Перейти к публикации

Гудят мосты


Рекомендованные сообщения

Всем привет, Уважаемые форумчане!

Есть скалик второй 2005 г.в. Пару лет назад начали гудеть мосты при нажатии на газ в движении, но так слегка, еле слышно. Честно, забил на эту проблему, откладывая решение. Но около 3-4 мес. назад, гул стал невыносимым, будто-то электричка подходит к платформе, при торможении! С улицы вроде не слышно, но в салоне даже перебивает музыку. Подскажите, в чем проблема и как её лечить?

 

P.S. В мат. части не силен, если можно попроще :)

 

Заранее, благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Уважаемые форумчане!

Есть скалик второй 2005 г.в. Пару лет назад начали гудеть мосты при нажатии на газ в движении, но так слегка, еле слышно. Честно, забил на эту проблему, откладывая решение. Но около 3-4 мес. назад, гул стал невыносимым, будто-то электричка подходит к платформе, при торможении! С улицы вроде не слышно, но в салоне даже перебивает музыку. Подскажите, в чем проблема и как её лечить?

 

P.S. В мат. части не силен, если можно попроще :)

 

Заранее, благодарю!

 

 

Для начала убедится что гудят редуктора а не ступицы или подшипники задних полуосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала убедится что гудят редуктора а не ступицы или подшипники задних полуосей.

 

Концевые подшипники карданов.

 

Механик смотрел, ступицы в норме. Подшипники поменяны 4 месяца назад.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня на переднем мосту сбивалась регулировка пары. То-есть там есть стопор гайки, который пару регулирует, он у меня сломался и гайка раскрутилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели что, у меня главная пара для заднего моста Эскелейда есть на продажу -- ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ежели что, у меня главная пара для заднего моста Эскелейда есть на продажу -- ремкомплект.

Если запчастюл на еще жива хотел бы узнать почем о дадите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно но замечено часто наличие гула после смены масла на свежее. у меня загудел задний редуктор после полной смены масла в итоге залил реметтал1 питерского производства для мостов уже 35 прошел тыс все гуд не гудит. Не знаю как эта присадка работает но работает точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запчастюл на еще жива хотел бы узнать почем о дадите? :)

Уже не помню, почем брал. Там был полный ремкомплект, но по итогу я поспешил его купить, так как дело оказалось всего лишь в замене входного и выходного подшипников заднего редуктора. Они гудели (износились). Они есть в продаже отдельно.

 

Так что и вам надо сперва убедиться, что дело именно в главной паре. Я пока уточню цену. Там не только главная пара, еще каких-то пара сателлитных подшипников осталась и еще какие-то шерушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...