Перейти к публикации

CTS 2008 год установка камеры заднего вида, краткий фотоотчет


Рекомендованные сообщения

Решил немного похвастаться, так как делали это впервые.

Вкратце: как вы наверное знаете камеры заднего вида пошли в стоке на CTS-ы c 2011 года. Однако ничего не мешает их устанавливать и на ранние года, так как магнитола GM SILVERBOX уже оборудована контактами для сигнала с камеры (разница в прошивке или калибровке). На Cadillac-forums рассматривался отчет установки оригинальной камеры с оригинальным новым молдингом, но я решил проэксперементировать с установкой обычной камерой-плафончика (тк молдинг +ориг камера для потребителя выходят немного накладно, да и в подключении она значительно сложнее).

 

Начали с заменой калибровки на то что магнитола имеет камеру.

cam1.jpg

 

После этого при включении реверса монитор стал становится черным, значит голова начала клянчить сигнал с камеры.

 

Затем сняли перед панель, нашли котакты 5 и 15 на разьеме. И О ЧУДО. Несмотря на то что американцы писали они пустые, там уже оказались подведенные провода.

cam2.jpg

 

До багажника они не доходили а искать на каком промежуточном разьеме они теряются (перепотрошить весь салон) желания не было, поэтому решили врезатся сантиметров 10 от разьема. Да к томуже к привезенной из штатов камеры уже шло 5 метров провода.

 

 

Далее началась непосредственно инсталяция самой камеры.

cam3.jpg

Самая обычная камера CCD (правда под CTS-овский плафончик). 4-х контактная. Естественно 2 из них запитывают камеру от фонаря заднего хода а остальные два это сигнальные. Пятиметровый провод пропустили под ковролином справа и до врезки в проводку магнитолы.

 

cam4.jpg

 

Тестовый запуск и видим картинку.

 

cam6.jpg

 

Все собрали, но на этом незакончилось. Магнитола отлично входит в режим камеры при включении, но категорически отказывается из него выходить оставляя после выключения реверса черный экран. Для того чтобы снова увидеть меню приходилось закрывать машину и включать зажигания вновь. Перегуглив ночь не нашел ответа на проблему в интернете. Но решил с утра на свежую голову обновив софт самой магнитолы. Обновляется она со специального обновительного диска либо флешки с записанными на нее спец файлами. Вставляешь спец-флэшку и магнитола все делает сама.

 

cam5.jpg

 

Проблема с зависанием магнитолы на режиме камеры сразу ушла. Видимо прошивка 2008-года не оказалась целиком готова принять камеру.

В итоге все получилось на ура, учитывая что камера оборудована еще 4-мя светодиодиками, ночью картинка лучьше чем у меня на Ягуаре. Да и после обновления ушли глюки магнитолы с ее подвисаниями.

 

cam7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тв соответственно теряется при этом?

 

Завтра узнаю. Но вроде не должно. Американские CTS ведь и с TV и с камерой. В калибровках указывал что магнитола и с камерой и с ТВ-тюнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы прикольно - один из моментов, который меня останавливает от установки камеры - потеря тв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернативное решение

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7688.msg271722#msg271722

 

Камеру назад использовал такую же, совпали вкусы. Только она у меня не с Америки, а "из-за речки".

 

 

Ну и ключевой момент в Вашем способе решения проблемы камеры ЗХ - а как планируете активировать автоматическое выдвижение монитора?

 

Несомненный плюс в карму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернативное решение

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7688.msg271722#msg271722

 

Камеру назад использовал такую же, совпали вкусы. Только она у меня не с Америки, а "из-за речки".

 

 

Ну и ключевой момент в Вашем способе решения проблемы камеры ЗХ - а как планируете активировать автоматическое выдвижение монитора?

 

Несомненный плюс в карму!

 

Автоматическое выдвижение монитора происходит. А вот при переключении в режим TV какойто глюк (не переходит) буду копать дальше-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на STS может тоже есть какая прошивка, чтобы на реверсе переходила сама в режим AUX, а потом выходила? Или теком заставить?

