Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот отдал свою в Автоторнадо, локальный ремонт, кто был на встрече повреждения видели - дверь, крыло, бампер... обещали сделать за 3 дня. о результатах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

  Прочитал отзыв сдесь о MGU-auto. У меня SRX.

 

  Съездил, отремонтировался, приценился, понравилось - разбираются и ремонтируют, лапшу не вешают и посоветовать могут.

 

  Понравилось, советую, но тем, кто ждет от сервиса кожанного диванчика с телевизором и чашечкой кофе (хотя кофе предлогают :) )в ожидании ремонта авто... + ЛАПША на ушах (извините если кого обидел, но знаю о работе официалов). А для тех кто считает деньги и не хочет лапши, хорошее отношение и впечатление домашнего-дружеского сервиса.

Подписываюсь под каждым словом!очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот отдал свою в Автоторнадо, локальный ремонт, кто был на встрече повреждения видели - дверь, крыло, бампер... обещали сделать за 3 дня. о результатах сообщу

 

Володь, на тему Автоторнадо и локального ремонта... как они сделали в итоге?


(Татяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Позвольте пригласить вас к нам. Открылись недавно, специализируемся только на американцах GM, в основном Cadillac. Практические все виды ремонта. Наличие запчастей на складе по самым распространенным позициям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отдал свою в Автоторнадо, локальный ремонт, кто был на встрече повреждения видели - дверь, крыло, бампер... обещали сделать за 3 дня. о результатах сообщу

 

Володь, на тему Автоторнадо и локального ремонта... как они сделали в итоге?


(Татяна)

шикарно!!! уже дважды у них делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А еще есть сервис от АВТОКЛОНДАЙКА на Красногорском проезде, 4а.

 

Ездил к ним с горящим чеком (до этого в Витамоторс приговорили пол машины - катализатор, кислородники, дросель, свечи, промывка форсов и др.), подключили сканер, сказали, что один из кислородных слабину дает, стерли... Взяли 650р., сказали как опять загорится, приезжай. Через 2 дня опять загорелся, приехал..., сканер..., стерли на халяву... Через три дня все тоже самое на халяву. Договорился после праздников на замену датчика, 9к.р. с работой. Запчастей в наличии нет, но недалеко (10 минут на авто) их же магазин. Там много чего в наличии и на заказ (3-40 дней).

 

А так запчасти беру на Каширке в АТЦ Москва (там же брал и на предыдущие авто). Илья - продавец-хозяин вполне адекват, по 3 летнему опыту лишнего никогда не впаривал. Цены - вопрос, поскольку новичок в кадди... Пример расходников - масленный 150р, топливный 650, на коробку 2700+650 кольцо, колодки передние 2600... У него и сервис есть, где-то в близкой области (2-3 км по домодедовке), но сам пока не катался, живу в СЗАО, далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понял, где обслуживаться... Полные  members подскажите...

вот если по двиглу то Авто-америка переборка всмысле ,на счёт других опцый пока не скажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понял, где обслуживаться... Полные  members подскажите...

Сразу оговорюсь,что речь идет только о компьютерной диагностики.Дело в том что любые выставляемые диагнозы берутся из кодов ошибок (DTC),выглядит это так,есть номер Теч его пишет и пишет описание траблкода

иногда это всем понятный косяк такой как короткое замыкание или обрыв,но 80% ошибок это как правило комплекс.И тут наступает ступор или разводилово,вот видите у вас каталитик накрылся плюс бензонасос и так же пропуски зажигания,надо бы поменять все,и так далее в том же духе.И проблема не в том что диагност тупой,просто нет нормального программного обеспечения.Диагностика это не просто считать траблы,в 90% случаев этого не достаточно.Нужно пойти открыть программу,которой не у кого из серых нет и быть не может,по причине ее не копируемости,так как она только онлайн, найти код трабла и внимательно почитать что с этим делать,там есть тупое описание как и что проверять,и вот только после этого ставится диагноз.Не давний случай с одним моим хорошим знакомым.Что то не силно загудело в машине,человек на измене думает бензонасос,заезжает в серый сервис,просит проверте машину кажется бензонасос,диагностируют делают умные лица говорят,да все нужно менять жить осталось 2 минуты,меняют,причем за сумму выше на 50% процентов чем у официалов.Все поменяли уехал,звук как был так и остался,приехал к офицалам посмотрели дело не бензонасосе,а в модуле управления бензонасоса.Был оказывается рекол по этим блокам меняют всем бесплатно,поменяли все пропало.Поехал назад в серый сервис.Там немного поругался потряс ксивой, деньги  вернули.На вопрос зачем меняли насос а не модуль сказали что даже не знают что он есть.И таких случаев достаточно.

