Перейти к публикации

"Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)


A7007

Рекомендованные сообщения

Когда до ставок дойдет, обьявите. Чувствую скоро можно уже будет ставить.

  Ага ;D  Старый добрый БМВклуб,где при обсуждении дисков с полочкой фирмы BBS одни других бить уехали прямо с форума ;D:o;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чёт мата много для новичка.Обычно случайно забредшие так не пишут заместо "здрасте"

Конечно - не случайно забредшие :) Вполне объяснимо желание выяснить некоторые нюансы по форумному авто. Исключительно познавательно, друг. И когда все вопросы касаются наших любимых игрушек, без отвлечения в политику - я только за. Удачи всем форумчанам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго все утра. По поводу ников одинаковых - всяко бывает. Меня зовут Петр и машина у меня BLS. Путин не Путин, я 20 лет в Узбекистане прожил и разницу между "хреново жить" и хреново жить хорошо вижу. То что ныть в России привыкли,это есть и будет. Машины каждый год менять будем,а стонать что все плохо все равно будем. Вот уважаемый rda из крупной компании ушел и на пособие Эск себе купил, 9 месяцев в году в минус работает, но оставшиеся три месяца все покрывают: и транспортный налог (ну если не на транзитах) и бензин и обслуживание. Но съездить в налоговую и решить вопрос с уведомления - зачем? Лучше об этом здесь написать. По поводу зарплат и пенсий - у меня родители на двоих 12 получают и ничего. Скажи им назад в Узбекистан ехать, упираться будут и руками и ногами. А пару лет был по делам в Краснодаре - так там все правительство и Путина ругают, но при этом квота на Порше выбрана на два года вперед, пробки как в Москве. Фермеры в Саратовской области каждый год стонут, как все херово, но машины менять не забывают. Я говорит Лексус хотел, а пришлось купить Тойоту - плохой год. и в Крым я летом обязательно съезжу, у меня там одноклассников татар крымских куча живет. Они и в Узбекистане плохо сосланые жили - у половины дома в два этажа, но так страдали))). И в Крыму я был не раз и отношение местных к хохлам прекрасно знаю. Упреждая обвинения в национализме - по папе сам хохол)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, кто против  -  тот за деревьями не видит леса..

 

Да вы тоже, по моему мнению, рассмотреть не можете. Как пример:

 

... А пару лет был по делам в Краснодаре - так там все правительство и Путина ругают, но при этом квота на Порше выбрана на два года вперед, пробки как в Москве. Фермеры в Саратовской области каждый год стонут, как все херово, но машины менять не забывают. Я говорит Лексус хотел, а пришлось купить Тойоту - плохой год.

 

Вот уж где действительно не видят за деревьями, только не леса, а обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть мнение, что сандаль. Ему почистили все мои минусы. Но поставлю по новой.

Он любитель янусов:) двуликих:)

У меня два акка давно на этом форуме. И для чего я  создавал второй год назад-я кому надо объяснил. Вторым акком пообещал не пользоваться, если обещал-так оно и будет. На минусы плевать, на плюсы-тоже. Сам тоже не ставлю. Кто карму почистил-не знаю и знать не хочу. Политику на форуме не обсуждаю. Ибо я всем вектор относительно себя задал. Нормальные люди тут есть, поэтому я отсюда не валю. Всё.)

Прям и не знаешь?:)

Прям и не плакался?;)

Вот они берут и избирательно пропадают.....

Не свисти ребятам...

Все и всё поняли.

Ну а второй ник- он для дел благородных:) это тоже понятно;)

Что тебе понятно это неважно. В принципе плевать даже на то, что тебе не верится, что я не умолял отстирать себе карму. Но если тебе не удастся подтвердить высер, те ребята которым я насвистел, подумают что кое-кто голосистый у нас тут мирдверьмяч. Так что придется обосновать. Но не мне. Мне пофиг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, кто против  -  тот за деревьями не видит леса..

 

Да вы тоже, по моему мнению, рассмотреть не можете. Как пример:

 

... А пару лет был по делам в Краснодаре - так там все правительство и Путина ругают, но при этом квота на Порше выбрана на два года вперед, пробки как в Москве. Фермеры в Саратовской области каждый год стонут, как все херово, но машины менять не забывают. Я говорит Лексус хотел, а пришлось купить Тойоту - плохой год.

