Перейти к публикации

"Пропал" датчик давления в колесе


semion

Рекомендованные сообщения

На днях , машина перестала видеть датчик давления в колесе. На борт компе просто пробел , и ошибка горит . Вроде ничего не делал с колесом . Есть вариант заставить работать опять ? Клему скидывал - не помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях , машина перестала видеть датчик давления в колесе. На борт компе просто пробел , и ошибка горит . Вроде ничего не делал с колесом . Есть вариант заставить работать опять ? Клему скидывал - не помогло .

Скоро он сам появиться. У меня тоже такое бывает с одним и тем же датчиком, когда проезжаю мимо военных РЛС (всегда в одном и том же месте). Сказывается слабая батарейка в датчике и сильные электромагнитные волны.

Так что не спешите менять, подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А батарейка в нем не заряжается ? Вспомнил что машину помыл , и он перестал пахать . Еще был перепад температуры от - 5 до + 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заряжается, там разъем от 5-ого айфона. Только с неоригинальным шнурком зарядка может не пойти.-)

 

У меня тоже помню в одном и то же месте Sts датчики на время терял, но если не появится боюсь он просит " замени меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик нашелся , поехал на шинку балансировать колеса, и он появился.

А на сколько обычно в ситике хватает датчиков ? В нете пишут что батарейки хватает на 3-5 лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 2007 года, и пока реально умер только один.

Остальные могут работать (показывать давление), НО не прошиваться без усилителя (у меня уже два таких).

 

Вопрос, а что реально, если один датчик ПОМЕНЯЛ, то он сам найдется со временем? Вот катался так три дня и он реально сам появился, такое бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 09г.в.

датчики пока живые.

второй комплект дисков тоже не первой свежести были, год не знаю.

т.е. всего у меня 8 датчиков и пока все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 09г.в.

датчики пока живые.

второй комплект дисков тоже не первой свежести были, год не знаю.

т.е. всего у меня 8 датчиков и пока все живые.

 

Это хорошо :)

 

Раз уж тут все собрались :  нужны плафончики новые на подсветку номера 20901147 2 шт. Экзист показывает 6 тысяч рублей за пару  ;D

 

Есть ли варианты кроме оригинала такого ?) Плафоны эти вообще походу довольно стандартные на все машины идут, думаю снять на выходных и пройти по магазинам подобрать похожий , но дешевле раз в 20 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь Вы заблуждаетесь. Не взаимозаменяемые. Это только на ВАЗах такое практикуется. Так что готовьте 6  "рябчиков" или "колхозинг", но это фииии.... плохой тон у владельцев Каделлаков ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен, а что случилось с ними?

сломалась пластиковая защелка?

 

если да, то просто поставь номерную рамку (подложку)  потолще и максимально вверх и все.

она подожмет плафон и он встанет на место.

у меня один плафон тоже надломлен в районе крепления.

сделал так, когда узнал стоимость нового плафона подсветки номера 8)

 

все отлично стоит на месте

 

подъезжай, сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик нашелся , поехал на шинку балансировать колеса, и он появился.

А на сколько обычно в ситике хватает датчиков ? В нете пишут что батарейки хватает на 3-5 лет.

Вот и отлично. В дальнейшем не пугайтесь если он иногда будет "отваливаться". Это происходит в поле действия усилителей электромагнитных волн: радиостанции, телевышки и др. излучатели работающие в близком частотном диапазоне датчика колеса (более сильный сигнал забивает более слабый).

У меня они тоже вроде родные, 2008 год, пока один "теряется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовьте 6  "рябчиков" или "колхозинг", но это фииии.... плохой тон у владельцев Каделлаков ;D

 

ерунда, если сам корпус целый, исправляется за пару минут 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовьте 6  "рябчиков" или "колхозинг", но это фииии.... плохой тон у владельцев Каделлаков ;D

 

ерунда, если сам корпус целый, исправляется за пару минут 8)

Да я нисколько не сомневаюсь! ;)

Я так то машину сам ремонтирую.

Просто у всех разный подход к содержанию и целостности автомобиля. Я сторонник полного оригинала. Маньячу слегка ;D

 

Вот из мелких примеров. Сгорела лампочка подсветки багажника. Там стоят оригинальные 211-2, не совсем как везде. В гараже была "как у всех" 5W... Но чуть короче. Что бы поставить нужно чуток подогнуть контакт. Подогнул, он хрупкий, чпок и всё... нет контакта. Печаль. Ладно. Припояем контакт. Всё по технологии: зачистка, лужение с кислотой, пайка. НО... капля кислоты падает на плафон и он соответственно белеет :

Выкинул. И купил новый за 1000. Зачем? Да просто всё должно быть в машине "чётко, ровно, и как с завода".

Руки то прямые :D С техникой по жизни связан. Просто стечение не удач. Время потратил. Настроение себе испортил. А надо было просто купить ОРИГИНАЛЬНУЮ лампочку за 100р, и не торопиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это хорошо :)

 

Раз уж тут все собрались :  нужны плафончики новые на подсветку номера 20901147 2 шт. Экзист показывает 6 тысяч рублей за пару  ;D

 

Есть ли варианты кроме оригинала такого ?) Плафоны эти вообще походу довольно стандартные на все машины идут, думаю снять на выходных и пройти по магазинам подобрать похожий , но дешевле раз в 20 )

По плафонам: Эмекс выдает 2300 руб. за штуку (что не мало).У меня один начал вываливаться из гнезда - я его зафиксировал небольшим саморезом, который вкрутил в щель между корпусом плафона и гнездом.

 

По датчикам давления колес: у меня тоже иногда, в дождливую погоду, осенью пропадает сигнал. Но всегда с разных колес и иногда даже со всех. Сначала это раздражало, теперь привык (бывает раза три в год,  только на трассе Тула-Москва и на скорости 120 и более). Проходит само, но значек потери давления в шинах горит до следующего включения зажигания. С чем связано - не знаю. С чужим излучением? Но гаснут в разных местах - диапазон расстояний около 100 км.

Более подробно про датчики в теме "Датчики давления в шинах", http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3013.0, где (и я в том числе) подробно расписали про них все: срок службы, цвет (очень важно!), партномер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...