Перейти к публикации

Вопрос о чипе.


Рекомендованные сообщения

Вопрос к rewers22 при чиповке решается вопрос с катализаторами?

Естессно  ! полностью решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно  ! полностью решается.

Просьба обьяснить что за вопрос с катами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к rewers22, а возможно скинуть вашу "прошивку" удаленно (скинуть на емейл или выслать на флешке и. т.д.) и потом прошить через компьютер? (P.S. в электронике авто не силен, но может такое возможно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к rewers22, а возможно скинуть вашу "прошивку" удаленно (скинуть на емейл или выслать на флешке и. т.д.) и потом прошить через компьютер? (P.S. в электронике авто не силен, но может такое возможно?)

Присоединяюсь к вопросу:) Тоже очень интересно услышать ответ о возможности выслать настройки по мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к rewers22, а возможно скинуть вашу "прошивку" удаленно (скинуть на емейл или выслать на флешке и. т.д.) и потом прошить через компьютер? (P.S. в электронике авто не силен, но может такое возможно?)

Флешер-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прошить "под Евро 2", нашел контору в городе которая занимается. Ну сразу они конечно не смогли сказать ничего путевого как и ожидалось, после пары дней раздумий сказали что смогут. Причем как я понял прошивку они собираются заказывать у кого-то и будет она в виде небольшой чип-тюн+евро2. Отдельно Евро 2 ставить не захотели.

Где-то до 2014 года всё кто делал прошивку писали что обязательно с машиной, теперь это уже не требуется, хотелось бы понять что изменилось. Думаю к ним ехать или всё таки отправить блок в Москву/Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прошить "под Евро 2", нашел контору в городе которая занимается. Ну сразу они конечно не смогли сказать ничего путевого как и ожидалось, после пары дней раздумий сказали что смогут. Причем как я понял прошивку они собираются заказывать у кого-то и будет она в виде небольшой чип-тюн+евро2. Отдельно Евро 2 ставить не захотели.

Где-то до 2014 года всё кто делал прошивку писали что обязательно с машиной, теперь это уже не требуется, хотелось бы понять что изменилось. Думаю к ним ехать или всё таки отправить блок в Москву/Питер.

:):):):):):) Если Вы не задумались на тему "тюнеров", которые "не смогли сказать ничего путевого как и ожидалось, после пары дней раздумий сказали что смогут", до добавить тут нечего. Особенно если ребятишки занимаются сбором денег с малограмотного населения, заливая ЧУЖОЕ и им НЕИЗВЕСТНОЕ (так как создать СВОЕ в редакторе им не по мозгам, как и поглядеть чего там вообще. У таких редакторов как правило вообще НЕТ  ;D). Вывод такой из "прошивку они собираются заказывать у кого-то". Удачи! Кому потом претензии будут? Как у Райкина про костюм- один рукав пришивает, другой пуговицы, третий воротник... А то что костюм не сидит КТО отвечает?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в нашем городе по любому кадилаку в плане прошивки никто сразу ничего сказать не сможет. Допустим я отправлю в другой город и мне потом не понравиться результат думаете проще будет претензии предъявить? Гарантию они дают, но конечно это всё обговаривать надо будет.

P.S. А как вы шьете блоки без машин - считываете и правите или просто шьете заранее заготовленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в нашем городе по любому кадилаку в плане прошивки никто сразу ничего сказать не сможет. Допустим я отправлю в другой город и мне потом не понравиться результат думаете проще будет претензии предъявить? Гарантию они дают, но конечно это всё обговаривать надо будет.

P.S. А как вы шьете блоки без машин - считываете и правите или просто шьете заранее заготовленное?

Как Вам будет угодно, так и сделаем. Можем записать обкатанный готовый в общем продукт. Можем в нем поправить все о чем Вы скажете. Можем сделать продукт с нуля, по Вашим требованиям. Вообще с нуля слишком громко в данном случае. Так как в базе все равно ЗАВОДСКИЕ настройки, от них пляшем. А можем и вообще с чистого листа без каких-либо заводских настроек, если дело касается нестандартных моторов и коробок, каких производитель НЕ ВЫПУСКАЛ.