 

Вот уж где действительно не видят за деревьями, только не леса, а обрыва.

В чем обрыв то поясните. я в России 10 лет живу и работаю. Вижу только,как не смотря на вопли, люди могут себе позволить все больше. Не все и не сразу,но могут. Все быстро забыли 90-е когда я приезжал к родне в Саратов, а на полках мышь не валялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме у меня есть несколько вопросов, которые образовались после прочтения высказываний уважаемых форумчан.

 

1. Присоединение Крыма выгодно геополитически.

Объясните почему?

По моему мнению, это далеко не очевидно по следующим причинам:

Как уже писал кто-то никакой разницы от того, что флот НАТО стоит в Турции или Крыму нет.

Крым во всех конфликтах всегда был ловушкой для обороняющихся, так что стратегически это не очень хороший плацдарм (Кстати, кто на кого нападать собрался мы на Европу или они на нас?)

Теперь мы, скорее всего, потеряем базу в Тартусе. А это намного более выигрышная локация для нашего флота.

 

2. Крым - исконно русская земля.

С какого времени мы начинаем считать для определения какая земля исконно наша, а какая нет? Какие еще параметры для определения исконности?

Риск (и очень большой) в таком подходе, опять же мое мнение, в том, что все государства граничащие с нами имеют возможность заявить о том, что та или иная территория РФ исконно принадлежит этому государству. И как только у нас начнутся проблемы от нас начнут пилить куски.

 

3. С Крымом связано наше детство и наши воспоминания.

Не имею вообще ничего против. Хорошие воспоминания всегда хорошо (извините за тавтологию). Я сам много времени в детстве провел в Одессе. Но мне и до событий ничего не мешало туда ездить и прекрасно проводить время.

Что мешало вам ездить в Крым (кроме довольно формальной границы)? И как вы думаете будет ли вам теперь проще ездить в Крым (с учетом того, что Украина будет пытаться наказывать людей въезжающих туда без визы) и в Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по большому счету, доводы сторонников:

-"исконно русская земля", "геополитическая выгода", "национал-предательство русских при бездействии в данной ситуации", "иначе НАТО будет стоять у наших границ" и иные ура-патриотические тезисы

 

доводы противников:

- огромные бюджетные вливания (260 млрд. руб. из "замороженных" наших с Вами пенсионных пакоплений, из которых, как обычно, половину разворуют, международная изоляция и, как следствие, укрепление-восстановление "железного знанавеса" (восстановление норм ГТО, ВДНХ вместо ВВЦ и пр.),  контракт на проектирование моста через Керченский пролив выиграла компания, которую контролирует бывший спарринг-партнер Владимира Путина по дзюдо и миллиардер Аркадий Ротенберг" и иные дела. Ну а касательно власти вообще, от себя скажу, что после принятия ими приснопамятного "закона подлецов"...за людей их не считаю вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем обрыв то поясните. я в России 10 лет живу и работаю. Вижу только,как не смотря на вопли, люди могут себе позволить все больше. Не все и не сразу,но могут. Все быстро забыли 90-е когда я приезжал к родне в Саратов, а на полках мышь не валялась.

 

Люди могут позволить - это и есть деревья, которые закрывают картину разрухи. Кстати, далеко не все.

 

Мне кажется, что в качестве общей оценки ситуации очень инересно смотреть в прошлое на соизмеримые промежутки времени.

Можно взять 23 года с 91го или, если угодно 15 лет с 99го.

Итак. Что было сделано в России (СССР если быть точнее) за такие же промежутки времени.

После революции и разрушительной гражданской войны с 17го по 32й страна почти восстановилась, 32й-47й - индустриализация (много чем мы до сих пор пользуемся) и победа в войне, 47-62 - страна восстановлена после войны, мы запускаем первыми человека в космос, 62-77 - построено процентов 70 из того чем мы пользуемся сейчас, но началось просирание нефтяных доходов (то же что и сейчас), 77-92 - по факту "нефть в обмен на продовольствие", Олимпиада, Афган.

 

99-2014 - ?? очень похоже на 77-92. Мы где то в 80м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда до ставок дойдет, обьявите. Чувствую скоро можно уже будет ставить.

