Перейти к публикации

Польша-Германия НГ-2014 на SRX-1


Рекомендованные сообщения

Не нашел раздел о путешествиях. Только клубные выезды. Поэтому отчитаюсь здесь.

Прямо перед поездкой загудела ступица. Заказал в экзисте сразу 2. В Лакки-сервисе подняли машину, разогнали колеса - левое заднее колесо гудит. Заменили за 3 дня до выезда! :)

Москва-Варшава-Берлин-Дрезден-Вроцлав-Краков-Радом-Москва - 4200 км. Туда выехали утром 1 января, обратно из радом утром 7 января, 8 января в 4 утра были в Москве. Средняя скорость 88 км/ч, средний расход 18 л. 2-е взрослых и трое подрощенных детей 12, 14, 15. Заметил, что расход вырос на 2-3 литра, по сравнению с летом. Не думал, что срыкс на нагрузку реагирует. Посередине сидеть не очень удобно. Дети менялись на заправках + 4 большие подушки я взял. Удобно и спать на них, и под попу в центре, и под спину. То, что спинки не регулируются, большой минус срыкса.

Москва-Варшава -  1200 км, 18 часов, переход в Домачава 1 января вечером, полчаса белорусы, 3 часа поляки (пересменка). Радом - Москва - 16 часов, переход в Домачава, 6 минут поляки, час белорусы. Пришлось пойти вправить им мозг, а то бы и еще полчаса постояли. Останавливались обедать в ресторанах, около часа каждый раз теряли. Плюс перекусы на заправках. Поэтому без детей и ресторанных обедов можно и быстрее доезжать.

Ехал по автобанам в основном 160 на круизе. По более узким дорожкам - по обстановке. Дорога была сухая и мокрая. Температура от +1 до +12. Иногда солнце. Никакого снега и льда. Однажды при +6 видел 4 аварии сильных на встречке на расстоянии 5 км! По радио сказали об аварии на нашей трассе, но по-польски я не понял с какой стороны. Оказалось на встречке. Пробка на встречке на 6 км растянулась. Попробовал сам притормозить - вроде тормозит без нареканий. Может солнце в глаза? В можайском районе 2 лося пытались перейти дорогу утром. Метрах в 300 впереди машины вилять начали - оттормозился спокойно, отогнали лосей сигналами. И в Польше по дороге домой 2 собаки кинулись под колеса. Тут уже пришлось применить экстренное торможение. Спасибо тормозам Брембо. Все незакрепленная мелочевка у детей улетела в ноги передних кресел! Но собак спасли. И свой бампер тоже. :) В остальном - легкая прогулка без нештатных ситуаций. Даже гаишники ни разу не останавливали. Камеры щелкали затворами и в Польше, и в Беларуси и даже в Германии. Посмотрим, что придет. Одну точно я проворонил уже уставший, в московской области, рублей на 500. Из Беларуси, Польши и Германии очень надеюсь, что не идут штрафы в Россию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-го вечером на брестской таможне потерял 5 часов по незнанке и с учетом проезда потом за бабло, 7-го вечером на той что ниже брестской таможни 3 часа, белорусы не торопятся+попал на пересменку! Ехал маршрутом москва-брест-варшава-прага-краков-брест-москва! 2 ночи в варшаве, 2 ночи в праге, 1 ночь в кракове. Назад выехал из кракова в 13:00 по москве, дома был в 9:00 по москве! Все понравилось, всем доволен! На бенз ушло 22 тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За бабло" не стоит границу проходить. Это развращает службу. И негативно сказывается на времени прохода для всех.

А почему 2-го вечером 5 часов проходил? Много машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За бабло" не стоит границу проходить. Это развращает службу. И негативно сказывается на времени прохода для всех.

А почему 2-го вечером 5 часов проходил? Много машин?

 

Машин много, встал в общую очередь, пошел смотреть куда эта очередь ведет, прифигел от того, что многие объезжают очередь и вклиниваются! Я понял, что таким образом можно простоять часов 12! Потому и решил искать варианты. У меня кстати тож 4000 км с чем-то вышло! Видел два срикса 1 по дороге назад в белорусии, одному аварийками моргнул, другого на заправке газпромнефть!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереге спасибо за отчет!

 

Всегда интересовал новогодний переход границы....

 

собирались второго января семьей свалить в Карпаты на тачке, и похоже, хорошо, что в последний момент передумали и улетели самолетом в другое место, тоже в горы, но на всем готовом... боюсь, мои мелкие не так спокойно отнеслись бы к стоянию на границе второго числа :(

 

похоже, если куда и ехать на тачке - надо либо 31-го либо 1-го, чтобы избежать проволочек и похмельных погранцов...

 

18 расход это что-то прям жестко.. помню свой летний, с похожей средней скоростью и похожим километражом - 16.5 был, 4 человека в машине плюс полный багажник shit' a всякого отпускного )) ну, по зиме, добавлю еще литр (судя по тому, что городской сейчас подрос на пол литра по сравнению с летним)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет так себе, если нет фото и видео. Начни все сначала с фото и описанием. Так сочнее и интересней будет.

Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...