Перейти к публикации

Подшипники ступиц перед и зад


karatel

Рекомендованные сообщения

у меня на ситиэсе тоже передняя левая, потом задняя правая, потом передняя правая

 

Чёта я как-то не по утвержденному алгоритму крякнул - сразу перед-право. Все не как у людей! ???

Ты свои-то ступицы дождался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

precision вообще отличные, сам менял недавно! покупал за 4800, ждал три дня! покупал на zap4you.ru!!!

Почитав форум, вычислив когда пропадает гул, поменял левую ступицу! Поехал , гул не пропал! Теперь жду зарплаты на правую))))))))))))))))

 

левая и правая ступица на "автобусе" так я называю SRX) одинаковые, отличаются передняя и задняя) так что можно поменять гудящую на не гудящую и кататься)))

 

Можно было бы поменять местами, но незадача, сегодня менял резину и при выкручивание гайки сломал шпильку(((( теперь в любом случае нужно покупать ступицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) шпильку вам точно найду  и даже гайку, просто нужно взглянуть можно  ли заменить отдельно шпильку) сегодня взгляну на старую ступицу, по идее должна меняться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно было бы поменять местами, но незадача, сегодня менял резину и при выкручивание гайки сломал шпильку(((( теперь в любом случае нужно покупать ступицу!

 

Да-да, шпилька точно должна меняться отдельно. Зачем тратить лишнюю десятку тыров..? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Господа! но ступицу в любом случае менять тоже надо, ибо шуметь стала зараза)))))))

Да и не десятку тыров... а всего-навсего 4800 р.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Господа! но ступицу в любом случае менять тоже надо, ибо шуметь стала зараза)))))))

Да и не десятку тыров... а всего-навсего 4800 р.!

 

гудит-меняем однозначно..  ;) где такие гуманные цены? автоклондайк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

)) шпильку вам точно найду  и даже гайку, просто нужно взглянуть можно  ли заменить отдельно шпильку) сегодня взгляну на старую ступицу, по идее должна меняться))

 

Вопрос по поводу гаечек 2-х не закрыт)))))) если можно было бы найти их, я бы купил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) шпильку вам точно найду  и даже гайку, просто нужно взглянуть можно  ли заменить отдельно шпильку) сегодня взгляну на старую ступицу, по идее должна меняться))

 

Вопрос по поводу гаечек 2-х не закрыт)))))) если можно было бы найти их, я бы купил!!!

 

 

у вас машинка какого года? гайки закрытые или с открытые??  их там два вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в zap4you.ru

сказали что precision  они больше не возят, так как ходят они 2-3 месяца, и жалобы на них были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переднюю ступицу AC delco брал в US авто в наличии 13т.р. поставил все ок.

 

Фигасе! Это потому,что не у официалов? Или, потому, что на ЭсЭрИкс? Мне механикус говорил, что ступица под 20-ку катит (сейчас жду замены передней правой по гарантии).

Вообще, подшипники на кади - беда страшная. По инфе от того же сервисмена, летят болезные со страшнейшей силой, и нет от этого никакого спасения.

 

 

Что-да, то-да. Болезнь Кадиллаков - слабоват пдшипник дл такого веса. Я на 2 машинах имею опыт замены 4 ступиц, есть уже статистика.

 

Прикол такой - сначала передняя левая, за ней задняя правая. Разброс цен сказочный от 4550 руб. до 24000 руб. Б\у брать нельзя- я пытался сэкономить, взял - через 2 недели загудела. Такие дела..

 

Но есть и приятная сторона - после замены еще тыс 100 спокойно ездят.  ;)

 

67 тыр проехал менял только один после дтп. Продолжаю наблюдение:))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-да, то-да. Болезнь Кадиллаков - слабоват пдшипник дл такого веса. Я на 2 машинах имею опыт замены 4 ступиц, есть уже статистика.

 

Прикол такой - сначала передняя левая, за ней задняя правая. Разброс цен сказочный от 4550 руб. до 24000 руб. Б\у брать нельзя- я пытался сэкономить, взял - через 2 недели загудела. Такие дела..

 

Но есть и приятная сторона - после замены еще тыс 100 спокойно ездят.  ;)

 

дело не в весе авто.

сальник подшипника разрушается, вымывает смазку и начинается процесс коррозии подшипника, ведущий к разрушению.

данный вывод сделал, исследовав мертвую ступицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Три ступицы поменял на Moog. Еще один Муг лежит дома, ждет когда наступит время. Пробег до кончины первой ступицы - тыс 80. 20 тык на Мугах - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что не оригинал выходит из строя не предсказуемо....может и заклинить до того как выть начнет......у одного клубня так и произошло ((( так он после этого быстренько на другую марку пересел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер, недавно поменяла заднюю правую ступицу на STS 4,6 полный привод, теперь пришла очередь передней левой, по цене передняя и задняя ощутимо отличаются, но по размерам и болтам один в один, сравнивала снятые, крутила со всех сторон, не нашла отличий.. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?) Заранее благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, недавно поменяла заднюю правую ступицу на STS 4,6 полный привод, теперь пришла очередь передней левой, по цене передняя и задняя ощутимо отличаются, но по размерам и болтам один в один, сравнивала снятые, крутила со всех сторон, не нашла отличий.. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?) Заранее благодарна)

 

На 4,6 они одинаковые. На 3,6 на передних отсутствуют дырки под привода.. Вот и все различия.  ;D ;D

 

Кроме того, подходит на CTS I.

Оригинал на них хуже неоригинала, например Timken стоит дешевле, ходит дольше. )))

 

Здрасьте поклонницам больших правильных седанов, велком в клуб!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bankir,большое спасибо за информацию))Так и предполагала, что передняя и задняя на полном приводе вряд ли отличаются, разница в цене - очередная хитрость)) "Большие и правильные седаны" - чётко подмечено) Но STS - просто шедевр, спасибо за теплоё приветствие и внимание к моим вопросам, очень рада результативному общению с единомышленниками) Поищу темы про сайлентблоки и Стабилитрек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...