Перейти к публикации

Ошибки по катализаторам - как бороться?


srx2005

Рекомендованные сообщения

было б здорово!

и спроси зачем вырезали катализаторы

В общем так, предыдущий владелец сказал, что когда появились ошибки ему порекомендовали вырезать катализаторы, он так и сделал, но от этого только звук выхлопа изменился, а поведение машины осталось прежним и ошибки никуда не ушли.

Так он ездил несколько месяцев, пока в каком-то сервисе случайно не встретился с частным мастером, который что-то перепрограммировал и проблема ушла, ошибки больше не появлялись. Ещё он сказал, что старые катализаторы можно было и оставить, они никому не мешают.

Контакт этого мастера он поищет.

 

Разговор был полезен и для меня, теперь стало понятно, что мне надо найти б/у не выбитые катализаторы от STS, чтобы вернуть родной тихий и приятный звук выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, я справился с аналогичной проблемой на своей машине, писал об этом ранее. Езжу год и никаких чеков. Я бы посоветовал удалить каты и установить обманки на вторые лямбды. Если нужны обманки - отдам свои, лежат снятые после перепрошивки мотора у Владимира SpecD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, я справился с аналогичной проблемой на своей машине, писал об этом ранее. Езжу год и никаких чеков. Я бы посоветовал удалить каты и установить обманки на вторые лямбды. Если нужны обманки - отдам свои, лежат снятые после перепрошивки мотора у Владимира SpecD.

Докладываю что узнал :

1) обманки не подходят - так как через некоторое время все равно зажигается чек.

2)перепрошить srx08 и srx 05 - не одно и тоже.Восьмой год вроде шьют без проблем, а пятый  никто не может .Хотя странно- машин 04-06 куча, а  07-09 очень мало.

3)жду контакта от Absolom- может тот мастер и мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать, что обманки не подходят, столь категорично я бы не стал, поскольку сам с ними ездил достаточно продолжительное время. И перепрошивка, пусть то 2005 или 2008 год, тут совершенно ни при чем, обманки стояли БЕЗ перепрошивки и работали, и ошибок НЕ возникало! ))) А как перепрошил, так они и были сняты за ненадобностью. Просто обманки бывают разные, тут у кого заказывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего поставить новые катализаторы и забыть.)Я так и делал.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать, что обманки не подходят, столь категорично я бы не стал, поскольку сам с ними ездил достаточно продолжительное время. И перепрошивка, пусть то 2005 или 2008 год, тут совершенно ни при чем, обманки стояли БЕЗ перепрошивки и работали, и ошибок НЕ возникало! ))) А как перепрошил, так они и были сняты за ненадобностью. Просто обманки бывают разные, тут у кого заказывать).

1)я не утверждаю- я всего лишь исследую ответы  людей что уже делали это.В большинстве случаев говорят что  не получилось

2)2005 и 2008 год - штатовцы пишут что с 2007 года все можно сделать без проблем , 2004-06 никто не делает.Тут ситуация такая же, точнее еще хуже- никто не берется даже за 2008  :)), я во всяком случае не нашел.

3) поставить новые каты и забыть - ну жадно же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во чего нарыл

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=70963

rewers22! и чего молчите? Если умеете прошивать - то чего на вопрос не отвечаете?Это же актуально для SRX 05 года?

Сумма указанная выше мне кажется высоковатой- нельзя ли расчитывать на " профсоюзные" скидки .

Тем более судя по карте вы от меня чуть ли не в пешей доступности ( живу в начале варшавки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это правда и перепрограммировать эбу всё-таки возможно.

Солидарен с srx2005, почему rewers22 сразу не сказал, что может помочь в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это правда и перепрограммировать эбу всё-таки возможно.

Солидарен с srx2005, почему rewers22 сразу не сказал, что может помочь в этом вопросе?

 

 

Rewers22 ну раскрой хоть проф секрет для делитанта в личку, обещаю никому не скажу, чем флеш с блока то прочитать такого-) Или ты VCI вариантом программирования в SPS распологаешь?-)

P.S. Я дружелюбен к специалистам-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во чего нарыл

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=70963

rewers22! и чего молчите? Если умеете прошивать - то чего на вопрос не отвечаете?Это же актуально для SRX 05 года?

