Перейти к публикации

глюк на аи 98!!!


мужик

Рекомендованные сообщения

Итак! Кадиллак срикс 2011 с обноввленным по. Почитав темы про бензин решил перейти на 98 и заметил следующее. После заливки 98го и нескольких пусков, меняется характер работы двигателя. Другой звук, больше тяги на низах. Но на второй или третий день идет снижение тяги на верхах после 5000 об. Доходит до того, что разогнать машину до 180 можно только по прямой и минуты за 2!!!!!! Лечится заливкой 95го и снятием клеммы акб. Далее все ок пока снова в баке не окажется 98. Снова не тянет на верхах, а на низах просто зверь. Опять снятие клемы и 95 и ок. И еще при глюке экономайзер слегка занижает расход. На 140 по прямой около 8 литров кажет. Хотя жрет как обычно. Сразу скажу бензин экто плюс от лукойл и 95 и 98.

Кто знает что за херня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! Кадиллак срикс 2011 с обноввленным по. Почитав темы про бензин решил перейти на 98 и заметил следующее. После заливки 98го и нескольких пусков, меняется характер работы двигателя. Другой звук, больше тяги на низах. Но на второй или третий день идет снижение тяги на верхах после 5000 об. Доходит до того, что разогнать машину до 180 можно только по прямой и минуты за 2!!!!!! Лечится заливкой 95го и снятием клеммы акб. Далее все ок пока снова в баке не окажется 98. Снова не тянет на верхах, а на низах просто зверь. Опять снятие клемы и 95 и ок. И еще при глюке экономайзер слегка занижает расход. На 140 по прямой около 8 литров кажет. Хотя жрет как обычно. Сразу скажу бензин экто плюс от лукойл и 95 и 98.

Кто знает что за херня?

привет, может 98 не айс?!)присадки октана быстро "осыпаются" (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бенз другого производителя лить, лукойл шлак шлаковый! Какие еще есть заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самаре самый лучший.

О! Я как раз здесь сегодня :) правда, спать уже ложусь )) взял напрокат киа рио, так как по области надо будет поездить :)

 

Скажи точно, где НЕ НАДО заправляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бенз другого производителя лить, лукойл шлак шлаковый! Какие еще есть заправки?

В Москве надо знать где заправлять Лукой, у меня все друзья на Луке, проблем, 3раза тьфу, ни у кого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самаре самый лучший.

О! Я как раз здесь сегодня :) правда, спать уже ложусь )) взял напрокат киа рио, так как по области надо будет поездить :)

 

Скажи точно, где НЕ НАДО заправляться ;)

Кроме шуток... в самаре как считается, две лучшие заправки лукойл... не франчайзинг. Возле инфинити автоцентра и советской армии-новосадовая.

Кстати после снятия клемы был еще глюк вылеченный молотком. Снял клему, одел, завожу авто, и через несколько минут понимаю, что печка гоняет воздух где то под панелью а в машине холодно. Долго мучил кнопки бестолку. Затем открыл бордачек, снял полочку, снял фильтр, черенком молотка залез глубоко в дыру (не знаю зачем), открыл какую то там заслонку и чудо!!!! Что это за заслонка и нахера она закрылась при снятии клемы, и почему не открылась сама? Короче езжу снова на 95 и молоток держу под рукой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О! Я как раз здесь сегодня :) правда, спать уже ложусь )) взял напрокат киа рио, так как по области надо будет поездить :)

 

Скажи точно, где НЕ НАДО заправляться ;)

 

Могу рассказать где пивком хорошим заправитья и воблочки астраханской, да лещей волжских))))) а заправки.... суета все это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бенз другого производителя лить, лукойл шлак шлаковый! Какие еще есть заправки?

В Москве надо знать где заправлять Лукой, у меня все друзья на Луке, проблем, 3раза тьфу, ни у кого нету.

 

Сколько в другие машины не лил, постоянно проблемы, особенно с подтраиванием движка! В кади еще ни разу эту чачу не лил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать где пивком хорошим заправитья и воблочки астраханской, да лещей волжских))))) а заправки.... суета все это)))

Думаю "лещей" гостям лишнее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на эске по бензу было такое вот:

в баке 95-й, мало. пересекаем границу польши, заправляемся польским 5-м. завожу, отъезжаю от колонки эск глохнет. завожу - хрен. потоооом, после троения, он кое-как начинает работать. потом выравнивается и все ок. но на этом эксперименты с бензом я не закончил. в германии на заправках Арал (не Орал! и не Анал -специально для москвичей!!) несмотря на то что они голубенькие)))) я обнаружил 102-й бенз. и стал заправлять им эска. эск стал деревянный.

как я на данный момент предполагаю - лично мой эск, лично мы со СпецД настраивали лично под краснодарский лукойловский 95-й. и тут - на тебе. другой бенз. зажигание получается позднее. нет, не позднее - позднейшее. и он будет глохнуть, он не будет ехать, хотя бенз -идеальный.