Так что ни кому не советую ездить по этим АРА-сервисам,все нормальные спецы сидят по теплым местам с белыми окладами.И тем более не один серый  не занимается только одной маркой,все делуют все подряд,при чем заявляют все виды работ,а так не бывает,все и хорошо.И из личных наблюдений ЦЕНЫ у официалов ниже в разы на работу,запчасти конечно дороже,но не всегда.Но там есть с кого спросить потом,есть заказ-наряд,есть гарантия и ни кто вас ни куда не пошлет потом,если вдруг возникнут какие-то спорные вопросы.

Так что делайте выводы.Звоните офицалам и узнавайте цены,а потом в гаражи,и сразу все встанет на свои места.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с den что касается электрики и только,а в остальном дилерские хлам.ничего не могу сказать по ценам,а вот по мастерам не соглашусь.как раз спецы у дилеров уже давно не сидят\им платить надо адекватно\.дилер держит в спецах только 1го нормального электрика и мастера по ремзоне,в остальном обычные мастера как везде в нормальных сервисах просто каждый занимается тем чем занимается техцентр\в смысле профиль\.не хочу делать рекламу никому но вот с моей машиной нахлебался вдоволь и без проблем ее отремонтировал в одном очень невзрачном сервисе.там делал кузов,двигатель,коробку,ходовку и единственная проблема это электрика по той же причине не имения полноценной программы.в той же автоамерике замучали постоянными повторными диагностиками,хоть и бесплатно ,но туда же еще доехать надо.по запчастям могу скинуть номерок в америке кому надо.можете напрямую общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был chevrolet ремонтировался в шеви+, приехал на SRX расказали что двигатель надо менять т.к низкое давление масла, поменял масло и фильтр все ок., сейчас ремонтируюсь в караван авто, пока все ок. разводить пока не пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Перед новым годом на свою беду заехал в Автобам на Можайке поменять лампочки ксенона. Думаю процедура не сложная можно к особо проверенным ребятам не ехать. В итоге нарушена герметичность фары, в результате чего вода на мойке попала в фару и сгорел блок розжига ксенона. Приехал к ним вот типа исправляйте. Полдня что-то колдовали. Потом заявили что блок мертвый и оживить его не получается. Я говорю с вас новый блок. В ответ у вас штатный ксенон он денег стоит. Наверное до этого только китай обслуживали. В итоге отказ от возмещения убытков в письменной форме, что по результатам просмотра видеонаблюдения их сотрудники не виноваты и я расписался что принял работы без замечаний. Еще куча всяких неприятностей с ними было в связи с простой заменой ламп но так можно книгу написать. В общем сервис просто отстой. Я даже представить себе не могу что они натворят если их куда-нибудь дальше пустить. Вот теперь думаю, что с ними делать дальше заморачиваться или плюнуть на них итак уже потраченного времени и нервов море. УВАЖАЕМЫЕ СОКЛУБНИКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТО ОРГАНИЗАЦИИ. Спросил у друзей все как один сказали сервис отстой (чего я раньше не поинтересовался) у всех с ним проблемы были. Отзывов про них тоже очень много не лестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил у них своей любимой на пежо 207 сигнализацию с автозапуском. В итоге ездил исправлять проблему раз 5, на третий раз написал заявление на возврат денег и т.д. Но в конечном итоге вроде сделали все, причем полтергейст у них машина реально не глючит, проверял сам, а когда из сервиса выезжаешь начинает сигнализация мозги делать. Мастера в принципе нормальные, но осадочек остался все равно. Хотя судя по машинам, туда люди не бедные заезжают и машинки там приличные.