Сумма указанная выше мне кажется высоковатой- нельзя ли расчитывать на " профсоюзные" скидки .

Тем более судя по карте вы от меня чуть ли не в пешей доступности ( живу в начале варшавки)

Воблин - как осень так обострения ..

Молчу потому как сочтут за рекламу.А ваще мы старательные и умелые.

Да умеем.Да актуально.Скидки ..-убедите меня в том что ви таки член профсоюза :))

Значит это правда и перепрограммировать эбу всё-таки возможно.

Солидарен с srx2005, почему rewers22 сразу не сказал, что может помочь в этом вопросе?

 

 

Rewers22 ну раскрой хоть проф секрет для делитанта в личку, обещаю никому не скажу, чем флеш с блока то прочитать такого-) Или ты VCI вариантом программирования в SPS распологаешь?-)

P.S. Я дружелюбен к специалистам-)

 

вариант номер 1.Чем правда не знаю - я в данном проекте менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во чего нарыл

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=70963

rewers22! и чего молчите? Если умеете прошивать - то чего на вопрос не отвечаете?Это же актуально для SRX 05 года?

Сумма указанная выше мне кажется высоковатой- нельзя ли расчитывать на " профсоюзные" скидки .

Тем более судя по карте вы от меня чуть ли не в пешей доступности ( живу в начале варшавки)

Воблин - как осень так обострения ..

Молчу потому как сочтут за рекламу.А ваще мы старательные и умелые.

Да умеем.Да актуально.Скидки ..-убедите меня в том что ви таки член профсоюза :))

Значит это правда и перепрограммировать эбу всё-таки возможно.

Солидарен с srx2005, почему rewers22 сразу не сказал, что может помочь в этом вопросе?

 

 

Rewers22 ну раскрой хоть проф секрет для делитанта в личку, обещаю никому не скажу, чем флеш с блока то прочитать такого-) Или ты VCI вариантом программирования в SPS распологаешь?-)

P.S. Я дружелюбен к специалистам-)

 

вариант номер 1.Чем правда не знаю - я в данном проекте менеджер.

И типо не спросить? Ты же владелец техцентра-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типо - спрошу :)

Я сам то технарь - но не такого уровня.

 

Кстати машину Absolom я думаю что тож у нас шили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rewers22 ну раскрой хоть проф секрет для делитанта в личку, обещаю никому не скажу, чем флеш с блока то прочитать такого-) Или ты VCI вариантом программирования в SPS распологаешь?-)

P.S. Я дружелюбен к специалистам-)

Я тот, кто для реверса шьёт эти прекрасные кадиллаки. По понятным причинам полностью секрет раскрыть не могу.

На данный момент флэш можно прочитать только отпайкой и программатором, но мне это уже не нужно, у меня есть полный набор прошивок для всех продольных 4.6 2004-2006 годов, благо их не очень большое количество (всего около сотни). Для приезжающей машины я беру соответствующую ей оригинальную прошивку из загашника, отключаю ошибки и заливаю её через ОБД2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть отзывы по изменению прошивки? Динамика, расход? Или тупо ошибки не вылазят? Если у меня есть ошибки, которые убираются прошивкой они тоже пофиксятся? А коробки прошиваете? И подскажите сумму, место и сколько времени надо на операцию.

Думаю тут многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 AlexStarkoff:

Отзывы? Ну насколько мне известно, все счастливо ездят, забыв о катализаторах. Динамика и расход остаются как были при жизни катализаторов.

Удалять их самих не стоит, т.к. при выбивании изменяется давление газов в выпуске и начинает неправильно работать EGR, который в этих моторах реализован смещением фаз впускных и выпускных валов, а не подачей газов во впускной коллектор. На некоторых режимах мотор действительно поедет бодрее, но не из-за "свободного" выхлопа, а как раз из-за неправильно работающего EGR, что в общем-то опасно. Особенно плохо мотору будет если выбить только один катализатор, в этом случае в разных головах окажется разный состав смеси.

Отключить можно любые ошибки, так же на данный момент рассматривается просьба одного из клиентов о снятии всех ограничителей скорости (в т.ч. и при неисправности подвески), скоро будет готово.

Коробки на данный момент шьём только родными прошивками.

