Перейти к публикации

A7007

Member
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A7007

  1. A7007

    Донбасс в огне

    Речь несвязная, сумбурная... К врачу бы вам, батенька, только он точный диагноз поставит. Или это последствия контузии? Тогда пардон.
  2. это для какого года мануал? У меня такого нет.
  3. A7007

    Донбасс в огне

    Так ты из сизо строчишь или таки балабол и машины не твои??
  4. По инструкции можно от 92. Только заправлять надо на проверенных станциях. Я лью в основном 92, иногда 95. По городу разницы нет вообще, по трассе 95 получше на подхвате (субъективно)
  5. A7007

    Донбасс в огне

    ещё и балабол на букву 3.14
  6. A7007

    Донбасс в огне

    странно. во всем мире такое называется пособничеством терроризму
  7. чей туфля? в москоу сити прямо сейчас
  8. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран. http://lifenews.ru/news/131781
  9. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Депутат от партии Единая Россия в государственной думе Евгений Фёдоров рассказывает о работе западных спецслужб на "культурном поле" СССР в 80-е годы...... Оценивается творчество Виктора Цоя (1:10)
  10. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Скоро во всех кинотеатрах...(а также в телевизорах, газетах и на заборах)
  11. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    сегодня на "Доме книги"
  12. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    "В голове моей опилки да да да" Автор текста очень многое попутал. Не надо приписывать себе то, что было сделано предками проживавшими в дореволюционной России и многонациональном Советском Союзе. Ну а про космос, образование, медицину и науку посмеялся сквозь слезы. Вы бы хоть земли между двух столиц захватили что ли, да и построили там заводы или на худой конец фермы. В Тверской области разруха полная, стоят деревни пустые (не буду голословить, сам видел 3, но думаю их там десятки), поля ёлками да березками заросли. Оккупанты хреновы.
  13. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    "Людям на слово" с детства не верю. Предпочитаю выслушивать реальные аргументы и анализировать факты. А также я скептически отношусь к многопрофильным специалистам.
  14. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Ну для начала сразу приходят на ум нападение на Финляндию и раздел Польши перед ВОВ, а также война в афгане. А если припоминать про моменты в многовековой истории, то надо для начала определиться о количестве веков про которые мы разговариваем (уже не первый раз задаю этот вопрос, но никто отвечать не хочет). Мы и на сибирь в свое время напали - Ермак же не географом был.
  15. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Ок. Отбрасываем. А про историю вопрос как раз и стоял, сколько лет назад отматываем? Вот здесь как раз хотелось бы поподробнее. В чем именно, по вашему, будет заключаться наше усилившееся влияние? Отчасти согласен Вы правы, предложение должно было быть разбито на два: Крым во всех конфликтах всегда был ловушкой для обороняющихся., так что с К тому же стратегически это не очень хороший плацдарм (Кстати, кто на кого нападать собрался мы на Европу или они на нас?) Так мы все же всерьез обсуждаем вариант, что мы будем воевать? Тогда уж аэродром подскока скорее. Для базы туда надо слишком много всего завезти и при этом снабжать сухопутные части за пределами Крыма проблематично. По поводу "авианосца", в качестве шутки, нашим самолетам разбегаться надо будет в сторону России, а то ненароком в чужое воздушное пространстов легко попасть. Не знаю, не спец. Но почему то на протяжении всей мировой истории войн полководцы делают одни и те же ошибки полагая, что методы и средства уже другие. Раньше это была вероятность, сейчас почти наверняка. Хотя если допустить, что вы были правы говоря о том, что мы вернулись в большую политику и теперь будем влиять, то может и наоборот... Но не верится. Без пополнения продуктами и топливом наш флот жестко привязывается к портам базирования, так что тут я с вами не соглашусь, ценность Тартуса уж точно не ниже. Воссоединение готовилось без сомнения. Про договоренности - не верю. Я думаю ближайшее будущее нас рассудит. Как говорили раньше "Лишь бы не было войны" Я раньше тоже так думал...
  16. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Люди могут позволить - это и есть деревья, которые закрывают картину разрухи. Кстати, далеко не все. Мне кажется, что в качестве общей оценки ситуации очень инересно смотреть в прошлое на соизмеримые промежутки времени. Можно взять 23 года с 91го или, если угодно 15 лет с 99го. Итак. Что было сделано в России (СССР если быть точнее) за такие же промежутки времени. После революции и разрушительной гражданской войны с 17го по 32й страна почти восстановилась, 32й-47й - индустриализация (много чем мы до сих пор пользуемся) и победа в войне, 47-62 - страна восстановлена после войны, мы запускаем первыми человека в космос, 62-77 - построено процентов 70 из того чем мы пользуемся сейчас, но началось просирание нефтяных доходов (то же что и сейчас), 77-92 - по факту "нефть в обмен на продовольствие", Олимпиада, Афган. 99-2014 - ?? очень похоже на 77-92. Мы где то в 80м...