 

Выбрал этот сервис по скольку в принципе все остальные по установке сигнализаций такие же, так что не знаю, есть у кого-то более проверенный или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории с "Автобамом" вылечил наконец-то фары. В итоге оказалось что эти уроды умудрились оторвать стекло от фары, сломать крепление фары и заднюю крышку плохо надели. Но самое интересное то, что на сервисе где я все это делал мне сказали что они сотрудничают с "Автобамом". Автобам принимает заказы и особо сложные работы, например установка ксенона, биксенона, ангельских глазок и т. к. отдает в сервисы где мастера с руками и за это свое посредничество накручивает сверху 100% стоимости. Установка биксенона в Автобаме 60-70, в сервисе который реально выполняет работу 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне там два года назад ставили хай-энд на акуру... может мне просто дико повезло, но сделали все просто безупречно, с технической точки зрения...ну прям оч грамотные попались спецы. там же ставил тв, двд, навигацию, сигнализацию... ниразу не было нареканий. а другие электрики, когда видели, как сделано, удивлялись и грили, мол, "неплохо". для них это редкость - похвалить чужую работу. тонировку делал там подруге на бэху, ездили переклеивали, ибо пузыри. но это был автобам в районе тульской. а на можайке, слава богу, проблем не было лично у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я согласен на все 100% что в АТОБАМЕ на Тульской работают жопоруки, тонировал и бронировал там 2 авто: на первом пленка пошла пузырями (оч. извинялись сказали жара виновата), подумал случайность на втором просто оставили царапину и ценники жесть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все послегарантийное ремонтирую в Шеви +,Мастера супер.недорого,а электрик просто чума.руки золотые, а из оффициалов очень понравилась Рязанская контора "Регион 62"(дилер)далеко,зато качественно,зато есть уверенность ,что все сделано на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый открыл сервис,очень понравилось ,делал там щас AStra OPC ТО и замена ГРМ + локальная покраска,очень хорошо и недорого

если интересно: м.Преображенская площадь.ул 3- Гражданская д.17 тел.(499)1600990.раньше там было тюнинг-ателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в караван авто, поменяли масло с фильтрами, втулки стабилизаторов + решили вопросы с омывателем фар и заменили габаритную лампочку. С диагностикой подвески отдал 10 т.р.. В целом все понравилось. Вот только насчет стоимости хз :) Зато можно стоять над душой  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в караван авто, поменяли масло с фильтрами, втулки стабилизаторов + решили вопросы с омывателем фар и заменили габаритную лампочку. С диагностикой подвески отдал 10 т.р.. В целом все понравилось. Вот только насчет стоимости хз :) Зато можно стоять над душой  ;D

я часто ремонтируюсь в автодорожном коледже.

специ и там тоже есть.

главное есть оборудование какого нет и у офециала.

но проблема с зарплатой делают свое дело, уходят специ и над душой тож можно постоять.

лично мне там длают все очень хорошо.

уже  как семья.

да и фанат там есть кадиллаков норд старов.

всем советую.

а по деньгам просто смешно сказать сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ремонтируюсь GM Автоскан, МСК Кетчерская 13, спецы супер!!!! , цены демократичные, нет разводов и привезут быстро любые запчасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот отдал свою в Автоторнадо, локальный ремонт, кто был на встрече повреждения видели - дверь, крыло, бампер... обещали сделать за 3 дня. о результатах сообщу

 

Володь, на тему Автоторнадо и локального ремонта... как они сделали в итоге?


(Татяна)

шикарно!!! уже дважды у них делал

 

Тебе повезло... Мне там сильно затянули ремонт, и при этом собрали все через жопу то место, куда не проникают лучи света.

Подкрашивали передний бампер - переходы сделали хреново. БОЮСЬ отдавать им на доделку...

 

Примеры:

защиту картера закрепили на ОДНОМ пистоне... Цитата: "да ничё - не отвалится"

Трубку воздуховода вентиляции тормозов просто забыли поставить, и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Кто подскажет, где можно качественно и без развода на деньги пройти ТО на Cadillac BLS в Москве?

И вообще, есть нормальный неофициальный сервис который может обслуживать BLS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...