Перейти к публикации

Датчик не показывает давление в колесе


525i

Рекомендованные сообщения

Датчик перестал показывать давление в колесе, зеленый прочерк и желтенькая ошибка сначала мигает, а потом постоянно светится.

Что может быть, батарейка села в датчике или что то с принимающим который в крыле стоит?

 

-929206895.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 99.99 %  датчик скончался - причиной того может быть и батарейка.

Как итог его нужно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял датчик не разборный?

 

на экзисте от 3 до 6 рублей

 

нашел на али за 1,6 стоит ли брать нормально пропишется китайский? вроде оригинал номер написан там

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Schrader-Tire-Pressure-Monitor-Sensor-TPMS-for-Cadillac-STS-Chevrolet-Avalanche-GMC-Sierra-20922901-433MHz/32487693933.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а частота? я бы не колхозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, где секретки купить? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Фучика. от 500р до 5000р. любые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На али вроде тоже 433, заказал ради интереса 1 посмотрим какой придет, и как заработает, понятно что китай, но многие вещи с али качественные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проблема походу не в датчике, а с электроникой, ставил китайский он его не увидел, купил оригинальный такая же фигня, зеленый прочерк на переднем правом вместо цифр, старый тоже рабочий похоже, но система его не видит.

 

Пробовал прописать не получается, на срх 14 года, на заведенном движке заходишь в меню где показывает давление нажимаешь и держишь кнопку, сигналит загорается левый поворотник спустил давление до нуля, но правый не загорелся время кончилось, глючная походу система видит все с опозданием, уже 0 а показывает еще старое значение.

Хз что делать опять к дилеру ехать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в любое место где есть тех2. Проблема решится за 1 минуту.

Новый датчик прописать нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вобщем доехал до дилера на днях, проблема была в том, что из системы пропал старый датчик каким то образом и он рабочий, прописали за 5 мин, новые оставил до лучших времен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...

у меня такая же проблема, при чем ошибка/потеря датчика была эпизодической, но одного и того же, на разные временные промежутки. поехал к дилеру в Питере он теперь один (Автополе) и что вы думали - поменяли датчик (гарантия) - ничего не изменилось, что-то там колдовали часов 5, в итоге сказали что закажут какой-то принимающий блок, ждал месяц пока придет, поменяли опять по гарантии и его - выдали авто все показывает, через два дня опять тоже самое началось... :)

поехал снова к дилеру - ответ - вот когда совсем перестанет показывать тогда и приезжай, вот и все... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком смысле "все"? все работает или не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка т.н. плавающая, т.е. то работает то нет, поэтому и ответ такой - мол когда совсем перестанет работать тогда и приезжай.

вот такой сервис у нас в Автополе, один офиц.дилер в Питере теперь, если бы не гарантийный авто то и не поехал бы к ним никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Машина на гарантии, понятно, приходится ездить к офицалам, но прежде чем ехать всегда читайте отзывы о дилере, и выбираете где больше хороших, сейчас кризис понабирали рукожопов, без опыта работы, деньги дерут, а нефига ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего такие ошибки (по моему опыту) вылазят на высоких скоростях при маршах за 200 км и более. Конечно же дилер не поедет на таких условиях -)))

 

Но абсолютно уверен, что в истории ошибок дилерские Tech2 или MDI увидят ее.

 

P.S. Цена вопроса 1500 за датчик и 500 руб за монтаж (в обычных сервисах и при самостоятельном заказе). Оно стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

интересно...

у меня такая же проблема, при чем ошибка/потеря датчика была эпизодической, но одного и того же, на разные временные промежутки. поехал к дилеру в Питере он теперь один (Автополе) и что вы думали - поменяли датчик (гарантия) - ничего не изменилось, что-то там колдовали часов 5, в итоге сказали что закажут какой-то принимающий блок, ждал месяц пока придет, поменяли опять по гарантии и его - выдали авто все показывает, через два дня опять тоже самое началось... :)

поехал снова к дилеру - ответ - вот когда совсем перестанет показывать тогда и приезжай, вот и все... :)

 

Похоже у меня происходит то же самое, но автора данного поста нет на форуме аж с 16 года.

Поменял датчик давления, через пару дней он показывает спущенное колесо, хотя это не так; старый вел себя также, что явилось причиной для его замены (раз новый показывает то же самое, то, видимо, старый датчик был все-таки исправен). Приемный блок пока не менял. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор случайно не висит на лобовом? У меня такое было, обнаружил что при выключении регика датчик начинает показывать, снял все на видео показал продавцу регистраторов, они поменяли мне регик на другую модель - проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор случайно не висит на лобовом? У меня такое было, обнаружил что при выключении регика датчик начинает показывать, снял все на видео показал продавцу регистраторов, они поменяли мне регик на другую модель - проблема ушла.

 

Нееее, регистратора нет. Датчик только на одном колесе глючит, а не на всех.

Сейчас я грешу на электрозамок лючка бензобака. Как раз он сломался до появления этой проблемы. Насколько я понял на SRX2 приемный блок TPMS еще отвечает за работу всех электрозамков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, регистратора нет. Датчик только на одном колесе глючит, а не на всех.

Время подошло, батарейки сели.

Либо новые датчики, в ККК в достаточном количестве всегда есть и недорого.

Либо вот так:

https://www.drive2.ru/l/4770272/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время подошло, батарейки сели.

Либо новые датчики, в ККК в достаточном количестве всегда есть и недорого.

Либо вот так:

https://www.drive2.ru/l/4770272/

 

Я же написал уже, что датчик уже заменен на новый оригинальный, но продолжает глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) блок контроля давления и его антенна едины для всех 4х колес, т.е. если остальные датчики не отваливаются, значит не в нем дело.

2) новый датчик расходует батарейку с момента производства, не дожидаясь установки на колесо. Сколько времени прошло с момента производства вашего 2го "нового" датчика?

Вопрос риторический. Лет 5 должен служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) блок контроля давления и его антенна едины для всех 4х колес, т.е. если остальные датчики не отваливаются, значит не в нем дело.

2) новый датчик расходует батарейку с момента производства, не дожидаясь установки на колесо. Сколько времени прошло с момента производства вашего 2го "нового" датчика?

Вопрос риторический. Лет 5 должен служить.

 

Не все так просто.

MaxiTPMS по батарейке пишет good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...