Перейти к публикации

Купил машину, есть вопросы :)


Рекомендованные сообщения

Вы хоть пообщайтесь с мотористами, какие к ним движки приезжают после 98 бенза. А по факту наливают ту же самую как вы сказали мочу с Супер присадками

 

Присадки бывают разные. Миф о том, что они убивают мотор, остается мифом! Я больше поверю в то, что моторы стали делать из дерьмеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть пообщайтесь с мотористами, какие к ним движки приезжают после 98 бенза. А по факту наливают ту же самую как вы сказали мочу с Супер присадками

 

Кроме слов есть подтверждения того что из 92 делают 98?

Подтверждений нет ни у Вас не у меня, так что смысл разводить тут х... Я просто делаю выводы основываясь на общении с мотористами которые занимаются Кадиллаками. В том числе дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть пообщайтесь с мотористами, какие к ним движки приезжают после 98 бенза. А по факту наливают ту же самую как вы сказали мочу с Супер присадками

 

Присадки бывают разные. Миф о том, что они убивают мотор, остается мифом! Я больше поверю в то, что моторы стали делать из дерьмеца.

Ну что же, каждый останется при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, какие к черту киришки и шале? Я из Хабаровска! ???

Я не хотел чтобы это переросло в спор какая конкретно заправка имеет лучший бензин, я про то что для наших двигателей НЕОБХОДИМ высокооктановый бензин

 

Сам все время лил и буду лить 98!

Один умный диагност в городе (ученик Алексея) сказал 92 бензин снижает ресурс двигателя сильно из-за детонации и выгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть пообщайтесь с мотористами, какие к ним движки приезжают после 98 бенза. А по факту наливают ту же самую как вы сказали мочу с Супер присадками

 

Кроме слов есть подтверждения того что из 92 делают 98?

Подтверждений нет ни у Вас не у меня, так что смысл разводить тут х... Я просто делаю выводы основываясь на общении с мотористами которые занимаются Кадиллаками. В том числе дилера

 

Мотористы...дилеры...

Мой тебе совет не лей 92.

Не лей ЛУКОЙЛ в Спб.

 

Лей 95 минимум.

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=9776.msg272125#msg272125

 

Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лукойле никогда и не заправлялся. А вообще лил и 95 и 92 и 98 РАЗНИЦУ НЕ ПОЧУСТВОВАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с лукойлом в Питере?

Заправлял турбовую шкоду 3,5 года - никаких проблем. Свечи были в отличном состоянии.

Сейчас лью тот же лукойловский бенз в эскалейд. Тоже все ок. (ттт)

Просто надо смотреть кому принадлежит заправка. Если это собственно Лукойл - все хорошо, а вот если ООО "петя гайкин и партнеры" с франшизой от лукойла - возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы=) Теперь страшно лить 92 XD Попробую как-нибудь что будет на 95. Лет 5 уже заправляюсь на газпроме, никаких проблем не было.

Продолжу про машинку:) Поменяли втулки, колодки. При замене фильтров обнаружилось, что лазили под капот не очень прямыми руками. Впускной коллектор недокручен, в нескольких местах подсос воздуха был. Крепления салонного безнадежно сломаны, топливного - повреждены. Свечи посечены, в плохом состоянии. Все поправили - теперь машинка едет и не дергается. Вообще под капотом и на двери наклейки сервиса ШевиПлюс, уж не знаю, их ли это вина:)

В очереди на замену по-прежнему наконечники (один пришел, второй никак не найдут в Мск),  генератор (мб получится просто ремонт).

Вопросы)

какие лампочки в туманках?

CD Mech Error - чо делать? Скидыванием клеммы не вылечилось, менять или искать мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы=) Теперь страшно лить 92 XD Попробую как-нибудь что будет на 95. Лет 5 уже заправляюсь на газпроме, никаких проблем не было.

