Перейти к публикации

ресурс задних тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

Кто сколько накатал уже не меняя задние диски?

какая минимальная допустимая толщина диска?

средний ресурс оригинала на оригинальных колодках,

примерно 80-90 тысяч,и то все зависит что за машина,что за диски,

что за колодки,как часто оттормаживаться ,какая манера езды.

толщина диска ...там метка ограниченого ресурса есть на диске посмотрите и все будет понятно ,тачить или выкидывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сколько накатал уже не меняя задние диски?

какая минимальная допустимая толщина диска?

средний ресурс оригинала на оригинальных колодках,

примерно 80-90 тысяч,и то все зависит что за машина,что за диски,

что за колодки,как часто оттормаживаться ,какая манера езды.

толщина диска ...там метка ограниченого ресурса есть на диске посмотрите и все будет понятно ,тачить или выкидывать. ;)

Спасибо. будем искать метки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сколько накатал уже не меняя задние диски?

какая минимальная допустимая толщина диска?

У меня 65 тыс пробега.

И создается впечатление, что задние т. диски - вечные (выработки практически нет). Я даже задние колодки еще не менял - остаток процентов 50! То ли это общая проблема CTS, то ли у меня что-то с тормозами не то. Передние диски уже поменял, и третий комплект колодок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сколько накатал уже не меняя задние диски?

какая минимальная допустимая толщина диска?

У меня 65 тыс пробега.

И создается впечатление, что задние т. диски - вечные (выработки практически нет). Я даже задние колодки еще не менял - остаток процентов 50! То ли это общая проблема CTS, то ли у меня что-то с тормозами не то. Передние диски уже поменял, и третий комплект колодок стоит.

Да, задние диски на самом деле говорят очень долго снашиваются. Еще на смотрел сколько там осталось. Посмотрю - обязательно отпишу. Но я раз их точил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

средний ресурс оригинала на оригинальных колодках,

примерно 80-90 тысяч,и то все зависит что за машина,что за диски,

что за колодки,как часто оттормаживаться ,какая манера езды.

толщина диска ...там метка ограниченного ресурса есть на диске посмотрите и все будет понятно ,точить или выкидывать. ;)

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще такое явление:

система стабилизации работает подтормаживая колеса задней оси.

Если много ездить по скользким дорогам задние тормоза изнашиваются быстрее.

Задний комплект дисков я поменял при покупке авто на 37Ккм - был убит в хлам равномерно и чистенько.

Передний меняю сейчас на 60Ккм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того что бы этого не было,нужно усилить передние тормоза(о брембах речи нет),такое происходит так же с первыми SRX(почему так происходит и как исправить расскажу при встрече..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Седня менял резину и решил сам эту метку найти. Диски уже точил. Метки не нашёл. По сравнению с новыми передними конечно они тоньше. Вот фото. Кто что скажит по состоянию?

20150421_110054.thumb.jpg.6630024c67a21494c2ea9c684008c6be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можно сказать про состояние ТД по фотографии?

1) толщина (типа износ) меряется штангенциркулем. если мешают буртики подкладываются (потом вычитаются) пластинки (возможно монеты).

Ответа целых 2: укладывается толщина в норматив или нет.

2) деформация (типа диски повело) определяется по биению. Хотите определите его по вибрации педали тормоза, хотите индикатором (такое измерительное устройство), зажатым в неподвижном штативе.

3) по наличию следов ржавчины можно только сказать работает данный тормоз или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, ТС ранее сегодня написал: "диски уже точил".

 

Да еще по фотке можно установить:

4) факт перегрева ТД по "цвету побежалости" - это когда диск цвета красно-синего, но не как ЦСКА, а как 2-3дневная гематома.

Это в основном бывает когда тормозной механизм не "растормаживается", т.е. колодки не отходят на уставное растояние от диска при снятии тормозного усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно диски синие(поди останови 2.5 тонны при моей езде..),но тормозная в порядке и ничего не бьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тех же соображений и не включил посинение в первый список.

указал для полноты возможных диагнозов по фото.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего никуда не бьёт. Вопрос лишь в том можно ли ещё ездить или уже менять. Судя по внешнему виду, после проточки, ещё сезон откатать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пж. (спрошу здесь, чтоб не плодить темы): имею СTS 2, полный привод,J55, хочу поменять задние тор. диски. Нашел вот этот каталожный номер (в теме про расходники): 2.Тормозные колодки, задние (идут на J55, JE5):GM 25814674.

Действителен ли он на настоящий момент, или есть замена?

Покупать буду через Эмекс - а там никто не может проконсультировать.

И заодно - какой номер нормальных ДжиЭмовских задних колодок?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кличку описал,но лучше проверить по ВИН-мало ли чего там у вашей машины стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кличку описал,но лучше проверить по ВИН-мало ли чего там у вашей машины стоит..

А кто-то в Клубе имеет такую возможность - пробить по VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...