Перейти к публикации

Дневной свет Escalade.


Рекомендованные сообщения

Слышала такую теорию, что эти огни ходовые не сертифицированы для РФ, поэтому их и выключают. Это я слышала до того, как в РФ обязательными стали DRL. Почему сейчас выключают - фиг поймешь.

 

Я заказывала белые диодные лампы DRL на ebay. Прислали больше, чем заказывала, поэтому осталась еще пара диодных, ну и свои заводские. Кому нужно - пишите.

привези диодные на встречу завтра, заберу ;) если остались, конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь запитать DRL от генератора через реле, чтобы оно обрывало цепь при включении ближнего света.

Думаю это не сложно. Правда в электрике не силен, поэтому что за реле надо не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучал тему.

Вроде не сложно.

Нужно обычное 5-ти контактное реле с колодкой.

 

IMG_7327.jpg

 

Вот схему подключения составил:

 

0_65831_c00bbb35_L.jpg

 

Таким образом пока не включатся габариты, питание на ДХО идет. Контакт 30 постоянно замкнут на 87а. Как только включаются габариты, подается питание на обмотку реле контакты 85 и 86. Сразу 30 контакт отключается от 87а и подключается к 87. Т.е. ДХО гаснут.

 

Знатоки, поправьте что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такую теорию, что эти огни ходовые не сертифицированы для РФ, поэтому их и выключают. Это я слышала до того, как в РФ обязательными стали DRL. Почему сейчас выключают - фиг поймешь.

 

Я заказывала белые диодные лампы DRL на ebay. Прислали больше, чем заказывала, поэтому осталась еще пара диодных, ну и свои заводские. Кому нужно - пишите.

Я бы взял, с отправкой в Пермь. Если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar, oleg59, Zendon, Mks, Olle, Толяныч!

 

если хотите - закажу еще таких же диодных DRL, и тогда вам всем отдам. По предыдущему заказу они мне вышли примерно 2500 за пару ламп. Как сейчас будет - посмотрю и скажу, если хотите! Жду что скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar, oleg59, Zendon, Mks, Olle!

 

если хотите - закажу еще таких же диодных DRL, и тогда вам всем отдам. По предыдущему заказу они мне вышли примерно 2500 за пару ламп. Как сейчас будет - посмотрю и скажу, если хотите! Жду что скажите

Эти диоды ставятся на место габаритов или надо заморачиваться подключать ходовые огни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри плиз Оль, с ценой итоговой надо определиться...

Я, конечно, не Ольга  :-[:D, однако вот что нарыл:http://madled.ru/catalog/H16

Правда, пока не звонил им и не в курсе, есть ли в наличии.

Вопрос у меня только по подключению: при снятии фары (менял на днях галогенки на ближнем/дальнем и габариты на диодные лампы)я не увидел, где же там "торчат обрезки проводки от DRL"?  ???

Получается, чтобы их "оживить", надо разбирать саму фару? Сорри, если туплю.  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, конечно, не Ольга  :-[:D, однако вот что нарыл:http://madled.ru/catalog/H16

Правда, пока не звонил им и не в курсе, есть ли в наличии.

Вопрос у меня только по подключению: при снятии фары (менял на днях галогенки на ближнем/дальнем и габариты на диодные лампы)я не увидел, где же там "торчат обрезки проводки от DRL"?  ???

Получается, чтобы их "оживить", надо разбирать саму фару? Сорри, если туплю.  :-[

Там всё подключено .Никаких обрезков проводов нет и фару разбирать и что-то там подключать тоже не надо.Выключено опционально програмированием блока управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 AleMar: хорошо, вечером гляну ebay ;)

 

2 Rom4ik: эти лампы Н16 в обычной трех секционной фаре (все фары на официальных машинах в РФ) ставятся в центральную секцию (которая предусмотрена для ходовых огней заводской комплектацией).

Проводка полностью есть, но надо ее подключить к источнику питания.

Своими рукаи это не далала, но у специалистов это занимает минут 15 (могу посоветовать ребят, где мне делали).

 

...я не увидел, где же там "торчат обрезки проводки от DRL"?  ???

Получается, чтобы их "оживить", надо разбирать саму фару? Сорри, если туплю.  :-[

2 Bucho: провода нигде не торчат, там все подключено и готово работать. При снятии фары просто меняется лампа центрального отсека. А начинает светиться лампа путем соединения проводка (где-то они там есть!) с источником тока. Иногда запараллеливают с габаритами, иногда ставят постоянную работу при работающем двигателе.