Сумма и место - это к rewers22, я лишь исполнитель на аутсорсе. Времени нужно примерно полчаса и заранее сообщить VIN со списком пожеланий, чтобы подготовить прошивку.

 

2 Absolom: Я знаю только одного человека, который может шить эти мозги и он живёт в штатах, сотрудник одного из дилеров GM. Думаю, что да, шил ваш автомобиль именно я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 3 назад вырезал 2 ката, поставили пламегасители и обманки, едет лучше, разгоняется бодрее, комфорт не изменился, расход не поменялся.оьдал за всё 26000.гарантия 2 года.если интересует где делал-пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 3 назад вырезал 2 ката, поставили пламегасители и обманки, едет лучше, разгоняется бодрее, комфорт не изменился, расход не поменялся.оьдал за всё 26000.гарантия 2 года.если интересует где делал-пишите в лс.

разговор про какую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 3 назад вырезал 2 ката, поставили пламегасители и обманки, едет лучше, разгоняется бодрее, комфорт не изменился, расход не поменялся.оьдал за всё 26000.гарантия 2 года.если интересует где делал-пишите в лс.

разговор про какую машину?

Про мою конечно))) cts 3.6 rwd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если интересно, по словам работника сервиса где мне делали выхлопную систему, а данная фирма спецтализируется только на ьюнинге и ремонте глушителей.ну та вот со слов спеца, опыт его работы 7 лет, у кадиллаков оч мудрёная выхлопная система и сделана менее качественно не только вплане инженерной мысли но и по качеству материалов сварочных швов и т.д.

По своему личному опыто скажу, что на пробеге 20000 у мегя лопнула одна из труб-заменили всю выхлопную по гарантии.на 65000 у меня отвалились дае трубы на месте свари прям ???.с учётом что днтще на моём авто как на новой и я никогдм не цеплял.опять по гарантии заменили. И вот на 77000 у меня рассыпались оба катализатора. Всё время эксплатации заливал только лукойл практически на одной и той же заправке у дома 92 бенз. Там мне серваки в дженсоре советовали типо чище и всё такое.теперь лью только 95 экто.расход 13.2 при средней скорости 34км час.на 92 был 15.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 3 назад вырезал 2 ката, поставили пламегасители и обманки, едет лучше, разгоняется бодрее, комфорт не изменился, расход не поменялся.оьдал за всё 26000.гарантия 2 года.если интересует где делал-пишите в лс.

разговор про какую машину?

Про мою конечно))) cts 3.6 rwd

Для этого любой дурак сделает.

Рекомендую  прочесть про что топик- про SRX 03-06 .Это ну нифига не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если интересно, по словам работника сервиса где мне делали выхлопную систему, а данная фирма спецтализируется только на ьюнинге и ремонте глушителей.ну та вот со слов спеца, опыт его работы 7 лет, у кадиллаков оч мудрёная выхлопная система и сделана менее качественно не только вплане инженерной мысли но и по качеству материалов сварочных швов и т.д.

По своему личному опыто скажу, что на пробеге 20000 у мегя лопнула одна из труб-заменили всю выхлопную по гарантии.на 65000 у меня отвалились дае трубы на месте свари прям ???.с учётом что днтще на моём авто как на новой и я никогдм не цеплял.опять по гарантии заменили. И вот на 77000 у меня рассыпались оба катализатора. Всё время эксплатации заливал только лукойл практически на одной и той же заправке у дома 92 бенз. Там мне серваки в дженсоре советовали типо чище и всё такое.теперь лью только 95 экто.расход 13.2 при средней скорости 34км час.на 92 был 15.5.

 

Ну начнем с того что Cts положен 95 бензин.

Второе- каты  не рассыпались , а наверное по ним была ошибка 0420 и 0430  которая к рассыпанию вообщем то  отношения не имеет.

В третьих - на ГМ используется несколько алгоритмов определения  эффективности работы катов .В частности алгоритм Cts II и  STS 05 - различен.Как показывает практика  "обманки" на них работают сильно не долго.

Правильнее - это в прошивке  просто удалить  такие ошибки .Но не всем это удается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне выхлопную вскрыли и от туда высыпались кусочками катализаторы.один треснул а другой-мозайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...