  Ага ;D  Старый добрый БМВклуб,где при обсуждении дисков с полочкой фирмы BBS одни других бить уехали прямо с форума ;D:o;D

 

А помните, растирали за "корявые понты"?

Господи, какое светлое было время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, про закон http://a-ko4evnik.livejournal.com/69894.html ну это вкратце изложенная основная мысль, а еще рекомендую фильм Лошака "Дети коридоров", в нете много всего по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме у меня есть несколько вопросов, которые образовались после прочтения высказываний уважаемых форумчан.

 

2. Крым - исконно русская земля.

С какого времени мы начинаем считать для определения какая земля исконно наша, а какая нет? Какие еще параметры для определения исконности?

Риск (и очень большой) в таком подходе, опять же мое мнение, в том, что все государства граничащие с нами имеют возможность заявить о том, что та или иная территория РФ исконно принадлежит этому государству. И как только у нас начнутся проблемы от нас начнут пилить куски.

 

3. С Крымом связано наше детство и наши воспоминания.

Не имею вообще ничего против. Хорошие воспоминания всегда хорошо (извините за тавтологию). Я сам много времени в детстве провел в Одессе. Но мне и до событий ничего не мешало туда ездить и прекрасно проводить время.

Что мешало вам ездить в Крым (кроме довольно формальной границы)? И как вы думаете будет ли вам теперь проще ездить в Крым (с учетом того, что Украина будет пытаться наказывать людей въезжающих туда без визы) и в Украину?

Пункты 2 и 3 отбрасываем -- они хня, не стоящая обсуждения серьезными людьми. Эмоции и шелуха, включая и ностальгию, и дурацкие опасения наказаний Украиной за незаконный въезд.

 

Ну, если вам интересно, поизучайте новейшую историю вхождения Крыма в Украину. Начните с 1921 года, когда он сталл автономией в составе РСФСР до 1946, и обязательно подробно -- историю изменений его статуса в 1991-1993 годах и далее.

 

По пункту 1.

 

1. Присоединение Крыма выгодно геополитически.

Объясните почему?

Кратко -- это обозначение настоящего возврата РФ в большую политику. Не в клуб G8 на правах сидящего сбоку воспитуемого, не в риторику, а в реальную политику -- во влияние на ситуацию в мире от её созерцания.

 

По моему мнению, это далеко не очевидно по следующим причинам:
Ваше мнение ошибочно. Это весьма очевидно. Неочевидно это только детям.

 

Как уже писал кто-то никакой разницы от того, что флот НАТО стоит в Турции или Крыму нет.
Плюньте в глаз этому кому-то. Для политического статуса разница есть. Да и в военном (и стратегически, и тактически) разрезе она весьма существенна. Риски, связанные с нахождением там ЧФ РФ и с ненадежностью партнерства с Украиной в этом вопросе, многократно продемонстрированы за прошедшие 20 лет.

 

Крым во всех конфликтах всегда был ловушкой для обороняющихся, так что стратегически это не очень хороший плацдарм (Кстати, кто на кого нападать собрался мы на Европу или они на нас?)
Вы бы для начала изучили матчасть. Плацдарм -- это термин, обозначающий площадку начального закрепления атакующих, пригодную для дальнейшего накапливания сил и выхода с нее в атаку, а также для организации снабжения и поддержания атакующих сил. В связке с "для обороняющихся" не получается, логически противоречиво.

 

Крым -- не плацдарм, а военная и материально-техническая база переднего края, достаточно точное художественное обозначение -- известный штамп о "непотопляемом авианосце".

 

Ловушкой в истории он бывал часто, но нынче кардинально другие методы и средства ведения военных действий. И кардинально другие методы транспортировки и снабжения.

 

Теперь мы, скорее всего, потеряем базу в Тартусе. А это намного более выигрышная локация для нашего флота.
Базу материально-технического снабжения в сирийском Тартусе мы а) скорее всего потеряем независимо от наличия или отсутствия в РФ Крыма; б) Сравнивать эти базы в смысле "выигрышности позиции" очень глупо. Тартус -- не позиция флота РФ. Это пункт временного захода, недолгого отстоя, мелкого ремонта и пополнения продуктами и топливом (даже не боеприпасами).

