Перейти к публикации

Опять про аккумулятор


Satrap

Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужен совет: какой аккумулятор купить на SRX II 2011 года?

 

Нет, я все понимаю... Но родной, судя по всему, не доживет до пятилетия, таскать пускач с собой надоело, добрые дядьки из РАТ уже недобро косятся, читать трактаты на эту тему замучался: мозг пухнет и готовится к взрыву, а конкретного ответа так и не нашел...

 

Итак, поскольку я ни зрена в этом не понимаю и туп по жизни, прошу ответить знатоков:

 

1. какие модели конкретно подходят к указанному агрегату? Лучше, думаю, не оригинал, ибо практика показала, что оригинал - каффно.

2. Брать надо гелевые, серебряные и т.п. или ни в коем разе?

3. Каковы параметры нашего аккумулятора (емкость, полярность, габариты, токи и т.д.) и стоит ли брать бОльшую емкость?

 

Заранее искренне Вами благодарен и прочие вельми понеже.

 

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал кафно?

5 лет, кажется, вполне себе срок.

Открой капот, посмотри какой Аккум с параметрами и купи такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш аккум. Мне предыдущий опыт 18 лет показал, что если не брать совсем отстой, и не лежавший на складе 2-3 года, то АКБ известных брендов прослужит минимум 4 года в условиях Москвы.

 

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Оригинал смущает тем, что дурить начал ещё в двухлетнем возрасте, взбрыкивая внезапно. Приходится таскать с собой пускач... Надоело,хочу избавиться от проблемы.

 

А где посмотреть габариты нашего аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал в магазин обменял свой на аналогичный, по размерам, так что размер не скажу.

Снимать и мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал в магазин обменял свой на аналогичный, по размерам, так что размер не скажу.

Снимать и мерять.

 

А что за магазин, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, для таких же чайников, как я:

 

размер нашего аккумулятора 278х175х190

ёмкость родного аккумулятора 80Ач

ток холодной прокрутки (ССА) не меньше 660

полярность обратная

клеммы европейские, утопленные

 

Bosh и Varta не рекомендовали (качество, говорят, упало сильно). Заказал EXIDE Premium 77R EA770 770 А обр. пол. 77 А/ч (EA770). Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, для таких же чайников, как я:

 

размер нашего аккумулятора 278х175х190

ёмкость родного аккумулятора 80Ач

ток холодной прокрутки (ССА) не меньше 660

полярность обратная

клеммы европейские, утопленные

 

Bosh и Varta не рекомендовали (качество, говорят, упало сильно). Заказал EXIDE Premium 77R EA770 770 А обр. пол. 77 А/ч (EA770). Посмотрим...

Себе такой же воткнул.Ток прокрутки 760А,это модель 770
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял по габаритам American. По деньгам по зиме в районе 12 тыс. было. Пока полет нормальный. Из плюсов - мало подделок, ну и нашёл свежий, срок производства для акк. Крайне важен!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял по габаритам American. По деньгам по зиме в районе 12 тыс. было. Пока полет нормальный. Из плюсов - мало подделок, ну и нашёл свежий, срок производства для акк. Крайне важен!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что то  как то дорого очень.А с датой производства согласен,что лучше брать свежий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

родному аккумулятору без малого почти шесть лет. за все время ни разу не подводил. но сегодня после трехдневного отстоя в -21 не смог завестись. точнее завелся и доехал на мойку, а после мойки уже не завелся без подзарядки. менять ли его уже на оригинал? сколько он должен был прожить? проблем по электрике (кроме неработающего подогрева водительского сиденья) нет.

 

зы: пока искали "землю" (первый раз понадобилась!), открутили резиновый винт, там где пометка о регулировке света, а под ним - пустота. эти типа заглушка что ли? я думал что чего собьется, но при включении зажигания фары как обычно кивнули, на стене свет нормально выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью 2015го мой родной аккум сыгал таки в ящик, прослужив без малого 7 лет!! Долго голову не ломал заехал в старую добрую Русь, обратился к менеджерам. По моим параметрам подобрали мне за смешные деньги (около 4х тыс) белорусский аккумулятор TUDOR.

С тех пор ни одного разу не было даже намека на то, что негровоз не заведется. Даже в нынешние московские -27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день перед запуском показывает 14.5В  :o кстати зима кончилась, чувствую пока еще раз не сядет конкретно не куплю новую батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после тридцатиградусных морозов завелся с первого раза!

но, крутил долго, секунд...пять-шесть :-[ фыркнул пару раз и завелся! напряжение после запуска движка показывал 15,2 В.

кстати, аккум родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью 2015го мой родной аккум сыгал таки в ящик, прослужив без малого 7 лет!! Долго голову не ломал заехал в старую добрую Русь, обратился к менеджерам. По моим параметрам подобрали мне за смешные деньги (около 4х тыс) белорусский аккумулятор TUDOR.

С тех пор ни одного разу не было даже намека на то, что негровоз не заведется. Даже в нынешние московские -27

 

Отличная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цена смешная... тупо лень менять, может на ТО соберусь - тогда заменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день перед запуском показывает 14.5В  :o кстати зима кончилась, чувствую пока еще раз не сядет конкретно не куплю новую батарею

Т.е. без нагрузки АКБ выдает 14.5В? Такого ж не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...