Перейти к публикации

Вопрос по выбору летней резины на CTS II.


Рекомендованные сообщения

вообщем посоветуйте резину что бы меньше я думал что я на телеге везу сено  , серьезно , любая ямка, я то как водитель не чувствую , но я проехался раз на заднем и охуел был удивлен как сзади трясет . сначала возмущался на подвеску ,но так как с ней уже ничего не поделаешь начал ругать резину . очень прошу скажите что дело не в подвеске а в резине . иначе это жопотряска для автобанов

 

резиной сильно не изменишь. надо было на тестдрайв ездить перед покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем посоветуйте резину что бы меньше я думал что я на телеге везу сено  , серьезно , любая ямка, я то как водитель не чувствую , но я проехался раз на заднем и охуел был удивлен как сзади трясет . сначала возмущался на подвеску ,но так как с ней уже ничего не поделаешь начал ругать резину . очень прошу скажите что дело не в подвеске а в резине . иначе это жопотряска для автобанов

 

резиной сильно не изменишь. надо было на тестдрайв ездить перед покупкой

я бы сказал, что при соблюдении штатных размеров в плане жесткости вообще ничего не сделать, только уменьшить шум, или там с управляемостью что-нить сделать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после мишлен ПС2 нокиан хакка Z реально лучше в плане виброзащиты.очень сильно фильтруется мелочь, приходящая на попу. сейчас на перед поставил два заводских, почти новых, мишлена взамен облысевшей нокии. стало шумней и теперь таскает по колее. плюсов от "лучшей в мире резины" на наших дорогах не вижу. даже на суперновом покрытии симферопольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тест драйв ездил в Днепропетровск, что за 350 км от города где я живу . В днепре хорошие дороги . А все таки , никто не ставил 55ю ? думаю должно быть мягче , резина больше на себя будет неровности брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тест драйв ездил в Днепропетровск, что за 350 км от города где я живу . В днепре хорошие дороги . А все таки , никто не ставил 55ю ? думаю должно быть мягче , резина больше на себя будет неровности брать .

насколько я знаю тут увлекались только тем, что ставили 20-е диски) по поводу более высоко резины- не видел тем. Правда не думаю что между 50 и 55 будет особая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже интересно, как вживётся 55-я.... Только я на зиму смотрю... Кто экспериментировал, отзывайтесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поддерживаю.  планируем брать  но не понятно что брать . стоковый размер или рискнуть и поставить 55 а то и 60 ? 8)

 

А смысл то в чем? Эту высоту ты и не заметишь, а вот цеплять наверняка будет. Я бы не стал эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в высоте дело . хочу что бы шла мягче на ямках . стоял данлоп кста зимний 235 \ 50 . может стоит уже взять . или проблема просто в дубовости стоковой резины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тест драйв ездил в Днепропетровск, что за 350 км от города где я живу . В днепре хорошие дороги . А все таки , никто не ставил 55ю ? думаю должно быть мягче , резина больше на себя будет неровности брать .

у меня конструктивно похожая машина

 

стоит 55 высота на 17 литье - 235/55 R17 Dunlop 9000

Изумительная резина-но боится боковых ударов  ;D ;D

 

мякенькая она на ней такая-ямки пофигу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер дисков идет на ситик до 20-го, значит теоретически можно ставить и 60 на 18-е.

 

Пы.Сы. Я поменял резинки, спереди, стоят теперь Мишки Пайлот Спорт СП1, нуууу проиворечивые впечатления, во первых, машина реально рулится лучше стала, НО когда едишь по колее, она ее не держит, постоянно выскакивает то влево, то вправо, но не критично, "выскакивает"- просто немного повнимательней надо быть (ну эт оя про 140+ км/ч). На трассе сегодня от Чехова до цента доскочил ровно за час, на ней можно в шашки играть на 180-ти, хотя и стремновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем что поставить на стоковые диски что бы мягче на ямках было ? сильно уж трясет . возил бабушка сзади так она бедная думала что челюсть вставная вылитит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в яндексе шинный калькулятор.  например  http://www.auto-legion.ru/t_calc.html. вбиваете стандартный размер рядом какой хотите поставить он вам покажет изменения и погрешность  показаний спидометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем что поставить на стоковые диски что бы мягче на ямках было ? сильно уж трясет . возил бабушка сзади так она бедная думала что челюсть вставная вылитит

По моему именно профиль там уже не поставить больше там до подкрылок  очень близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю hakka z  , просто стоит она не дешево и менять шило на мыло не хочу .у кого стоит ? реально ли мягче ? как с шумом ?

очень мягкая и тихая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть высота 50 на ней нагрузка 101 , есть высота 55 на ней нагрузка 104 , и есть высота 60 с нагрузкой 107 . типа чем выше профиль тем жестче резина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин задолбал я всех со своей резиной , но нашел такую http://radius.com.ua/page18/shina1000214275.html цена хорошая , пугает лишь индекс нагрузки . звонил узнавал , есть в наличии , сказали что у всех Xl нагрузка выше и что они чуть жестче . спросил за мягкую резину , ответили что самая мягка мишлен  ??? как думаете, я что то выиграю поставив ту хакку или все таки поставить обычную на 50 ? друг на лексусе уверяет что чем выше профиль тем меньше трясет грит на gs люди вообще 60ю ставят и радуются . очень бы хотелось услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин задолбал я всех со своей резиной , но нашел такую http://radius.com.ua/page18/shina1000214275.html цена хорошая , пугает лишь индекс нагрузки . звонил узнавал , есть в наличии , сказали что у всех Xl нагрузка выше и что они чуть жестче . спросил за мягкую резину , ответили что самая мягка мишлен  ??? как думаете, я что то выиграю поставив ту хакку или все таки поставить обычную на 50 ? друг на лексусе уверяет что чем выше профиль тем меньше трясет грит на gs люди вообще 60ю ставят и радуются . очень бы хотелось услышать ваше мнение

ничего не выиграешь, а все плюсы- эффект плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказал Hakka Z 235/50 r18 , завтра приедут , цена со старого завоза 1860 грн. , новый завоз уже от 2200 , повезло что успел вклиниться . Очень хочу что бы оправдала мои ожидания и машинка начала ехать мягче . Сильно волнуюсь . Завтра отпишусь что как . Мишки наверное на продажу , бестолковые совершенно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

одела вчера (я все делаю вовремя!))) новые финские тапочки хакка z. хваленые качества на мокром покрытии пока не испытала. ступают мягко даже по убитой дороге, в колее не переставляет и все мне нравилось, пока они не "открыли рот" на скорости. немногим тише зимы и заметно пошумнее pilot sport 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...