 

Итог -- в политическом и военном плане присоединение Крыма РФ выгодно.

 

Я вам больше скажу. Это воссоединение очевидно готовилось достаточно долго, и договоренности о нем с США, ЕС, а также с Китаем, который на своей стороне, но сейчас сотрудничает с РФ (его воздержание от приема чьей-то стороны -- это выступление на стороне РФ, и он от всего этого получает приличные политические и экономические дивиденды, несмотря на то, что в самом Китае есть Тайвань, Тибет и уйгурские сепаратисты), достигнуты заранее. Давно.

 

В феврале, во время попыток урегулирования ситуации с тонущим в майдане Яныком при участии министров ЕС, госсекретаря Керри и представителя РФ Лукина, в ходе телефонных переговоров между Пу и лидерами США и ЕС определялась конкретика. Все осуждения, резолюции ООН и санкции согласованы, каждый играет свою роль, сохраняет лицо и т. п.

 

Всё это имеет мало отношения к демократии, свободе выбора и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в качестве общей оценки ситуации очень инересно смотреть в прошлое на соизмеримые промежутки времени.

Можно взять 23 года с 91го или, если угодно 15 лет с 99го.

Итак. Что было сделано в России (СССР если быть точнее) за такие же промежутки времени.

После революции и разрушительной гражданской войны с 17го по 32й страна почти восстановилась, 32й-47й - индустриализация (много чем мы до сих пор пользуемся) и победа в войне, 47-62 - страна восстановлена после войны, мы запускаем первыми человека в космос, 62-77 - построено процентов 70 из того чем мы пользуемся сейчас, но началось просирание нефтяных доходов (то же что и сейчас), 77-92 - по факту "нефть в обмен на продовольствие", Олимпиада, Афган.

 

99-2014 - ?? очень похоже на 77-92. Мы где то в 80м...

Плохо понимаете историю. Вы пытаетесь не вникнуть, а окинуть взглядом. А дьявол -- он прячется в мелочах.

 

Признаюсь, я не испытываю эйфории от того, что сейчас происходит, от такого присоединения Крыма. Но и "снимать штаны и бегать" в отчаянии, подобно вам, тоже поводов не вижу.

 

Всё идет своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В феврале, во время попыток урегулирования ситуации с тонущим в майдане Яныком при участии министров ЕС, госсекретаря Керри и представителя РФ Лукина, в ходе телефонных переговоров между Пу и лидерами США и ЕС определялась конкретика. Все осуждения, резолюции ООН и санкции согласованы, каждый играет свою роль, сохраняет лицо и т. п.

 

Всё это имеет мало отношения к демократии, свободе выбора и пр.

если бы это было правдой....)

так далеко вряд ли заглянешь...

а вообще, даже не углубляясь и не расписывая, одна только возможность размещения нескольких полков дальней авиации сводит на нет все планы по развёртыванию "Системы ПРО", да и спокойное существование любого флота НАТО в Чёрном море...

именно геополитические факторы так сильно раздражают как США так и Европу, а совсем не "жалость" к бедной аккупированной хохляндии

кто действительно беспокоится о судьбе Украины - это русскоговорящее население Земли среднего и пожилого возраста, которое не подверглось зомбированию и способно трезво оценивать ситуацию, вот только активности им уже не хватает в силу возраста и естественного инстинкта самосохранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на заправке в Севастополе! Сестра фотку прислала.

 

40650bc1a0d3.jpg

 

Я думаю нас ждёт впервые в истории России самое грандиозное понижение цены на топливо в отдельно взятом регионе!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне больше нравится версия что это наши цены в самом ближайшем будущем. ;D

Кстати ради интереса, можно будет сестру попросить сделать такое же фото после майских праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот, тоже боюсь, что скорее вся Россия под этот ценник подтянется, чем Крым опустится...  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне больше нравится версия что это наши цены в самом ближайшем будущем. ;D

Кстати ради интереса, можно будет сестру попросить сделать такое же фото после майских праздников?

Легко!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Севастополе водители массово заклеивают украинский флаг на номере

http://sevastopol.su/news.php?id=59765

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 2 и 3 отбрасываем -- они хня, не стоящая обсуждения серьезными людьми. Эмоции и шелуха, включая и ностальгию, и дурацкие опасения наказаний Украиной за незаконный въезд.

