Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Но смысл в замене именно на то, которое мне нужно (Мобил 0W40). Так-то в моторе масло еще не требует замены по пробегу. Просто лучше бы ехать с привычным.

 

А что, за пределами Москвы с сторону Нижнего нет никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что, за пределами Москвы с сторону Нижнего нет никого?

Я живу в противоположной стороне и тот район не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если остаться, можно попробовать в Лаки с утра мотнуться, у них в соседях есть амер запчасти, там может и поводок быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если остаться, можно попробовать в Лаки с утра мотнуться, у них в соседях есть амер запчасти, там может и поводок быть

Когда Илья откроет свой сервис,он уже Нижний позади оставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной дороги!Без проблемного пути  в 3300т км  ;)

 

3300 т км??? это куда он едет то???? ахахаха

 

Видел однажды Информацию по штрафу в 15000 тыщ руб ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казани думал, может, есть сервисы, специализирующиеся по GM и мелкие запчасти, расходники (маслофильтр, поводок заднего дворника).

 

В итоге сегодня утром приехал в Новосибирск, как есть, масло здесь меняю.

 

Во Владимире левый задний фонарь с...ка какая-то расколола, пока я в кафе и магазине зависал. И никто ничего не видел, камеры есть, но не работают. Тьфу. Заклеил скотчем, доехал, свет сам не пострадал, тока стекло.

 

А ехал я из Москвы в Новосибирск, кто интересуется.

 

P.S. Очень правильно сделал, что бриджстоунскую "всесезонку" заменил на нормальную зимнюю резину на шипах. В районе Златоуста был "адъ и израиль" -- снежные заряды, метель, на дороге крупа, переметы, дорога практически почти серпантин и вся волнистая, как застывшая мертвая зыбь. Тока начинаешь разгоняться -- крутой поворот. Крутые спуски и подъемы. Да еще фуры, собравшиеся колоннами по 10-20 шт., ползут 10 км/ч и попутно, и навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю всех лично, кто откуда. Я сюда написал.

 

Да ладно, просто надо было заранее подготовиться, разузнать по городам, а я экспромтом. На всякий случай спрашивал скорее, вдруг бы повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю всех лично, кто откуда. Я сюда написал.

 

Да ладно, просто надо было заранее подготовиться, разузнать по городам, а я экспромтом. На всякий случай спрашивал скорее, вдруг бы повезло.

Маслофильтр тут тебе точно сменили бы, фонарь вряд ли, ну да что теперь. Мелкие расходники КАН авто держит, на будущее, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался нормально. После Казани, где переночевал прилично в хорошем 4-* отеле, останавливался в придорожных мотельчиках на 4 часа дважды. Ехал неспешно. С музыкой. Проблемно было только на Урале, ну, я выше уже писал. Дороги в основном хорошие, плохих месть мало.

 

Кстати, рекомендую зимние шины Toyo OBSERVE G3-ICE 285/45 R22 114T. С умеренным количеством шипов, не шибко шумные, нормально едут по сухому асфальту. В резину подмешана измельченная скорлупа грецкого ореха. Держат отлично.

 

Гайцы останавливали трижды. В Орехово-Зуево (завернул туда, сам не знаю, зачем, из любопытства) с плановой проверкой на дорогах, спрашивали, не везу ли оружие или наркотики, осмотрели салон через двери. В Казани при отъезде от гостиницы остановили, попросили протереть номера, а то грязные. И после Альметьевска уже на трассе я знак 70 заметил, а следующий знак 50 не заметил, и получилось, что превысил совсем чуть-чуть. Но штрафовать не стали, так, поболтали, и пожелали счастливого пути, соблюдать осторожность. А в целом радар-детектор спасал. Он даже о контроле средней скорости предупреждал (в Татарстане оно ВЕЗДЕ, включая прямые отрезки улиц Казани).

 

Фонарь не проблема. Да и я все равно хочу поменять штатные на тюнинг -- в которых сигналы поделены не на верхнюю и нижнюю половинки, а как в первом срыксе, вертикальными полосками.

 

Щас надо снимать со старого вкусняшки и переставлять на этот, а также Алексею сдать на программирование. Сегодня привезли заранее закупленные стабилизаторы Гочкис и холодный впуск Булли Дог. Надо еще вот фонари, зеркало с интеллибимом, и всякого-разного.

 

Кстати, старый свой Эскелейд буду продавать недорого после всех перемещений опций с него на новый. Но здесь это уже оффтопик всё. Может, модератор окажет любезность, и перекинет в раздел, где путешествия и общий треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт фонари с американца так светят ;D

черной красочкой залить и красота ;D

Мне на белом автомобиле не нравится красная оптика, чорная еще менее подходит. Хочу прозрачную везде (задние фонари и верхний стоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на белом автомобиле не нравится красная оптика, чорная еще менее подходит. Хочу прозрачную везде (задние фонари и верхний стоп).

а я не знал что белый авто ;D

а на черном черные зачетно смотрятся ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен совет.

 

Особенность ситуации:

CTS 2005 года, недавно сотку перешагнул.

В сервисе не был года 1.5 - мало ездил, сейчас буду больше.

Похоже начала подгуживать ступица в районе 60 (при повышении скорости гул уходит).

Иногда потрясывает движок после замены свечей в Караван Авто (Караван может тут не при чем - но так, для полноты картины). В Караване сказали что с потрясыванием разобраться не выйдет - нужно все свечи и катушки проверять.

Тормозную жидкость не менял уже лет 5 ))) В Караване на прошлом ТО смотрели - сказали нормальная и предложили оставить.

Скорее всего и другая лажа вылезет.

 

Нужна замена масла + осмотр, наверно понадобится что-то еще.

С учетом финансовой опы в которой я оказался - нужно чтобы дешевые работы, бюджетные (но нормальные) запчасти, и чтобы сервисмены выделили только реально критичные фиксы. Не критичные отложу.

 

Да, живу в ЮЗАО.

В районе помню про Лаки, Виту, и висит в памяти какой-то сервис в районе Проспекта Вернадского, вроде видел год назад упоминания что неплох, но найти-вспомнить не могу.

 

Посоветуйте куда податься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что Вернадского мне ближе. Да и поеду я только в один - так что в любом случае надо выделить один из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Вита" не слышал.

С ЮВАО катаюсь в "Лаки". И даже, если перебрался бы на север Мск, всё равно в "Лаки кататься не перестал бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Вита" не слышал.

С ЮВАО катаюсь в "Лаки". И даже, если перебрался бы на север Мск, всё равно в "Лаки кататься не перестал бы.

Вита очень старый и известный сервис по америкосам

раньше на авто ру активно отвечали

давно не был, как там сейчас хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Вите был с проблемой - не откручивались рычаги. Мастер весьма аккуратно их открутил, возился долго, обошелся без горелки и т.п. (в других местах не представляли как без горелки взять).

Поменял, все ок.

 

Но по сравнению с Караваном цены были заметно выше. В Караване мне правда эти самые рычаги сорвали (попадос на 60 с лишним тысяч тогда вышел  >:D).

Но я так понял больше отзывов в сторону Лаки, да и расположены удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...