Перейти к публикации

Букет проблем с автомобилем, помогите!


xcry

Рекомендованные сообщения

Благодарю!

 

Да машина в поряде, даже с этой фигней ездить можно, к большому расходу не привыкать..

Закажу себе датчик, посмотрим что будет.

Смените - отпишитесь. Пройдет ли вибра на холостых интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Приобрел неделю назад CTS 3.6 2008 года с горящим check-engine.

В сервисе сказали что ругается на богатую смесь (что-то с контролем подачи воздуха).

+ авто заводится дольше чем нужно (сек 3-4)

+ упадок мощности, она вообще не едет

+ расход 21-22 литра

+ неровная работа двигателя на холостых

Лямбда-зонды проверили, сказали все с ними ок, работают. Катализаторы вырезаны, топливную систему и все датчики проверяли. Единственное что сказали возможно проблема с датчиком подачи воздуха, типа он может неправильно работать. Попробовали его отключить - автомобиль едет абсолютно также. Сервисмены лишь пожали плечами типа может он, а может и не он.

Предыдущий владелец (я взял у перекупа) сказал что он взял уже с вырезанными катками и прошивку не трогал. Соответственно он говорит что машина у него была в идеале, с расходом 13-14 литров.

 

На что можно тут грешить? Не знаю уже куда податься, в нашем городе никто не разбирается в таких машинах, одни говорят одно, другие другое, а диагностика-то баблишка стоит.. Заранее спасибо!

Вы сами себе ответили на все вопросы в Вашем посте. Конкретно - "с вырезанными катками и прошивку не трогал"

Пока не отключите задний лямбда-контроль не ждите ничего хорошего от такой машины. Вариантов у Вас два- ставить назад исправные катализаторы. Или работать в программе. Учитывая то что на этом Bosch сделать требуемого возможно всего одним редактором из всего что есть в мире.

Ну и MAF конечно же на замену в любом случае так как автомобиль 2008 года. Они столько не живут, характеристика уходит уже на 30-50 тыс пробега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно - "с вырезанными катками и прошивку не трогал"

Пока не отключите задний лямбда-контроль не ждите ничего хорошего от такой машины.

 

То есть лямбды должны быть вообще отключены? И дело вовсе не в датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и MAF конечно же на замену в любом случае так как автомобиль 2008 года. Они столько не живут, характеристика уходит уже на 30-50 тыс пробега..

 

А, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть лямбды должны быть вообще отключены? И дело вовсе не в датчике?

В чем дело на сто процентов можно ответить только видя автомобиль. Форумы тут не в помощь никак, на них только погадать можно.

Но то что мотор с контроллером E69 Bosch никогда не будет нормально работать с просто вырезанными катами - тут уж поверьте на слово. Нужно не лямбды отключать, это ничего не даст и только хуже будет. Надо отключить правку состава смеси контроллером по данным задних датчиков и отключить все что связано с охлаждением катализаторов и их ускоренным прогревом. А также изменить значения теплового режима катализаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем дело на сто процентов можно ответить только видя автомобиль. Форумы тут не в помощь никак, на них только погадать можно.

Но то что мотор с контроллером E69 Bosch никогда не будет нормально работать с просто вырезанными катами - тут уж поверьте на слово. Нужно не лямбды отключать, это ничего не даст и только хуже будет. Надо отключить правку состава смеси контроллером по данным задних датчиков и отключить все что связано с охлаждением катализаторов и их ускоренным прогревом. А также изменить значения теплового режима катализаторов.

 

Я просто к чему сказал про предыдущего владельца - у него эта же прошивка стояла и уже вырезаны были катки, он говорит машина в идеале была, без всех этих минусов что у машины появились за месяц продажи перекупом. Поэтому и волнует, может не там искать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, симптомы похожи?

Горит Чек, машина не едет, большой расход, к тому же 2008-год - похожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горит Чек, машина не едет, большой расход, к тому же 2008-год - похожи!

 

Чек-то горит по другому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к чему сказал про предыдущего владельца - у него эта же прошивка стояла и уже вырезаны были катки, он говорит машина в идеале была, без всех этих минусов что у машины появились за месяц продажи перекупом. Поэтому и волнует, может не там искать нужно.

Владельцы много чего говорят чтобы продать автомобиль. Стоит ли только бездумно верить во все что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы много чего говорят чтобы продать автомобиль. Стоит ли только бездумно верить во все что говорят?

 

Машина уже на мне стоит, я с ним общаюсь уже после продажи. Мне уже поведал он что пробег скручен и еще несколько мелочей, а про это ему явно нет резона врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы сами то понимайте что сити не может 400 стоить живой, да же трейд ин больше дает, тут или перекуп докатывал или свеже что то не договаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с замены маф, благо в той ссылке, что я давал все разжевано.

 

Потом, по уму - к TuneStation на перепрограммирование ECM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина уже на мне стоит, я с ним общаюсь уже после продажи. Мне уже поведал он что пробег скручен и еще несколько мелочей, а про это ему явно нет резона врать.

Какие же люди все-таки наивные...

И это вообще хорошо. Но плохо в том что наживаются другие на открытости и вере в добро людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с замены маф, благо в той ссылке, что я давал все разжевано.

 

Потом, по уму - к TuneStation на перепрограммирование ECM

 

Так и сделаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он говорит что машина у него была в идеале, с расходом 13-14 литров.

Да как так то?) Не представляю как в городе можно езить на CTS с расходом 14 литров. По трассе ведь 12 строго хавает (в стоковой прошивке). У меня в городе 19-20 при средней скорости 17км в час, и я бы не сказал что я гонщик =)

Научите, откуда такие цифры в 14 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня летом по городу 14-15 выходит, а по трассе в пределах 10ки - проша сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас жрет 14-15 при спокойной езде. Зимой 17-22. Трасса да, 12.

 

Зимой выше 18 не поднимается, но это я связываю с отсутствием пробок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас утром прокатился, ошибки исчезли эти. И авто и завелось нормально и дуть стало как надо, правда все равно двигатель на холостых неровно работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе чиповать надо, переходить на евро2 т.к. катов нет. А по вибрации это болячка у многих. Читай форум. Уже обсуждалась эта тема много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе чиповать надо, переходить на евро2 т.к. катов нет. А по вибрации это болячка у многих. Читай форум. Уже обсуждалась эта тема много раз.

НЕ У ВСЕХ болячки вибраций. Кто ХОЧЕТ чтобы их не было и делает для этого РЕАЛЬНЫЕ действия, а не обсуждения на форумах, их не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ У ВСЕХ болячки вибраций. Кто ХОЧЕТ чтобы их не было и делает для этого РЕАЛЬНЫЕ действия, а не обсуждения на форумах, их не имеет.

Я не сказал у всех, я сказал у многих. Это как раз вы вчера мне писали что у ЛЮБОГО ЦТС. А сейчас говорите что не у всех)

Конечно я разберусь с вибрацией, просто интересно было ваше мнение. А ваше мнение то у всех то не у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...