Перейти к публикации

Как отключить автомматичский омыватель фар


Рекомендованные сообщения

собственно, весь вопрос в названии. Сегодня на 200 км трассы с грязью ушло 10 литров омывашки. На предыдущем лексусе в профильном клубе этот вопрос был раскрыт, так и делал. Здесь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ни наю.

пользую и нравится.

я правда и на стекло не сильно активно лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть отдельный предохранитель на омыватель фар или он в зацепе с омывателем стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимание, оффтоп!

не один раз замечал чмудаков ездящих ночью в городе в слабоосвещенных местах без света полностью, ни габаритов, ничего вообще. спасибо стопы загораются. может омывайку экономят? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимание, оффтоп!

не один раз замечал чмудаков ездящих ночью в городе в слабоосвещенных местах без света полностью, ни габаритов, ничего вообще. спасибо стопы загораются. может омывайку экономят? ::)

Ну это иногда бабы забывают включить :)

//Кстати, привет, давно не списывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,  кому интересно - под капотом в блоке предохранителей есть один под названием "hdlp wash relay mini-opt".

Вот его просто вытаскиваем и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на CTS это происходит, но на SRX можно мыть стекло короткими нажатиями, при этом омывайка фар не включается. При длинном нажатии после включения зажигания и после 5 длинных нажатий в движении моет фары.

З.Ы. Вообще кажись по трассе их желательно прыскать, не слепишь и тебя видят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал по разному - и удерживая и быстрыми нажатиями - всё-равно срабатывают. Омывайки больше бензина вылетает, а толку ноль. Они только куски грязи сбить могут, фара грязная остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там какгбэ английским по белому написано:

"Press L located at the end of the windshield wiper

lever, to wash the headlamps and windshield. After the

first wash, the headlamps will be washed after the

fifth press of the windshield washer button."

 

После пятого нажатия при включенных фарах. Никаких коротких-длинных.

У меня днем "дальний свет вполнакала" светит, и омыватель не брызгает на фары, когда нужно-включаю ближний и жму кнопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальний в пол накала - это американец?  у меня дилерский,  такой функции нет.

 

Нет, это я РХО-22 поставил. Штатного дневного света нет.

Такое: http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4623.html

Не реклама :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальний в пол накала - это американец?  у меня дилерский,  такой функции нет.

 

Нет, это я РХО-22 поставил. Штатного дневного света нет.

Такое: http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4623.html

Не реклама :-)

заморочек много при подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если надо решить проблему красиво, надо сходить к электрикам. Они выведут омыватель фар на отдельную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пятого нажатия при включенных фарах. Никаких коротких-длинных.

 

Ну не знаю, всю зиму мыл и сейчас когда пошла грязь мою стекло короткими - полностью на 100% контролирую работу омывайки фар, чуть дольше подержу когда МНЕ надо - она включается.

Так же включается после включения зажигания и включения фар (т.е. перед поездкой)если помыть стекло длинным нажатием и при пятом нажатии в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на цтс1 если фары включены омыватель включается при любом нажатии. Заметил одну фишку. Когда загорается надпись проверь уровень жидкости омыватель фар отключается, а стекло моется. расход резко сокращается. хватает надолго. то есть если подливать из бутылки жидкость по 1-2 л. после ее окончания, можно поэкономить без вмешательств в схему машины. хотя конечно идиотизм это. но расход омывателя реально бесит. 5 л. на 100 км. легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на цтс1 если фары включены омыватель включается при любом нажатии. Заметил одну фишку. Когда загорается надпись проверь уровень жидкости омыватель фар отключается, а стекло моется. расход резко сокращается. хватает надолго. то есть если подливать из бутылки жидкость по 1-2 л. после ее окончания, можно поэкономить без вмешательств в схему машины. хотя конечно идиотизм это. но расход омывателя реально бесит. 5 л. на 100 км. легко!

поэтому удалил блок предохранителя (минута времени), вторую неделю не подливаю. схема работы была такая же - практически при каждом нажатии срабатывал омыватель фар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...