 

Ну, если вам интересно, поизучайте новейшую историю вхождения Крыма в Украину. Начните с 1921 года, когда он сталл автономией в составе РСФСР до 1946, и обязательно подробно -- историю изменений его статуса в 1991-1993 годах и далее.

 

Ок. Отбрасываем. А про историю вопрос как раз и стоял, сколько лет назад отматываем?

 

По пункту 1.

 

Кратко -- это обозначение настоящего возврата РФ в большую политику. Не в клуб G8 на правах сидящего сбоку воспитуемого, не в риторику, а в реальную политику -- во влияние на ситуацию в мире от её созерцания.

 

Вот здесь как раз хотелось бы поподробнее. В чем именно, по вашему, будет заключаться наше усилившееся влияние?

 

 

Для политического статуса разница есть. Да и в военном (и стратегически, и тактически) разрезе она весьма существенна. Риски, связанные с нахождением там ЧФ РФ и с ненадежностью партнерства с Украиной в этом вопросе, многократно продемонстрированы за прошедшие 20 лет.

 

Отчасти согласен

 

Вы бы для начала изучили матчасть. Плацдарм -- это термин, обозначающий площадку начального закрепления атакующих, пригодную для дальнейшего накапливания сил и выхода с нее в атаку, а также для организации снабжения и поддержания атакующих сил. В связке с "для обороняющихся" не получается, логически противоречиво.

 

 

Вы правы, предложение должно было быть разбито на два:

Крым во всех конфликтах всегда был ловушкой для обороняющихся., так что с К тому же стратегически это не очень хороший плацдарм (Кстати, кто на кого нападать собрался мы на Европу или они на нас?)

 

Так мы все же всерьез обсуждаем вариант, что мы будем воевать?

 

Крым -- не плацдарм, а военная и материально-техническая база переднего края, достаточно точное художественное обозначение -- известный штамп о "непотопляемом авианосце".

 

Тогда уж аэродром подскока скорее. Для базы туда надо слишком много всего завезти и при этом снабжать сухопутные части за пределами Крыма проблематично.

По поводу "авианосца", в качестве шутки, нашим самолетам разбегаться надо будет в сторону России, а то ненароком в чужое воздушное пространстов легко попасть.

 

Ловушкой в истории он бывал часто, но нынче кардинально другие методы и средства ведения военных действий. И кардинально другие методы транспортировки и снабжения.

 

Не знаю, не спец. Но почему то на протяжении всей мировой истории войн полководцы делают одни и те же ошибки полагая, что методы и средства уже другие.

 

Базу материально-технического снабжения в сирийском Тартусе мы а) скорее всего потеряем независимо от наличия или отсутствия в РФ Крыма; б) Сравнивать эти базы в смысле "выигрышности позиции" очень глупо. Тартус -- не позиция флота РФ. Это пункт временного захода, недолгого отстоя, мелкого ремонта и пополнения продуктами и топливом (даже не боеприпасами).

 

Раньше это была вероятность, сейчас почти наверняка. Хотя если допустить, что вы были правы говоря о том, что мы вернулись в большую политику и теперь будем влиять, то может и наоборот... Но не верится.

Без пополнения продуктами и топливом наш флот жестко привязывается к портам базирования, так что тут я с вами не соглашусь, ценность Тартуса уж точно не ниже.

 

Я вам больше скажу. Это воссоединение очевидно готовилось достаточно долго, и договоренности о нем с США, ЕС, а также с Китаем ... достигнуты заранее. Давно.

 

Воссоединение готовилось без сомнения. Про договоренности - не верю.

 

Я думаю ближайшее будущее нас рассудит.

Как говорили раньше "Лишь бы не было войны"

 

 

 

 

Всё идет своим чередом.

 

Я раньше тоже так думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не спец.

Вот именно. Но при этом бОльшая часть вашего поста -- утверждения о том, о чём вы "не знаете, не спец".

 

Поверьте мне на слово. Я -- спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на кого нападать собрался мы на Европу или они на нас?

 

Сколько Вы можете припомнить моментов в нашей многовековой истории, когда нападали мы ? В подавляющем большинстве эпизодов приходили "они" - и получали "мзды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...