому интересно)

Правда шины 12 год выпуска сообщили в магазине.Стоит ли их покупать?(цена конечно заманчивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! SRX-2 Хакка SUV 5 Вторая зима я впечатлён!Лёд,снег,накат,сухой асвальт! Шипов 5-ть. вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за  ответы,  уважаемые товарищи.

Отвечаю  на свой  же  вопрос: (опыт  пока  маленький,  в ноябре 2016  года)  мной были  приобретены зимние,  шипованные шины  Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 235/55 R20 Т 102 НКРL  8 SUV    за  80 000рублей (1290  долларов США).

 

Пока  передвигаюсь  по  городу,  а  тут в  основном  асфальт. Однажды,  правда,  занесло (или  снесло) при  не  большой  скорости  и  на  повороте,  думаю, это моя  вина,  так  как  был  лед  под  снегом,  надо  было  крадучись. Надо  было  притормаживать  ЗАРАНЕЕ. Ведь машинка-то  у  нас  тяжелая. Пока  не  понимаю,  как  ведет  себя в большинстве  случаев  машинка. А  вот другой  опыт  уже  в  подмосковье- очень  понравился,  так  как был  (асфальт),  но  в  основном  снег  и  лед,  температура примерно  - 10. Машинка на  скорости 70 - 90  км.ч. влетала в разные повороты просто  сказочно.  Дорогу  держит  неплохо. Играла бодрая музыка,  пугающе мигал  значек  включения курсовой  устойчивости,  сообщающий  о сложной и  скользкой  дороге...    Одно  понимаю  четко, когда  пересаживаешься после    другой машинки,  которая легче килограмм  на 500-600 и  ниже  посадкой- надо  ухо  востро  держать,  потому  что другое  управление  полетом,  не  хуже  и не  лучше,  другое. Буду  потихоньку пописывать  о  своих  опытах, может пригодится  кому.

 

Еще  добавлю, что  меня очень-очень  удивила  ситуация  со  сложностями  при  поиске  нашего  размера  зимней  резины,  выбора-то  особенного  и  нет, производителей раз, два и три и всё...Предлагали продавцы  поставить 18 размер,  но мой  глаз  привык  к  прекрасному, законченному  образу. а  18  размер - это не то. Не  пойдеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу  написать про  положительный  опыт  и отрицательный  опыт эксплуатации зимней  резины  на Cadillac  SRX.

Таким  образом,  методом  научного  тыка, будет  понятен  выбор  при  покупке.  Думаю,  всем  будет интересно. Может  у  кого есть  Continental Viking Contact  (разработана  для города,  шипованная зимняя  шина,  шипы  приклеены,  на сухом  чистом  асфальте не  плохо  останавливается).

Larisa, Добрый день! а почему приклеены?((( очень странно ;D:o это же не зубы что бы клеить... сами пишете, что в рекламу не верите....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагали продавцы  поставить 18 размер,  но мой  глаз  привык  к  прекрасному, законченному  образу. а  18  размер - это не то. Не  пойдеть! е то. Не  пойдеть!

если глаз привык к прекрасному....вообще зачем менять резину, ездили бы на стоковых....

а так зимой берут узенькие шины))...но на наш машин его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Предлагали продавцы  поставить 18 размер,  но мой  глаз  привык  к  прекрасному, законченному  образу. а  18  размер - это не то. Не  пойдеть! е то. Не  пойдеть!

 

если глаз привык к прекрасному....вообще зачем менять резину, ездили бы на стоковых....

а так зимой берут узенькие шины))...но на наш машин его нет...

Продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за отзыв ;)

 

ПРодолжение...

(Декабрь 2017 года). Последние три дня была температура в Москве 0 градусов, иногда +1 градус. Докладываю:

Отзыв о приобретенных (в ноябре 2016  года)  зимних,  шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 235/55 R20 Т 102 НКРL  8 SUV.

Был проделан путь примерно в 300 км. Средняя скорость 90 км.ч. Очень  частенько была возможность ехать прямо со скоростью 110-140 км.ч (больше уже страшно, особенно в ночное время, так как видимость плохая). Слякоть, грязь, дождь, мокрый снег, вонь от незамерзайки, омывающей лобовое стекло,- весь мир против  меня и против поездки, но мы не ищем легких путей. Результат понравился, так как очень-очень комфортная машинка Cadillac SRX 2015. Про  шипованные шины Nokian Hakkapeliitta 8 SUV подробно расскажу, что достойные они, а 20 радиус колес моего автомобильчика для меня оказался комфортным и мне хорошо. ::)

Даю знак качества  от  народа Nokian Hakkapeliitta 8 SUV!!!

1.  ускорение радует на мокром с грязью и жижей асфальте, обгоны давались легко.

2. шины не скользкие,  (только один раз, когда на мокрой и скользкой дороге, при съезде с небольшой горочки, при повороте 90 градусов, на скорости 15-25 км.ч., к моему удивлению, меня снесло. То есть нога моя, видимо, не сильно додавила педаль  тормоза перед поворотом, машинка не снизив скорости не вписалась в поворот...Ни чего страшного, это была пустая дорога, но опыт дружбы со своей  головой всё больше и больше укрепляется в моей пустой голове! В основном, я очень стараюсь аккуратно передвигаться. 

3. не такие уж шумные эти, даже больше  скажу, они не шумные (при прочих равных условиях)

4. это мягкие шины. приятно и комфортно. Плавно, как корабль ходит в море. Мне нравится вес машинки, мне нравятся ощущения от езды, нравится такая плавность, в совокупности  сравнение только с плывущим кораблем ... Крены такие же, как у кроссоверов с подобным весом в 2200 кг., получается, крены не больше, и не меньше. Иногда, когда свободная  дорога и позволяет дорожная ситуация, я балуюсь и на скорости 100- 130 км.ч перестраиваюсь из полосы в полосу, движение  змейкой. Отрабатываю водительские навыки с разной резкостью поворота руля, так, чтобы уловить  машину. Так  я  скажу, что Cadillac SRX 2015 года - СОВСЕМ НЕ  ВАЛКАЯ МАШИНКА, такие же ощущения  от кроссоверов БМВ и Мерседеса.

5. дорогу  держит машинка в такую слякоть и дождь со снегом хорошо, нет чувства, что улетишь с дороги.

6. езда по колее отменная, просто замечательная.

7. если рассматривать всё в совокупности, движение по дороге радует и я получаю удовольствие. И Вам советую :D

Если кому будет полезно и если кому интересно , продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я слышал что на полноприводные авто нужно ставить разные диаметром шины,именно так написано в фирменной инструкции. Но вопрос на сколько задние должны быть больше? Этого там не написано...

 

p.s. R20 255/55 - передние колеса трут арки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...