Перейти к публикации

Вопрос по выбору летней резины на CTS II.


Рекомендованные сообщения

а Хакку тут, понятно дело, варят из составов ЯШЗ..

 

проницательная Вы наша

 

да

 

Шины нокиан делают в финляндии, на границе их расплавляют и сливают в бочки, а во Всеволжске обратно выливают в шины. Крупноузловая сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод Nokian Tyres во Всеволожске является самым современным шинным заводом в Европе. Он был построен с нуля в Ленинградской области и официально открыт в сентябре 2005 года. На заводе установлено новейшее высокотехнологичное оборудование, все процессы автоматизированы. Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников – линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman.

На данный момент на заводе Nokian Tyres во Всеволожске запущено деcять производственных линий. 8 линий обладают производительностью 1 миллион шин в год каждая. 9-ая и 10-ая линии, запущенные в 2011 году, являются линиями нового поколения и обладают производительностью 1,5 млн. шин в год каждая. Новые линии представляет собой самый современный уровень технического оснащения шинного производства, они обеспечивают еще более высокий уровень автоматизации процесса и увеличение производительности. Таким образом, к концу 2011 года производительность завода Nokian Tyres во Всеволожске достигла 11 миллионов шин в год.

В 2011 году президент концерна Nokian Tyres Ким Гран объявил о строительстве нового завода в России. Новые производственные мощности будут размещены рядом с существующим заводом компании в городе Всеволожск Ленинградской области.  Мощность нового производства составит примерно 5-6 миллионов шин для легковых автомобилей в год. Новый завод будет введен в эксплуатацию в  2012 году, а наращивание производственных мощностей будет происходить в течение 2012 – 2014 годов.

На сегодняшний день в российском подразделении Nokian Tyres работает более 1000 сотрудников. Шины, произведенные на заводе Nokian Tyres во Всеволожске, продаются на территории России, а также идут на экспорт в Скандинавию, страны Центральной и Западной Европы, на Украину и в Казахстан – всего более чем в 38 стран мира.

 

скоро мерседесы будут собирать в Рязани и продавать в Германии.

 

Думаю, про "экспорт в скандинавию" чья-то выдумка. Что б нам тут особо не печалилось

 

Либо на них там отдельная линия пашет. Что бы свою экологию не гробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Хакку тут, понятно дело, варят из составов ЯШЗ..

 

проницательная Вы наша

 

да

 

Шины нокиан делают в финляндии, на границе их расплавляют и сливают в бочки, а во Всеволжске обратно выливают в шины. Крупноузловая сборка.

 

отсыпь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

а Хакку тут, понятно дело, варят из составов ЯШЗ..

 

проницательная Вы наша

 

да

 

Шины нокиан делают в финляндии, на границе их расплавляют и сливают в бочки, а во Всеволжске обратно выливают в шины. Крупноузловая сборка.

 

отсыпь

 

чувак то в действительноти прав  ;D как объяснить, что я купил хакку 7 в финке, дешевле чем в спб на добрых 15к. Но клеймо на резинке было мейд и раша  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее, этак можно разбить тут по неосторожности чью-то веру в Настоящую Финскую Резину. ;D

при чем здесь вера? я покупал нокиан когда во Всеволжске еще не было никакого завода. Та резина была супер. Гораздо лучше Мишлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе конечно верю (с). Одна только проблема -до строительства завода - это до 2005 года, а хакка z делается с 2008-го))

 

смысл понятен. Большие диаметры они начали делать только год-два назад.

 

П.С. отдаю должное твоей настойчивости. перед ответом перелопатила кучу информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Invisible_man

Срочно нужен совет!!!

Ситуация следующая: у меня стерлось 2 шины (Мишлен Pilot Sport PS2 235/50 r18), которые были на машине (CTS 3,6 RWD) при покупке , а две остались в нормальном состоянии, сезон еще протянут. Я хочу купить две новых шины, одеть их на перед, а две подстертые перекинуть назад. Но тут я столкнулся с проблемой: такие шины хрен где найдешь + размера нет нигде такого.

Отсюда вытекает вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие две другие шины можно прикупить, чтобы они нормально соседствовали с уже имеющимися? Стиль езды агрессивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен совет!!!

Ситуация следующая: у меня стерлось 2 шины (Мишлен Pilot Sport PS2 235/50 r18), которые были на машине (CTS 3,6 RWD) при покупке , а две остались в нормальном состоянии, сезон еще протянут. Я хочу купить две новых шины, одеть их на перед, а две подстертые перекинуть назад. Но тут я столкнулся с проблемой: такие шины хрен где найдешь + размера нет нигде такого.

Отсюда вытекает вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие две другие шины можно прикупить, чтобы они нормально соседствовали с уже имеющимися? Стиль езды агрессивный

 

Родные не найдешь. Я в прошлом году все и вся обзвонил. Нет нигде кроме как у официалов на заказ. Но там цена балона как тут комплект. :(

 

Бери новый полный комплект и не ломай голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Artem Akopyan

На моноприводные авто можно ставить разную резину на оси,практиковал,все гут. Так что бери что нравится. А вообще родная резина так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Invisible_man

На моноприводные авто можно ставить разную резину на оси,практиковал,все гут. Так что бери что нравится. А вообще родная резина так себе.

 

А чем родная не угодила?

Я сейчас рассматриваю вариант Мишлен Праймаси ХП поставить на перед, родные перекинуть назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моноприводные авто можно ставить разную резину на оси,практиковал,все гут. Так что бери что нравится. А вообще родная резина так себе.

"родная" считается одной из лучших в мире. если у тебя не АВД конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Artem Akopyan

На моноприводные авто можно ставить разную резину на оси,практиковал,все гут. Так что бери что нравится. А вообще родная резина так себе.

"родная" считается одной из лучших в мире. если у тебя не АВД конечно

У меня AWD  и после замены родной мишки машина едет тише ,послушнее и мягче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...