Перейти к публикации

Что на зиму - 18 диски с отдельной резиной или переобувать 20?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

У моего соседа srx-2 так его хром облез за 2 сезона, диски, точнее эти хромучие колпаки сейчас выглядят просто ужасно. Думал ,что ж он не покрасит их, но когда увидел как он сухой тряпкой с кузова грязь стирал, вопросы отпали...)))

А точно это именно плАстиковые хромированные колпаки облезли?

У меня металлические хромированные диски, вот не знаю как они с реагентами будут. Машину катаю с февраля, тогда уже особо не гадили на дорогах.

А 18 диски не очень нравятся, особенно если рядом 20е мои и 18е поставить.

По поведению спасибо за инфу, мне казалось, что на 18 машина более валкая будет. Я тестдрайвил Гранд Чероки на 18 размере, из всего, что я тогда смотрел, у него была самая ужасная управляемость на высоких скоростях. Раскачивался при выправлении траектории. Так обычно маслкары в компьютерных играх ездят - чуть влево - и она крен до асфальта)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно жалуются именно на хром, облезший с пластиковых колпаков-накладок. у меня реально пока что стоит на 4+, слегка плесневея в закоулках. хм, сделать штоли фото? но утром уже будет не до этого... хз, мож какнибудь соберусь.

вот фото

IMG_20151013_085256.thumb.jpg.1256ac559afe51c6c5544a419bc31701.jpg

IMG_20151013_085306.thumb.jpg.ac705a53262471250914e91461a0935a.jpg

IMG_20151013_085319.thumb.jpg.bb7d6e23bb76556cd9312c2568ccae33.jpg

IMG_20151013_085328.thumb.jpg.65946972c72f0700e983eee459b5f5ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество чего?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество чего?  :)

Ну чего - дисков или покрытия... Это хром лезет?

У меня никогда не было проблем с литьем ни на одной машине. На этом тоже, вроде, обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хром лезет??  :o да, ничо там не лезет в том и дело, он просто доподлинно отражает всю окружающую действительность. уж не знаю как это на фото и передать то... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы сравниваете с полированными дисками, если думать что они на фото - действительно поплохеет, потому что полированные диски так не отражают детально и кажется, что они в ужасном состоянии) А там просто хром на пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сразу предупредил что у меня хром-накладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сразу предупредил что у меня хром-накладка.

Смотрю эта накладка хорошо так выступает за диск - почти вровень с шиной, как вам удалось их сохранить не растерзав о бордюры (или как вы их называете - поребрики  ;) - загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу ломаю голову что взять, 2 зимы катал липучку,первую зиму погороду было нормально а в прошлую пришлось выехать, имхо схема дрянь, за городом на льду намучился, жуть, любой поворот и меня несло как на жопке с горки, пару раз вылетал на встречку,не стал менять и добил резину этим  летом, так как от стокового мишлена то же не в восторге - по лужам планирует, отвод воды нулевой.Думаю взять Nokian Hakkapeliitta SUV 5 но  и в сторону  Dunlop Grandtrek ICE 02 R20 245 50 T 102 то же смотрю. Самый богатый выбор что нашел так это - http://shinaltd.ru/?shirina=245&vysota=50&radius=20&sezon=%C7%E8%EC%E0&shipovannost=%F8%E8%EF&marka=&tyres_type=&x=18&y=25&product=tyres&submit_form=submit_form

но можно найти дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P

сижу ломаю голову что взять, 2 зимы катал липучку,первую зиму погороду было нормально а в прошлую пришлось выехать, имхо схема дрянь, за городом на льду намучился, жуть, любой поворот и меня несло как на жопке с горки, пару раз вылетал на встречку,не стал менять и добил резину этим  летом, так как от стокового мишлена то же не в восторге - по лужам планирует, отвод воды нулевой.Думаю взять Nokian Hakkapeliitta SUV 5 но  и в сторону  Dunlop Grandtrek ICE 02 R20 245 50 T 102 то же смотрю. Самый богатый выбор что нашел так это - http://shinaltd.ru/?shirina=245&vysota=50&radius=20&sezon=%C7%E8%EC%E0&shipovannost=%F8%E8%EF&marka=&tyres_type=&x=18&y=25&product=tyres&submit_form=submit_form

но можно найти дешевле.

 

4й сезон уже будет на Хакке SUV 5 - все шипы на месте, едет и рулит уверенно как по городу, так и за городом. Доволен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хром лезет??  :o да, ничо там не лезет в том и дело, он просто доподлинно отражает всю окружающую действительность. уж не знаю как это на фото и передать то... :-[

Все, поняла, рассмтрела более внимательно - действительно, это просто асфальт так красиво отразился  ;) Тогда - как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы фигней занимаетесь  всего 2 размера...америкосы для срикс сделали..или один, как кому нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В эту зиму пересел с 20" на 18", пока что нравится.

 

Я тоже после переобувки на 18" получаю массу удовольствия от мягкости авто и лёгкости хода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, в общем, управляемость да, хуже на 18. По колесу стоящей машины если пнуть хорошенько, то вся колышется прям. Но комфортнее. В конечном счёте ну их нафиг, эти 20". По крайней мере зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...