Перейти к публикации

Кто себе покупал такой сканер GM Tech-2


Рекомендованные сообщения

Кто себе покупал такой сканер GM Tech-2 как работает, что может, вообще какие функции может делать? Поделитесь опытом....

1_3.jpg?itok=BRnyA2kI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие покупали. Это дилерский Gm сканер. Смотря что ты хочешь им делать? Я уже два китайских похоронил-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие покупали. Это дилерский Gm сканер. Смотря что ты хочешь им делать? Я уже два китайских похоронил-)))

А что с ними таки приключилося? Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие покупали. Это дилерский Gm сканер. Смотря что ты хочешь им делать? Я уже два китайских похоронил-)))

А что с ними таки приключилося? Интересно

 

У первого изображение пропало, у второго загорается подсветка дисплея и все дальше ничего не происходит. Починишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой еще топикастер ... не топикастер а топикстартер мне кажется.... Да это я.

 

Этимология

Искажённое топикстартер, транслитерация с англ. topic starter «начинающий тему», от topic «тема разговора» и starter «начинающий», от start «начало» и -er «тот, кто совершает действие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие покупали. Это дилерский Gm сканер. Смотря что ты хочешь им делать? Я уже два китайских похоронил-)))

 

Ты думаешь дилерский от китайского отличается? Не многим конечно качеством в первую очередь но работает же... Тебе наверно просто не повезло так как первые шли уж очень плохого качества сейчас китайцы более менее делают сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ничем не отличаются.-) только когда не рабочий получаешь, пишешь китайцам а они дурачками прикидываются и нах шлют, потом вскрываешь а там ноги от Микрух не припаянные в воздухе висят... Если без шуток то лотерея как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере можно хоть что то им сделать, ну там брелок прописать в машину (после 11 года в кадилак брелок можно прописать только у дилера) прошивку ЭБУ обновить и так далее? Вообще все ли им можно делать то же самое что и оригинальным сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие покупали. Это дилерский Gm сканер. Смотря что ты хочешь им делать? Я уже два китайских похоронил-)))

А что с ними таки приключилося? Интересно

 

У первого изображение пропало, у второго загорается подсветка дисплея и все дальше ничего не происходит. Починишь?)))

возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бюллютене ТехЛинк за январь 07 года на странице 5 красным по синему написано:

Beginning with the 2008 model year vehicles, Pass-Thru

will be the only programming method available. (Remote will

continue to be available for previous vehicles.)

 

Убедитесь перед покупкой, что прибор будет работать с Вашим авто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой еще топикастер ... не топикастер а топикстартер мне кажется.... Да это я.

 

Этимология

Искажённое топикстартер, транслитерация с англ. topic starter «начинающий тему», от topic «тема разговора» и starter «начинающий», от start «начало» и -er «тот, кто совершает действие».

топикстартер-то и подслеповат еще, плюс ко всему ;)

 

это из серии "в коммент не вчитывайся, сразу пиши" )))

 

да и с манией величия надо что-то делать ;) (С) Мартынов А.Г. ®

 

Кстати, а почему всего три великих изречения в профиле? Это все, что-ли? )) Или это лучшее, избранное и тэдэ и тэпэ? ))

 

:D :D :D :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сорри за оффтоп, просто забавная тема, и топикстартер, который не топикастер, а топикстартер, который искаженный от topic и starter, и далее по списку © ® )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере можно хоть что то им сделать, ну там брелок прописать в машину (после 11 года в кадилак брелок можно прописать только у дилера) прошивку ЭБУ обновить и так далее? Вообще все ли им можно делать то же самое что и оригинальным сканером?

прошивку ЭБУ (чего, кстати? коробки? двигателя?) лучше б не через него, а через mdi, сканер он все же больше именно для диагностики.. а с привязыванием брелков на 11-м году разве нет самостоятельной процедуры? Мне казалось, ребята делали без приборов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере можно хоть что то им сделать, ну там брелок прописать в машину (после 11 года в кадилак брелок можно прописать только у дилера) прошивку ЭБУ обновить и так далее? Вообще все ли им можно делать то же самое что и оригинальным сканером?

зависит от карт, какие в него зашьешь ;) а это отдельная песня... погугли ;) (С) ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут топикстартер найдет ответы на все свои вопросы 100%:

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/18296-gm-tech2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б посмотрел в сторону чайниз MDI за те же 500 баксов, софт ломаный в сети где-то был, подписка трехдневная на GM SPS вроде 50 баксов была.

Другое дело, что прописка брелока золотой станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере можно хоть что то им сделать, ну там брелок прописать в машину (после 11 года в кадилак брелок можно прописать только у дилера) прошивку ЭБУ обновить и так далее? Вообще все ли им можно делать то же самое что и оригинальным сканером?

зависит от карт, какие в него зашьешь ;) а это отдельная песня... погугли ;) (С) ®

 

В одиннадцатом году только через сканер! В смысле какие карты зальешь, там же для кади только одна GM 33.004 вроде последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается MDI от Tech2 ? Что он может, чего не может тек2? К MDI еще и комп надо а это не очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эскалейд mdi-бессмысленно.

Там эмулятор tech2.

Был бы srx2, я понял бы.

В эск tech2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ты особо ничего делать и не сможешь.

Либо тебе надо будет покупать доступ к серверу gm, либо взламывать каким-либо образом.

Те mdi которые я в свое время видел, были без обновления-т.е. Китай.

Как он аукнется-хз.

Так что смотри, получше тему изучи.

Есть ли смысл тебе его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... был у официантов на диагностике так он наоборот сказал что для кадилака не нужно обращаться в сервер GM... все операции можно делать сканером и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая вещь "pass-thru programming", о которой сказали вначале. Если оно Вам не надо - тогда играйте в лотерею Vetronix Tech2 made in China. Может повезет и Ваш экземпляр за тридцатку прослужит больше одного подключения к шине.

 

Но Вам же надо " обновить прошивку ЭБУ"?. Для этого ВРОДЕ в комплекте к Tech2 идет диск Tis2Web, но Вам уже привели цитату, согласно которой Ваш авто должен быть до 2007 года выпуска. После этого - покупка подписки GM SPS и тут алгоритм опять раздваивается: если Вы резидент США то сможете купить трехдневную подписку и еще пару вариантов, а если Вы не резидент США - то только дилерский доступ стоимостью 3000$ и тот продается только при наличии Dealer ID.

Могу немного ошибаться.

 

ПС. И 50тидолларовый доступ тоже можно купить с танцами у костра, опытные сервисмены при желании это прокомментируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму: зачем, будучи в Москве, тратить 30000р МИНИМУМ (а дилерские сканеры производства ETAS на ябее менее 1200$ днем с огнем не сыскать) за сомнительные результаты?

 

Одно дело клубень в Тарко-Сале заморочился, ну и я например хотел в Хабаровске его себе купить, но в Москве!!!

 

Это целых шесть стандартных процедур у дилера (которые диагностикой назвать можно с очень большой натяжкой), это стоимость прописки такого же количества брелоков (куда их Вам - солить?). Если делать это не у дилера, а в зарекомендовавших себя сервисах - количество процедур за тридцатку увеличивается в два раза.

 

Бьюсь об заклад, половину параметров на экране Вы и не расшифруйте даже, не говоря уже о том, что по ним надо делать еще и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...