я на этом этапе забуксовал. А так камеру такую же подрубил в плафон, провода потестил и думаю вкинуть в разъемы в подлокотнике. Оно то работает, но из-за того, что оригинальный экран знает только AUX, который надо врубать вручную - неудобно пользоваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на STS может тоже есть какая прошивка, чтобы на реверсе переходила сама в режим AUX, а потом выходила? Или теком заставить?

я на этом этапе забуксовал. А так камеру такую же подрубил в плафон, провода потестил и думаю вкинуть в разъемы в подлокотнике. Оно то работает, но из-за того, что оригинальный экран знает только AUX, который надо врубать вручную - неудобно пользоваться

STS с камерой в стоке вобще ктонить видел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В итоге нашел лишь один вариант сохранения TV. Это USB флешка с обновлением софта магнитолы. Вставляя ее, магнитола автоматически переходит в режим с камерой но без TV, другая флэшка переводит камеру в режим с TV но отключает функцию камеры. Каждый перевод режима занимает 5 минут. Единственная панацея, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут программно (особенно простым перебором заводских калибровок) не решить вопрос сопряжения одного входа и нескольких источников. Один умный человек сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решил немного похвастаться, так как делали это впервые.

Вкратце: как вы наверное знаете камеры заднего вида пошли в стоке на CTS-ы c 2011 года. Однако ничего не мешает их устанавливать и на ранние года, так как магнитола GM SILVERBOX уже оборудована контактами для сигнала с камеры (разница в прошивке или калибровке). На Cadillac-forums рассматривался отчет установки оригинальной камеры с оригинальным новым молдингом, но я решил проэксперементировать с установкой обычной камерой-плафончика (тк молдинг +ориг камера для потребителя выходят немного накладно, да и в подключении она значительно сложнее).

 

Начали с заменой калибровки на то что магнитола имеет камеру.

cam1.jpg

 

После этого при включении реверса монитор стал становится черным, значит голова начала клянчить сигнал с камеры.

 

Затем сняли перед панель, нашли котакты 5 и 15 на разьеме. И О ЧУДО. Несмотря на то что американцы писали они пустые, там уже оказались подведенные провода.

cam2.jpg

 

До багажника они не доходили а искать на каком промежуточном разьеме они теряются (перепотрошить весь салон) желания не было, поэтому решили врезатся сантиметров 10 от разьема. Да к томуже к привезенной из штатов камеры уже шло 5 метров провода.

 

 

Далее началась непосредственно инсталяция самой камеры.

cam3.jpg

Самая обычная камера CCD (правда под CTS-овский плафончик). 4-х контактная. Естественно 2 из них запитывают камеру от фонаря заднего хода а остальные два это сигнальные. Пятиметровый провод пропустили под ковролином справа и до врезки в проводку магнитолы.

 

cam4.jpg

 

Тестовый запуск и видим картинку.

 

cam6.jpg

 

Все собрали, но на этом незакончилось. Магнитола отлично входит в режим камеры при включении, но категорически отказывается из него выходить оставляя после выключения реверса черный экран. Для того чтобы снова увидеть меню приходилось закрывать машину и включать зажигания вновь. Перегуглив ночь не нашел ответа на проблему в интернете. Но решил с утра на свежую голову обновив софт самой магнитолы. Обновляется она со специального обновительного диска либо флешки с записанными на нее спец файлами. Вставляешь спец-флэшку и магнитола все делает сама.

 

cam5.jpg

 

Проблема с зависанием магнитолы на режиме камеры сразу ушла. Видимо прошивка 2008-года не оказалась целиком готова принять камеру.

В итоге все получилось на ура, учитывая что камера оборудована еще 4-мя светодиодиками, ночью картинка лучьше чем у меня на Ягуаре. Да и после обновления ушли глюки магнитолы с ее подвисаниями.

 

cam7.jpg

 

Так самое главное, цена вопроса, где купить необходимое, и реально в гаражных условиях повторить такое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил немного похвастаться, так как делали это впервые.