по возвращении чз границу, я был пацан уже наученный.и въехал с 3/4 бака немецкого бенза. туда долил четверь литовского,потом четверть белорусского, потом по четверти российского, пока весь бак российским не заполнился. вот так - по 25 литров на 100литровый бак. ибо если на пустой  после 95нашего лить 95ихий - машина будет глохнуть и тупить и троить. и хоть 102-й немецкий- заливай, она не поедет. ибо насторена под 95 расеянский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать где пивком хорошим заправитья и воблочки астраханской, да лещей волжских))))) а заправки.... суета все это)))

Думаю "лещей" гостям лишнее  ;)

))))

Ну, лещей получить не готов, а вот клубную карточку красивую могу передать, с оказией ;) завтра вечерком, например ;)

 

Мужик, хочешь, шли мне ЛС с телефоном - стыканемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот на польском 95-м он просто взлетал! Если на нашем после 210 км/ч вяло набирал, то на европейском только в путь в отсечку упирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам так скажу: с момента покупки (зимой 10г.) мой SRX ничего кроме 92 не пробовал (Газпромнефть), пробег 76ткм, свечи в идеале, с запуском в холода проблем нет , и никаких глюков! Я доволен как СЛОН !!!

P.S. Как то залил 95ого  литров 20 (уж не помню причины…) - разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам так скажу: с момента покупки (зимой 10г.) мой SRX ничего кроме 92 не пробовал (Газпромнефть), пробег 76ткм, свечи в идеале, с запуском в холода проблем нет , и никаких глюков! Я доволен как СЛОН !!!

P.S. Как то залил 95ого  литров 20 (уж не помню причины…) - разницы не почувствовал.

 

Я только на ГПН и на Shell заправляюсь! Тем более бонусяки нормально копятся, у меня около 4 тыщ уже на карте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже уже 4 тыс. накопилось. + на новый год набрал всяких рюкзаков на подарки

Бонусы  и подарки это здорово, но мы про бенз разговор ведем. Кстати у нас  на Газпроме  92Й - Евро5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDYH а это каркас к бензину. С заправки на 1000 рублей получается 300 бонусов равных 30 рублям.

И того если у меня на карте 40000 бонусов, получается я заправился 130 раз.

Если бы бензин мне не нравился, я бы не заправлялся на Газпромнефти.

Заливаю только G-drive 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже газпромнефтью заправляюсь,НО есть одна фишка-не на всех колонках он хороший,например на съезде в ю.бутово он хороший,на новорязанской трассе в одном месте хороший,в другом отвратительный.Раньше заправлялся SHELL Vpower-испортили,лукоил можно смело заправлять на рочдельской(возле белого дома),только разницы 95экто и 98 никакой,ну как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже газпромнефтью заправляюсь,НО есть одна фишка-не на всех колонках он хороший,например на съезде в ю.бутово он хороший,на новорязанской трассе в одном месте хороший,в другом отвратительный.Раньше заправлялся SHELL Vpower-испортили,лукоил можно смело заправлять на рочдельской(возле белого дома),только разницы 95экто и 98 никакой,ну как то так...

 

Про качество - это точно! У нас в Ебурге та же ситуация, на одном Газпроме Евро 5 , через 2 квартала Евро 3….. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже газпромнефтью заправляюсь,НО есть одна фишка-не на всех колонках он хороший,например на съезде в ю.бутово он хороший,на новорязанской трассе в одном месте хороший,в другом отвратительный.Раньше заправлялся SHELL Vpower-испортили,лукоил можно смело заправлять на рочдельской(возле белого дома),только разницы 95экто и 98 никакой,ну как то так...

 

Поддержу про Рочдельскую, считается одной из лучших заправок в Москве. Только там и заправляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже газпромнефтью заправляюсь,НО есть одна фишка-не на всех колонках он хороший,например на съезде в ю.бутово он хороший,на новорязанской трассе в одном месте хороший,в другом отвратительный.Раньше заправлялся SHELL Vpower-испортили,лукоил можно смело заправлять на рочдельской(возле белого дома),только разницы 95экто и 98 никакой,ну как то так...

 

Поддержу про Рочдельскую, считается одной из лучших заправок в Москве. Только там и заправляюсь

 

Так же на Олимпийском проспекте, один из лучших лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже газпромнефтью заправляюсь,НО есть одна фишка-не на всех колонках он хороший,например на съезде в ю.бутово он хороший,на новорязанской трассе в одном месте хороший,в другом отвратительный.Раньше заправлялся SHELL Vpower-испортили,лукоил можно смело заправлять на рочдельской(возле белого дома),только разницы 95экто и 98 никакой,ну как то так...

 

Про качество - это точно! У нас в Ебурге та же ситуация, на одном Газпроме Евро 5 , через 2 квартала Евро 3….. :(

заправки газпромнефть и газпром разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...