 

отдельное сорри, что по "проводкам" так по-детски объясняю, честно признаюсь своими глазами не видела. Только теорию знаю. Но правильные сервисмэны все знают на практике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 AleMar: хорошо, вечером гляну ebay ;)

 

2 Rom4ik: эти лампы Н16 в обычной трех секционной фаре (все фары на официальных машинах в РФ) ставятся в центральную секцию (которая предусмотрена для ходовых огней заводской комплектацией).

Проводка полностью есть, но надо ее подключить к источнику питания.

Своими рукаи это не далала, но у специалистов это занимает минут 15 (могу посоветовать ребят, где мне делали).

 

...я не увидел, где же там "торчат обрезки проводки от DRL"?  ???

Получается, чтобы их "оживить", надо разбирать саму фару? Сорри, если туплю.  :-[

2 Bucho: провода нигде не торчат, там все подключено и готово работать. При снятии фары просто меняется лампа центрального отсека. А начинает светиться лампа путем соединения проводка (где-то они там есть!) с источником тока. Иногда запараллеливают с габаритами, иногда ставят постоянную работу при работающем двигателе.

 

отдельное сорри, что по "проводкам" так по-детски объясняю, честно признаюсь своими глазами не видела. Только теорию знаю. Но правильные сервисмэны все знают на практике ;)

Буду очень признателен,если дадите контакт специалистов :)

И,если не затруднит,закажите и на меня лампы. Деньги могу перевести на карту,телепон и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DUC. Рахмат!  :) Доходчиво. Сам не сделаю (программатора немае). Есть рекомендации, к кому постучаться на приемлемых условиях?  ;)

2 Avonavi: Гран мерси! Пойду "курить" соответствующие темки в сети.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DUC. Рахмат!  :) Доходчиво. Сам не сделаю (программатора немае). Есть рекомендации, к кому постучаться на приемлемых условиях?  ;)

 

Обычно этим никто не заморачивается,просто паралелят с габаритами.

Другое дело ,если реализовать в полном объёме ходовые огни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно этим никто не заморачивается,просто паралелят с габаритами.

А схемка нигде не завалялась случаем? Может с фотками?  :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно этим никто не заморачивается,просто паралелят с габаритами.

А схемка нигде не завалялась случаем? Может с фотками?  :) :) :)

Перемкнуть надо провод от ходовых огней с габаритами прям возле разъёме к фаре и всё ходовые горят вместе с габаритами.

на америке и калине разные разъёмы у тебя какой ?

И запомни профиль до конца чтоб вопросо вне возникало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите меня в очередь за лампочками плиз )

Я правильно понимаю, что с этими лампами (даже если тупо замкнуть ДРЛ на габариты) ночью слепить встречку не буду? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите меня в очередь за лампочками плиз )

Я правильно понимаю, что с этими лампами (даже если тупо замкнуть ДРЛ на габариты) ночью слепить встречку не буду? )))

да, они не слепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Еск 3 (Калина)  :)

И запомни профиль до конца чтоб вопросо вне возникало

Чей?  ;)  :D

ушел заполнять профиль  :-[

свой чтоб было видно что у тебя за авто ;)фотку чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите меня в очередь за лампочками плиз )

Я правильно понимаю, что с этими лампами (даже если тупо замкнуть ДРЛ на габариты) ночью слепить встречку не буду? )))

да, они не слепят

Надо было тогда вчера денег отдать.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на американце штатно горят. Просто поменял лампы на светодиодные (68 на каждой), никого не слепят. Рекомендую брать по 3-4 штуки сразу на случай выхода из строя одной из ламп в процессе эксплуатации. Если потом докупать, можно в цвет не угадать(((

На фото - моя машина.

Если кому вдруг чё - в личку.

1114844507_LED-.jpg.c6ce778d9e42a9b0322644957556a0a4.jpg

28022012474.thumb.jpg.f4f3d79701268b75aa559a734f56c221.jpg

28022012471_2.thumb.JPG.f9c120b030d0b9f0070eeeec8471693f.JPG

28022012476.thumb.jpg.ed53cc33098664e36270f7109ca93c33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где купить лампы H16 для DRL, в которых аж 68 светодиодов??? Пока нашел только с 4-мя, заявленный световой поток в 540 лм. А у этих, с 68 LED, сколько световой поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А у этих, с 68 LED, сколько световой поток?

Такой инфы пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка разъёма фары калиненграда.

Если  синий провод откусить от разъёма(или вынуть контакт из разъёма) и подсоединить к коричневому,то вместе с габаритами будут гореть огни дневного хода,средняя секция.КАжись так прозвонил ???

IMAG0310.thumb.jpg.71e552b8e118c0cf2327a3a9a91e5955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...