Вкратце: как вы наверное знаете камеры заднего вида пошли в стоке на CTS-ы c 2011 года. Однако ничего не мешает их устанавливать и на ранние года, так как магнитола GM SILVERBOX уже оборудована контактами для сигнала с камеры (разница в прошивке или калибровке). На Cadillac-forums рассматривался отчет установки оригинальной камеры с оригинальным новым молдингом, но я решил проэксперементировать с установкой обычной камерой-плафончика (тк молдинг +ориг камера для потребителя выходят немного накладно, да и в подключении она значительно сложнее).

 

Начали с заменой калибровки на то что магнитола имеет камеру.

cam1.jpg

 

После этого при включении реверса монитор стал становится черным, значит голова начала клянчить сигнал с камеры.

 

Затем сняли перед панель, нашли котакты 5 и 15 на разьеме. И О ЧУДО. Несмотря на то что американцы писали они пустые, там уже оказались подведенные провода.

cam2.jpg

 

До багажника они не доходили а искать на каком промежуточном разьеме они теряются (перепотрошить весь салон) желания не было, поэтому решили врезатся сантиметров 10 от разьема. Да к томуже к привезенной из штатов камеры уже шло 5 метров провода.

 

 

Далее началась непосредственно инсталяция самой камеры.

cam3.jpg

Самая обычная камера CCD (правда под CTS-овский плафончик). 4-х контактная. Естественно 2 из них запитывают камеру от фонаря заднего хода а остальные два это сигнальные. Пятиметровый провод пропустили под ковролином справа и до врезки в проводку магнитолы.

 

cam4.jpg

 

Тестовый запуск и видим картинку.

 

cam6.jpg

 

Все собрали, но на этом незакончилось. Магнитола отлично входит в режим камеры при включении, но категорически отказывается из него выходить оставляя после выключения реверса черный экран. Для того чтобы снова увидеть меню приходилось закрывать машину и включать зажигания вновь. Перегуглив ночь не нашел ответа на проблему в интернете. Но решил с утра на свежую голову обновив софт самой магнитолы. Обновляется она со специального обновительного диска либо флешки с записанными на нее спец файлами. Вставляешь спец-флэшку и магнитола все делает сама.

 

cam5.jpg

 

Проблема с зависанием магнитолы на режиме камеры сразу ушла. Видимо прошивка 2008-года не оказалась целиком готова принять камеру.

В итоге все получилось на ура, учитывая что камера оборудована еще 4-мя светодиодиками, ночью картинка лучьше чем у меня на Ягуаре. Да и после обновления ушли глюки магнитолы с ее подвисаниями.

 

cam7.jpg

 

Так самое главное, цена вопроса, где купить необходимое, и реально в гаражных условиях повторить такое? :D

 

 

Реально, если есть TECH2 или MDI и понимаешь чего куда. А из остального нужна только камера. Если надо могу отправить.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обновляется она со специального обновительного диска либо флешки с записанными на нее спец файлами. Вставляешь спец-флэшку и магнитола все делает сама.

 

cam7.jpg

а не подскажите где софтинку взяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновляется она со специального обновительного диска либо флешки с записанными на нее спец файлами. Вставляешь спец-флэшку и магнитола все делает сама.

 

cam7.jpg

а не подскажите где софтинку взяли?)

 

С Гм сайта скачал, если надо пиши ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня 2008 год, стоит камера и работает TV без каких либо манипуляций :D

 

 

Скорей всего чере доп модуль было реализовано. А навигация стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2008 год, стоит камера и работает TV без каких либо манипуляций :D

 

Скорей всего через доп модуль было реализовано. А навигация стоит?

Стоит модуль под Windows CE, но я не могу корректную версию программы скачать

6BfPzPl2-Vk.thumb.jpg.da5d30c6649a76b148f8132a56778766.jpg

B87QreBHAuc.thumb.jpg.d63d8ff1959282cf302e967733b9f14d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...