Перейти к публикации

srx2005

Newbie
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    Cadillac SRX 2005

srx2005's Achievements

3

Репутация

  1. Nofx De/Vision Старый панк на кадиллаке
  2. Итак отчет о выполненой работе: Поиск показал что реально победить ошибки по катализаторам нигде кроме как у rewers22 - не получается.Не очень понял почему - но решение с прошивкой ПСМ без ошибок по катализаторам нашел только там.Да недешево - в итоге как они это называют сделали " профсоюзную" скидку, цена получилась 7700 руб .Но я четвертый день ежу без ошибок на дисплее, и что удивительно расход уменьшился примерно на 3 литра в городе.Увеличения резвости не заметил , но как сказал господин с ником Leezoon , а именно он главный программер - резвость увеличится только за счет того что зажигание при ошибках по катам делается позже , а если устранить то возвращается в более правильное положение. Сервис вообще понравился.Народ явно знает что делает .На территории как музей- куча старых машин в разной степени раздолбанности Единственное что - это нет выраженной клиентской зоны, но зато вайфай и кофе в неограниченном количестве. Заодно починили текущую трубку ГУРа.Оказалось что течет не сама трубка , а соединение возле рейки .
  3. Во чего нарыл http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=70963 rewers22! и чего молчите? Если умеете прошивать - то чего на вопрос не отвечаете?Это же актуально для SRX 05 года? Сумма указанная выше мне кажется высоковатой- нельзя ли расчитывать на " профсоюзные" скидки . Тем более судя по карте вы от меня чуть ли не в пешей доступности ( живу в начале варшавки)
  4. у меня тож самое было - почистил маф и все
  5. 1)я не утверждаю- я всего лишь исследую ответы людей что уже делали это.В большинстве случаев говорят что не получилось 2)2005 и 2008 год - штатовцы пишут что с 2007 года все можно сделать без проблем , 2004-06 никто не делает.Тут ситуация такая же, точнее еще хуже- никто не берется даже за 2008 ), я во всяком случае не нашел. 3) поставить новые каты и забыть - ну жадно же..
  6. srx2005

    Бензин.

    95 онли. 92 временно допускается.
  7. Докладываю что узнал : 1) обманки не подходят - так как через некоторое время все равно зажигается чек. 2)перепрошить srx08 и srx 05 - не одно и тоже.Восьмой год вроде шьют без проблем, а пятый никто не может .Хотя странно- машин 04-06 куча, а 07-09 очень мало. 3)жду контакта от Absolom- может тот мастер и мне поможет.
  8. Могу позвонить предыдущему владельцу, если это он делал, то возьму контакт. было б здорово! и спроси зачем вырезали катализаторы
  9. ну это явно не наш случай ...
  10. А можно подробнее? Как можно по звуку определить что катализаторы выбиты? становится сильно громче? Не горит чек- может это как у нас принято -просто отключили лампу? или всеже нет ошибок? Ну и насколько я уже провентилировал вопрос -sts и srx-молочные братья.Силовая установка у них одинаковая - значит и "мозги" скорее всего тоже. В страшные истории про сгоревшие "от забитых" катализаторов машины как то не верится.Ведь реально как было сказанно выше ошибки по катализаторам не означают что они забились .И к тому же я на многих своих машинах проходил через эту процедуру- обычно просто каким либо способом "обманывают" систему и только на кадиллаке какие то супер сложности.Мне кажется что просто видимо не сильно актуальная проблема - вот и решение на поверхности не лежит.. . Вот! вижу что тебе лучшеет на глазах. А то страшилки про забитые каты вообще радуют.А 0420 и 0430 к этому ж никакого отношения не имеют. Более того -как диагност ты ж должен знать почему в этом режиме( авария по 0420 и т.д) машина тупеет и больше жрет. Ну а предложения по катам+ страшная история и есть маркетинг )))))))))))))))) Я просто не вырезаю каты-муторно это. Американцы -и правда игнорируют srx & sts от 04 до 06года. Но решение есть и гараздо дешевле чем даж полцены от вопроса ТС. Что за решение ? сколько все ж это стоит ? и что делают?
  11. Вот как раз это и подкупило что так много машины за копейки . Машина нравится, и я готов вкладывать немалые деньги в ее обслуживание, только хочется понимания за что платишь.Я лично обойдусь без катализаторов к примеру , но чек меня бесит.И если не найду решения заменю .Но если решение все ж таки есть - то зачем платить столько денег? я лучше колеса красивые куплю. И простите пожалуйста почему не уместно сравнение с ниссанами и др.? там вроде тоже двигатель внутреннего сгорания и принцип влияния на выхлоп должен быть таким же( мнение дилетанта- но всеж) Чем так примечателен каталиазтор кадиллака ? чем он отличается от например от катализатора тойоты камри?
  12. Я менял задние стойки - да дорого.Но это вообщем то всеж деталь подвески .. ВООТ! дорогой ты наш человечище! скажи быстрее ГДЕ это можно сделать и сколько это стоит? я ищу уже неделю - пока все открещиваются
  13. 1) дорманов сказали что есть 2 вида- мне нужен тот что для ньюйорка и калифорнии( хз чего эт значит- но предупредили что бывают разные) 2) сказали что МОГУТ понадобиться.И чего делать если начнешь менять - а им каюк? 3) ну как же так? на ауди - делал, там просто вставляли какую то трубку, на тойоте какое то электронное устройство в цепь датчика вставляли - немного глючило сначала- потом нормально.Да на многих машинах делают ....А на кадиллаках что такого необычного ? может просто никто не озадачивался ? не думаю что на американских машинах это редкая проблема 4)дело не в стоимости обслуживания.Просто ответ " не очень дорого" мне кажется не совместим с суммой 85 тыщ.. 5) цены то может и нормальные - только сильно жадно же.Вот и ищу способы решения.Я найду.Ну не может быть такого что б все как леминги тащили кучу денег в потной ладошке при первом упоминании о катах.Ну да и не феррари нифига.. 6)Нет почему же.Я менял 2 ступицы , задние стойки и компрессор подкачки , трубки ГУра , катушки и свечи.Цены на них не показались мне дешовыми - но они вполне себе терпимо обоснованные.А за катализатор платить почти четверть стоимости авто мне как то жадно.Тем более что поведение автомобиля никак не меняется когда горит чек..
  14. нифига себе не так уж дорого.. за катализаторы которые вместе с коллекторами объявили по 32 тыщи + сказали что скорее всего нужны будут датчики кислорода которые в них вкручены -еще по 4600 - итого на запчасти только примерно 75 тыщ .За работу объявили 8-12 тысяч( в зависимости от того как открутятся) .. То есть за то что б не горел чек надо " не дорого" заплатить примерно 85 тыщ .Это при стоимости машины 430 ...мне это не кажется " не так уж дорого".. Еще сказали что запчасти лучше всего в ЭТОМ случае использовать оригинальные - иначе чек возможно не победится...При стоимости не оригинальных катализаторов ( Dorman) по 22500 и датчиков по 4000 тыщи - тож как то не сильно экономно , но еще и стремно если не поможет.. Неужели нет никаких способов обмануть этот гребанный чек? на всяких японцах куча предложений...
  15. После покупки кадиллака через пару дней зажегся чек.На диагностике приговорили катализаторы .Денег стоят много - там какие то катаколлекторы..На предыдущих машинах ставил обманки и катализаторы просто вырезал .Есть ли подобное решение для SRX 05 с мотором 4.6?
×
×
  • Создать...