Перейти к публикации

Прошу совета


Рекомендованные сообщения

если это тот же 3.6 что на "старом" цтсе стоит, то там степень сжатия даже ниже вроде чем у 3.0. но и там бензин должен быть не хуже чем 95-й. а есть характеристики нового двигателя 3.6? диаметр и ход поршня? можно посчитать. но в любом случае я бы не стал лить 92-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале у меня рекомендация для движка 3.6, а для 3 нет, насколько я помню (дома проверю)

А в американском сказано, что октан рэйтинг должен быть от 87, что насколько я понимаю соответствует нашему 92.

Посему и хотелось бы где то детально почитать как что считают в зависимости от степени сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот на скорую руку: Октановое число связано со степенью сжатия формулой О.Ч.=169,3-792/с.ж. +0,189*D где

D-диаметр цилиндра в мм.

и вот: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормы ТУ:

92=83

95=85

G-Drive95=85

G-Drive98=88

 

Фактическое:

92=83

95=85,7

95G=85,5

98G=88,2

 

Данные взяты из паспортов сети АЗС Газпромнефть.

Лично я везде и всегда лью 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно и "лансер заправить дизелем" ;) я просто тупо читал умный форум и считал по формуле. более того джекичан на 92-м меня быстро доучил всему что я забыл в школе...

 

Подскажите где можно поподробнее почитать, а то для срх-а с 3 литровым двигателем дилер тоже 92 советовал. (а для 3.6 типа уже 95 нужен)

 

У Вас авто 14-ого года, куда ему 92-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по незнанке, почитав форум, залил пару баков 92

 

выкатав эти два бака, лью теперь только 95 ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное никогда не пойму людей которые в машину льют 92 бензин....

 

У Вас авто 14-ого года, куда ему 92-ой?

 

Да вот то то и оно. Тоже никогда раньше не заливал 92ым ни одну машинку.

Но тут менеджер при продаже сказал, что GM рекомендует.

 

Пока опытным путем получается такая картина. Разницы по ощущениям между 92 и 95 нет (оба раза заправлялся на Лукойле). По расходу судить трудно, езда была в разных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте поручить официальное подтверждение про 92 бензин. Меня тоже уверяли в Атлант-М Лахта, что 92-й это отлично и все путем, все ездят, но при запросе официального подтверждения все открестились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальное подтверждение давать ни кто, конечно, не будет.

Но у них в брошюре даже для 3.6 литрового написано 92ой

AI92.jpg.d64d7394565e7f471aa13a748683a8e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно, это просто бизнес совет вам  заправляться 92 -м - почаще ломаться и чиниться будете, агась, очень выгодно  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы по ощущениям между 92 и 95 нет (оба раза заправлялся на Лукойле).

 

На моем чувствуется разница даже при переходе с 95-го на 98-й G-Drive ( оба с Омского НПЗ Газпромнефти). Как "озверина" наелся :-) Жалко, редко попадается 98-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98-й после 95-го не почувствовать невозможно. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...