Перейти к публикации

Что это было???


Alex-iOs

Рекомендованные сообщения

:) Надо клемму скинуть,но не забыть надеть ;D

Да-да))) а то я как-то скинул и багажник закрыл.... - вот я е**лся через заднее сиденье залезая в багажный отсек...

 

И дергая за странную ручку с рисунком человечка?  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

была такая ситуация пару раз, правда не совсем одинаковые проблемы были:

 

В первый раз все как описано, приборка светит как ёлка, музон играет, огни горят - двигатель спит )) клем не скидывал, не сколько раз поставил\снял с охраны сидя внутри, подождал минуты 3 - затем нажал кнопку - все потухло, при повторном нажатии двигатель завелся в штатном режиме.

 

Второй раз было так - завел дистанционно, сел, нажал кнопку - головной свет включился, самодиагностика прошла, но приборная панель в темноте осталась )) перезапустил - все норм ))

 

PS: да, есть у кадил детские болячки, но они у всех более менее современных машин есть, не ломаются и не страдают мелкими недочетами только телеги ))

у знакомого на трассе на Туареге при скорости 140 потухла приборная панель, все стрелки на 0 легли )) знакомы работает в автосалоне Мазда, так CX7 вообще сыпится не по детски, на новые Туареги тоже жалобы, на БМВ электроника часто тупит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что зашел в магазин на 20 минут, выхожу, сожусь в машину, а она не заводится, ключа на 10 нету даже, что- бы клемму откинуть... Веселуха. Жду пока друг привезет ключ ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключа на 10 нету даже, что- бы клемму откинуть...

 

У него клеммы под ключ? Экономия ? На первых СЫрыксах приколные такие зажимы, быстросъемные ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, просто гайками клеммы затянуты...

в общем ситуация решилась банальным прикуриванием. просто снятие клеммы не помогло.

как считаете - лог ошибки сохранился или нет, есть смысл ехать к дилеру на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет врядли там инфа обнаружилась компом и записалась или её найдет дилер, скорей всего трата времени, теперь нужно просто наблюдать произойдёт ли это повторно, так же высаживал аккам дисплей/штатное устройство которое не выключалось после остановки двигателя, решалось перепрошивкой его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ключ у меня тоже теряет периодически, но думаю все баги расскажу дилеру только на ТО, а это не езда по своим надобностям, а езда в сервис только и будет. а щас зима, снег, лыжи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и меня настигла эта зараза.Хоть не читай.Замечено,как медицинский справочник ,что читаешь, те симптомы у себя и находишь)))Выхожу из магазина,открылась без замечаний,сел нажимаю-все включилось кроме двигателя:(( Посидел,подумал-положил брелок в бокс,завелась.Приехал домой,через час вышел завожу-опять такая же проблема.Взял ключ ,скинул "массу"  через пять минут подключил,всё заработало.Поеду завтра к дилеру-пусть смотрят.Стремно на морозе где-то так встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видима для кади проблема не новая)) На моем ЦТС 03г было подобное, вышел на 20 минут, прихожу, завожусь, загорелись лампы стояночного тормоза, абс и трекшн и заблокировался селектор, и клемы сбрасывал и перезапускал несколько раз, не помогало... потом после очередного раза все встало на свои места - глюки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое произошло и на моем авто (выпуск сент. 11г.). За рулем была супруга и одна, после чего она боиться садиться за руль данного авто. На сервисе (Дженсер) были очень удивлены и сказали, что так как машина после описанных манипуляций (сброс клеммы с батареи) завелась, то причину такого сбоя определить практически не возможно (предположили, что виноват мороз), но провели перепрограммирование. При этом сказали, что жалобы с такой проблемой не поступали. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Гонят" они.Их(од) как ни спросишь о какой проблеме,они как десятиклассница-честно,первый раз,до этого и не видела.Мне тоже самое сказали-клемму сняли,ошибок нет,всё впорядке.Следующий раз -добро пожаловать на погрузчике.Надеюсь не дождуться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тещи такая проблема тоже встречается но быстро отваливается вроде завела по приборам а двигатель молчит, подержав кнопку пуск стоп выключается, при повторной попытке завести кнопку пуск не просто нажимаю а удерживаю продолжительное время, на ее машине помогает.

Хотя сегодня был на сервисе Кларус на Варшавке) гонял свою на первое ТО так при мне привезли срх на эвакуаторе та же проблема в итоге по гарантии заменили мужику аккумулятор

Вот и думай в чем проблема

Жаль конечно что не яблочники пишут ПО для этой машины (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тещи такая проблема тоже встречается но быстро отваливается вроде завела по приборам а двигатель молчит, подержав кнопку пуск стоп выключается, при повторной попытке завести кнопку пуск не просто нажимаю а удерживаю продолжительное время, на ее машине помогает.

Хотя сегодня был на сервисе Кларус на Варшавке) гонял свою на первое ТО так при мне привезли срх на эвакуаторе та же проблема в итоге по гарантии заменили мужику аккумулятор

Вот и думай в чем проблема

Жаль конечно что не яблочники пишут ПО для этой машины (

Проблема заключается в том,что с пульта машина заводиться без проблемы.А как сядешь в неё и нажимаешь кнопку "пуск"(двигатель работает)машина глохнет,три щелчка под торпедо,и всё.Аккумулятор работает,вот это и странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается в том,что с пульта машина заводиться без проблемы.А как сядешь в неё и нажимаешь кнопку "пуск"(двигатель работает)машина глохнет,три щелчка под торпедо,и всё.Аккумулятор работает,вот это и странно.

 

аналогично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое...

 

Все горит, все прекрасно... только движок молчит.

 

Пару раз включал/выключал... по фиг.

 

Вышел закрыл авто и завел дистанционно, сели и поехал...

 

глюк странный конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...