 

P.S. А ЗАЧЕМ обращаться к людям, которые "сразу ничего сказать не сможет"???? Я вот не понимаю, чего у таких делать.... Неужели Вам может нравится, что Вашим автомобилем занимаются дилетанты "от скуки на все руки"?

 

P.S. Number 2. Если надо ТОЛЬКО убрать каты программно- Вам следует приехать в Москву и в Техцентр на Тульской. Лучше на Bosch E77 Вам никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то до 2014 года всё кто делал прошивку писали что обязательно с машиной, теперь это уже не требуется, хотелось бы понять что изменилось. Думаю к ним ехать или всё таки отправить блок в Москву/Питер.

Флэшер подключается в диагностический разъём автомобиля. Вашего или того, кого тюнер попросит подъехать чтобы установить Ваш ECM. Отсюда и требование наличия автомобиля, ибо не факт, что у тюнера есть клон Вашего авто на подхвате в городе своего обитания.

 

С прошивкой TCM ещё жёстче требования, там он установлен внутри коробки и в этом случае наличие родного авто обязательно. Ибо мало кто согласится сливать рабочую жидкость и скидывать поддон.

 

Настольных стендов для подключения указанных контроллеров, насколько я знаю, ещё не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флэшер подключается в диагностический разъём автомобиля. Вашего или того, кого тюнер попросит подъехать чтобы установить Ваш ECM. Отсюда и требование наличия автомобиля, ибо не факт, что у тюнера есть клон Вашего авто на подхвате в городе своего обитания.

 

С прошивкой TCM ещё жёстче требования, там он установлен внутри коробки и в этом случае наличие родного авто обязательно. Ибо мало кто согласится сливать рабочую жидкость и скидывать поддон.

 

Настольных стендов для подключения указанных контроллеров, насколько я знаю, ещё не существует.

Существуют столы и давно. Для ЛЮБЫХ контроллеров, разве что кроме E92 по причине его неразборности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А ЗАЧЕМ обращаться к людям, которые "сразу ничего сказать не сможет"???? Я вот не понимаю, чего у таких делать.... Неужели Вам может нравится, что Вашим автомобилем занимаются дилетанты "от скуки на все руки"?

 

P.S. Number 2. Если надо ТОЛЬКО убрать каты программно- Вам следует приехать в Москву и в Техцентр на Тульской. Лучше на Bosch E77 Вам никто не сделает.

Конечно не нравиться, если нравилось я уже прошил бы а не искал варианты. А так ехать тысячу туда и тысячу км обратно ради прошивки... Если только попутно с какими-то другими делами, иначе золотая прошивка выйдет) Сколько вам например нужно времени чтобы прошить блок без машины обкатанной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не нравиться, если нравилось я уже прошил бы а не искал варианты. А так ехать тысячу туда и тысячу км обратно ради прошивки... Если только попутно с какими-то другими делами, иначе золотая прошивка выйдет) Сколько вам например нужно времени чтобы прошить блок без машины обкатанной прошивкой?

Из Вашего города катались в столицу, ради этой самой прошивки. Не рассуждая про тыс км. Значит Вам РЕАЛЬНО не НУЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего города катались в столицу, ради этой самой прошивки. Не рассуждая про тыс км. Значит Вам РЕАЛЬНО не НУЖНО.

Хорошо, я понял вашу точку зрения - нормально сделать смогут только в Москве/Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, лучше Алексею отправь мозги, чем нашим. Я ручаюсь, что он сделае то, что возможно, а не готовое "не знаю что". Он мне по и-мэйлу будущее предсказывает, пока АКПП-сервис даёт гарантии, по которым позже несёт предсказанные убытки. Шуд ай сэй эни мо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут неверно. Лучше отправить Сергею и Андрею в ККК, Москва. Задача поставленная топикстартером- убрать задний лямбда-контроль и мониторинг катализаторов. Это НЕ МОЕ. Не занимаюсь задачами ТОЛЬКО переделок норм по экологии. Тем более на Bosch/Siemens, где это далеко не просто решается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, отправьте:

Согласуйте с Сергеем, сделает ли Андрей дистанционно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...