Перейти к публикации

хочу поставить газ


Ivan1543281243

Рекомендованные сообщения

Всем Привет

1.Давно меня не было, сменилась работа и достаток  :o , ездить приходиться много а прожерка еще та, получается, последнее время, 700-900 км в неделю  - пара полных баков  в итоге под 20к руб в месяц, ло этому  задумался о установке газобалонной системы, заправка под боком, машина уже не гарантийная, как пример - товарищ поставил, на оба своих пепелаца, оутлендер и киа, уже  катает газ третий год, пока доволен.

 

2.Подходит срок замены масла ( что-то  в этот раз быстро 5000 км) решил лить Comma LONGLIFE 5W-30, предварительно залив долгую очистку (супротекс на 200км), в фирменном сервисе лили Dexos2, но меня не бодрит 5000 пробега.

 

3. Возможно в этом цикле масла, обработаю движок супротексом.

 

Прошу высказать свое мнение по поводу всех трех пунктов

1. Отношение к газу.

2. Мнение  о Comma LONGLIFE 5W-30 - файл pdf

3. Что думаете о триботехнических составах для обработки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем Привет

1.Давно меня не было, сменилась работа и достаток  :o , ездить приходиться много а прожерка еще та, получается, последнее время, 700-900 км в неделю  - пара полных баков  в итоге под 20к руб в месяц, ло этому  задумался о установке газобалонной системы, заправка под боком, машина уже не гарантийная, как пример - товарищ поставил, на оба своих пепелаца, оутлендер и киа, уже  катает газ третий год, пока доволен.

 

2.Подходит срок замены масла ( что-то  в этот раз быстро 5000 км) решил лить Comma LONGLIFE 5W-30, предварительно залив долгую очистку (супротекс на 200км), в фирменном сервисе лили Dexos2, но меня не бодрит 5000 пробега.

 

3. Возможно в этом цикле масла, обработаю движок супротексом.

 

Прошу высказать свое мнение по поводу всех трех пунктов

1. Отношение к газу.

2. Мнение  о Comma LONGLIFE 5W-30 - файл pdf

3. Что думаете о триботехнических составах для обработки двигателя.

 

Погугли в нете видео как они взрываются - перехочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ГБО... Оборудование и установка будет первый год только "отбивать" потраченные деньги, то есть ни какой халявы. Потом будет выгодно... НО! Оцените, примерно, сколько времени собираетесь владеть автомобилем? Если 2-3 года, то какой смысл ставить ГБО "для будущего владельца", который Вам его не оплатит? Поэкономить годик-два? С собой придётся возить бочку с газом фактически в салоне (был бы седан, ещё куда не шло), багажу придётся потеснится, о складывании спинок забыть.

А по поводу масел и присадок. Все эксперименты Вы ставите на свой страх и риск! Зачем? Если до Вас уже всё испытали специалисты. Есть марка масла которое ГАРАНТИРОВАННО подходит. Увеличить межсервисный интервал? К примеру у BMW он больше, это да, НО у них идёт расход масла заложен конструктивно, и постоянно доливают! Так где "халява" в пробеге увеличенном? По деньгам даже дороже, чем поменять масло на 8000-10000. Если у Вас уменьшился пробег между заменой, то это означает что мотор работает при неблагоприятных условиях, а это означает что масло "изнашивается" активнее обычного режима. И нужно крепко задуматься, стоит ли "кроить" на масле, и покупать якобы "долгоиграющее"!? Производитель масла Ваш эксперимент не оплатит. И ещё не забывайте про подделки.

 

А по присадкам моё мнение такое. Если бы все они были такие "чудодейственные", то все производители двигателей об этом бы знали, и особенно в автоспорте, где мотор живёт один сезон. Это как в шины азот накачивают: технически бестолковое занятие, но в "голове у водителя" машина полетела как никогда не летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет

1.Давно меня не было, сменилась работа и достаток  :o , ездить приходиться много а прожерка еще та, получается, последнее время, 700-900 км в неделю  - пара полных баков  в итоге под 20к руб в месяц, ло этому  задумался о установке газобалонной системы, заправка под боком, машина уже не гарантийная, как пример - товарищ поставил, на оба своих пепелаца, оутлендер и киа, уже  катает газ третий год, пока доволен.

 

2.Подходит срок замены масла ( что-то  в этот раз быстро 5000 км) решил лить Comma LONGLIFE 5W-30, предварительно залив долгую очистку (супротекс на 200км), в фирменном сервисе лили Dexos2, но меня не бодрит 5000 пробега.

 

3. Возможно в этом цикле масла, обработаю движок супротексом.

 

Прошу высказать свое мнение по поводу всех трех пунктов

1. Отношение к газу.

2. Мнение  о Comma LONGLIFE 5W-30 - файл pdf

3. Что думаете о триботехнических составах для обработки двигателя.

гловке блока придет конец поле газа,со временем,

замена не дешево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем и пингвины вымрут. Автор ставь и не парься, отобьешь намного быстрее если много катаешь. Жаль что ГБО сейчас подорожало, но все-равно ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил газ год назад на гарантийный гибридны эскалейд, езжу не жужу!!!

 

Газ на гибрид??? Сегодня про дирижабли показывали, а что если гибрид подвесить к дирижаблю, и под парусом? Вот где экономия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня додж 200 тыс. на газу  и у меня сложилось впечатление ,что  кактализатор любит газ ,еще родной стоит.

хамер тоже на газу ,жена не жалуется

расход газа на 20% больше ,чем бензина

пользуюсь на додже comma x-type , вроде правильно название написал,но на кадилак в магазине посоветовали мобил или шелл,шелл дешевле,разница в цене в 1,5 раза шелл дороже комы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил газ год назад на гарантийный гибридны эскалейд, езжу не жужу!!!

 

Иа в шоке!!!!

Зачем было переплачивать за гибрид, если потом ставить газ???????

Лишние 600 кило за гибрид и еще за газ потом

На авто,видимо планируете ездить лет 40????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил газ год назад на гарантийный гибридны эскалейд, езжу не жужу!!!

 

Иа в шоке!!!!

Зачем было переплачивать за гибрид, если потом ставить газ???????

Лишние 600 кило за гибрид и еще за газ потом

На авто,видимо планируете ездить лет 40????

Чужая душа потемки, да???;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще газ? ведь нефть еще не кончилась..(С)

 

ага. Из соображений мировой экономии нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...