  17. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    А по теме у меня есть несколько вопросов, которые образовались после прочтения высказываний уважаемых форумчан. 1. Присоединение Крыма выгодно геополитически. Объясните почему? По моему мнению, это далеко не очевидно по следующим причинам: Как уже писал кто-то никакой разницы от того, что флот НАТО стоит в Турции или Крыму нет. Крым во всех конфликтах всегда был ловушкой для обороняющихся, так что стратегически это не очень хороший плацдарм (Кстати, кто на кого нападать собрался мы на Европу или они на нас?) Теперь мы, скорее всего, потеряем базу в Тартусе. А это намного более выигрышная локация для нашего флота. 2. Крым - исконно русская земля. С какого времени мы начинаем считать для определения какая земля исконно наша, а какая нет? Какие еще параметры для определения исконности? Риск (и очень большой) в таком подходе, опять же мое мнение, в том, что все государства граничащие с нами имеют возможность заявить о том, что та или иная территория РФ исконно принадлежит этому государству. И как только у нас начнутся проблемы от нас начнут пилить куски. 3. С Крымом связано наше детство и наши воспоминания. Не имею вообще ничего против. Хорошие воспоминания всегда хорошо (извините за тавтологию). Я сам много времени в детстве провел в Одессе. Но мне и до событий ничего не мешало туда ездить и прекрасно проводить время. Что мешало вам ездить в Крым (кроме довольно формальной границы)? И как вы думаете будет ли вам теперь проще ездить в Крым (с учетом того, что Украина будет пытаться наказывать людей въезжающих туда без визы) и в Украину?
  18. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Да вы тоже, по моему мнению, рассмотреть не можете. Как пример: Вот уж где действительно не видят за деревьями, только не леса, а обрыва.
  19. Привет с сочувствием черному SRX I, которому сегодня на Планетной сзади приехала какая то нехорошая красная пендюлька.
  20. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    "Нужно очень любить Россию, чтобы безропотно принимать ее правительство, климат, а главное - население. Сдается мне, что я настоящий патриот" @И. Иртеньев Проблема в том, что патриотический угар от присоединения Крыма быстро спадет, а вот тяжелое похмелье останется. И, как известно, русский человек в состоянии похмелья очень опасен, как для себя, так и для соседей. Сейчас наши соседи смотрят на все это, кто с опаской, что и к ним за добавкой прийти могут, а кто и с хорошо скрываемым удовольствием - ведь за опохмел можно начать и мебель (с Дальнего Востока например) выносить и дровишки (нефть и газ например) за пол-цены выторговать. И в итоге есть очень большая опасность, что наши главные патриоты не вылезая из своего угара просрут страну окончательно. Но кричать ура "и в воздух чепчики бросать" гораздо проще, чем работать.
  21. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    А вот еще новость для Россиян владеющих домиками в Крыму (правда может это опять 1ое апреля):"Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут въезжать в Крым только через пункты пропуска на границе с Украиной. При этом в паспорте нужно будет проставить соответствующую отметку о въезде. Нарушение этих правил повлечет ответственность согласно законам Украины. К таким гражданам могут применить и международные санкции "как к лицам, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины". http://top.rbc.ru/politics/01/04/2014/914887.shtml А международные санкции для таких граждан это что? А это в том числе и риск, что при заказе следующей партии запчастей из америки через ибэй деньги могут и подзависнуть. Так что - бди!!!
  22. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Я был не прав полагая, что от Крыма нам не будет никакого толка. Вот уже пошли подвижки: "Между тем, отметил Силуанов, другие страны, в том числе Украина, постепенно повышают пенсионный возраст, поэтому в Крыму и Севастополе женщины уходят на пенсию в 60 лет, а не в 55, как в России. Этот опыт России рано или поздно придется позаимствовать, заметил глава Минфина. http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914912.shtml Хотя может и 1ое апреля?
  23. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Сегодня промелькнула одна очень неприятная новость (к счастью пока на уровне слухов). Как известно, Сбер, ВТБ и другие банки начали равзорачивать/расширять в Крыму свои системы для осуществления бюджетных платежей. А "мировая закулиса" в лице МастерКард и Виза, в ответ на это, рассматривает вопрос о приостановке обслуживания карт эмитированных задействованными в Крыму банками.
  24. Еще один лаг (видимо). Голосовое управление телефоном распознает цифры, но наотрез отказывается распознавать имена контактов. При этом голосовое управление навигацией понимает название улиц, так что дело не в моей артикуляции. У кого ни будь такое было? Как с CUEей разговаривать?
  25. A7007

    "Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)

    Европейский союз запретил выдавать жителям Крыма визы на территории РФ http://itar-tass.com/politika/1073854 А РФ сказал, что за второй паспорт будут наказывать. Крымским пенсионерам скорее всего пофиг, а вот остальным жителям Крыма похоже придется попрощаться с загнивающей старушкой Европой. Но это же был их, жителей, выбор, так что на них пофиг. Глваное, чтобы нам остальным жителям России визы продолжали выдавать. Или для 90% поддержавших присоединение поездки в Европу тоже не нужны?? Будут в Крым ездить. Правда по последним данным домик в Крыму уже подорожал )))
×
×
  • Создать...