Продолжу про машинку:) Поменяли втулки, колодки. При замене фильтров обнаружилось, что лазили под капот не очень прямыми руками. Впускной коллектор недокручен, в нескольких местах подсос воздуха был. Крепления салонного безнадежно сломаны, топливного - повреждены. Свечи посечены, в плохом состоянии. Все поправили - теперь машинка едет и не дергается. Вообще под капотом и на двери наклейки сервиса ШевиПлюс, уж не знаю, их ли это вина:)

В очереди на замену по-прежнему наконечники (один пришел, второй никак не найдут в Мск),  генератор (мб получится просто ремонт).

Вопросы)

какие лампочки в туманках?

CD Mech Error - чо делать? Скидыванием клеммы не вылечилось, менять или искать мастера?

В туманках  стоят лампочки H10

ACD#9145

GM#10346260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии еще пара вопросов=)

Есть ли в ключе к авто чип?

Отразится ли вколхозивание магнитолы на место сидишника на работе бортового компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD Mech Error - чо делать? Скидыванием клеммы не вылечилось, менять или искать мастера?

 

это скорее всего заклинило привод или соскочил ролик. 50 на 50 что вылечат.

надо полностью разбирать магнитолу извлекать сам привод и уже с ним проводить ритуальный танец с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще под капотом и на двери наклейки сервиса ШевиПлюс, уж не знаю, их ли это вина:)

 

 

Да, это их особенность. Тоже, когда только себе SRX взял, много косяков нашли в виде недокрученных гаек, сломанных креплений и незакрепленных кос и трубок. Обслуживался до меня в Шеви +  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 на 50 что вылечат.

надо полностью разбирать магнитолу извлекать сам привод и уже с ним проводить ритуальный танец с бубном.

 

Потому  о колхозе и задумался, интересно, что будет со звучанием и бк.

 

Одно посещение "Шеви+" - авто в наклейках. После мог и в других местах обслуживать.

 

Дык я и не обвиняю их:) Мало ли кто туда лазил:)Прост наклеечка аккурат там, куда кривые руки добрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одно посещение "Шеви+" - авто в наклейках. После мог и в других местах обслуживать.

 

Дык я и не обвиняю их:) Мало ли кто туда лазил:)

 

Я их не защищаю.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я их не защищаю.  ;)

 

 

Как оказалось, они и не при чем. Позвонил. Машинка у них была один раз, в ноябре. меняли масло в коробке и радиатор. Эт конечно хорошо, ток теперь задумываюсь, что пробег у моего авто чот нифига не 80 тыщ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не защищаю.  ;)

 

 

Как оказалось, они и не при чем. Позвонил. Машинка у них была один раз, в ноябре. меняли масло в коробке и радиатор. Эт конечно хорошо, ток теперь задумываюсь, что пробег у моего авто чот нифига не 80 тыщ :)

 

Почему такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно на таком пробеге и поменяли. Знач все норм:) Пока машинка ждет замены ремней и наконечников появились еще вопросы.

 

1-на скорости больше 100 нефигово так дует в ноги водителю, дуйка выключена, более того, не была в положении "в ноги", даже будучи включеной. Щас норм, но вот зимой боюсь простужаться каждую неделю:)

 

2 - где можно найти/купить штуки с фоток (набалдашник и заглушку)+ средний подголовник черный?

 

3 - какие по параметрам диски подходят на мою машину?

SNV80069.thumb.JPG.6a5c05a56aab102c901f607d1dec286b.JPG

SNV80070.thumb.JPG.55234f27cc07cfbf690188b9467c2239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно на таком пробеге и поменяли. Знач все норм:) Пока машинка ждет замены ремней и наконечников появились еще вопросы.

 

1-на скорости больше 100 нефигово так дует в ноги водителю, дуйка выключена, более того, не была в положении "в ноги", даже будучи включеной. Щас норм, но вот зимой боюсь простужаться каждую неделю:)

 

2 - где можно найти/купить штуки с фоток (набалдашник и заглушку)+ средний подголовник черный?

 

3 - какие по параметрам диски подходят на мою машину?

 

 

 

1. Вероятно какой-то заслонке капец

2. Подголовники задние средние специально убирают, я тоже убрал, обзору сильно мешают

3. 5х115 сверловка, диаметр центрального отверстия 70.3; 5х114'3 тоже подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...