Перейти к публикации

Автозапуск.


Midas

Рекомендованные сообщения

Холода наступят - многие станут интересоваться. Больше чем уверен.

 

хм...

А в жару на солце лезьть в раскаленную машину проще? Особливо , если кожа черная!

Я все лето перед выходом прогревал что б в салоне прохлада установилась. Очень полезно! Мне понравилось прям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сказал по поводу этого дилер по телефону  ???

А что обычно говорит дилер?

Ээээээээ, ну приезжайте - будем смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему закончили? Проблема пока не решена.

Надо только почистить тему от мусора.

Обидно, что из владельцев SRX2010, никто не отписался.

Датчик объема отключается нажатием кнопки на потолочной консоли (где кнопки люка и освешение салона, самая крайняя кнопка по середине).

Но на дистационный запуск она не влияет.

Дистанционный запуск можно запустить только 2 раза между поездками. После каждого запуска двигатель работает не более 10 минут. Это все меры против разряда аккумулятора.

Не заводиться может в принципе (первая попытка) из-за срабатывания сигнализации, низкого заряда батареи или (если устанавливал) срабатывания дополнительной блокировки/сигнализации.

Поэтому если после нормальной поездки и постановки на охрану машина с пульта с первого раза не завелась - лучше обратиться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этому: "Но потом глохнет и начинает орать как резаная" - машин заводится, но думает, что ее угоняют :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему закончили? Проблема пока не решена.

Надо только почистить тему от мусора.

Обидно, что из владельцев SRX2010, никто не отписался.

Датчик объема отключается нажатием кнопки на потолочной консоли (где кнопки люка и освешение салона, самая крайняя кнопка по середине).

Но на дистационный запуск она не влияет.

Дистанционный запуск можно запустить только 2 раза между поездками. После каждого запуска двигатель работает не более 10 минут. Это все меры против разряда аккумулятора.

Не заводиться может в принципе (первая попытка) из-за срабатывания сигнализации, низкого заряда батареи или (если устанавливал) срабатывания дополнительной блокировки/сигнализации.

Поэтому если после нормальной поездки и постановки на охрану машина с пульта с первого раза не завелась - лучше обратиться в сервис.

 

 

У меня сегодня утром такая же хрень приключилась. Вышел ..решил проверить автозапуск. ( до этого пользовался несколько раз ..без проблем). Но сегодня после запуска через несколко секунд начала орать как подорванная ;D . Пришлось загасить. Потом сел, завел, поехал как обычно. Почему такая была реакция  - непонятно. Никаких бипов при открывании машины не было. В общем загадка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня точно тоже самое.

Отпишись как на следующий день - завелась или нет.

 

Ну таки теперь буду пробывать каждый раз .. если будет повторяться ..задам вопрос сервисменам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил один клубень - "каждый раз как захожу на форум и читаю, что происходит (неработает или барахлит)" по схожей с его маркой машины, так все начинает происходить и с его машиной )) наверняка есть какая то логика почему ваши srx нехотят автозапуска, что-то с сигналкой скорее всего. У вас у обоих штатная или вы дополнительную вешали 'стороннию сигналку'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил один клубень - "каждый раз как захожу на форум и читаю, что происходит (неработает или барахлит)" по схожей с его маркой машины, так все начинает происходить и с его машиной )) наверняка есть какая то логика почему ваши srx нехотят автозапуска, что-то с сигналкой скорее всего. У вас у обоих штатная или вы дополнительную вешали 'стороннию сигналку'?

 

Абсолютно все штатное. А если срабатывала сигналка, то вель при открывании долно звучать 3 бипа. Хотя может после попытки автозапуска и не должно...ХЗ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в дорестайловом srx можно в компе отключать или включать работу автозапуска, возможно там настройка слетела, что за инфа на компьютере настроек (может попробуйте отключить автозапуск в настройке, закрыть авто затем в настройке включить эту функцию) как перезапуск настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в дорестайловом srx можно в компе отключать или включать работу автозапуска, возможно там настройка слетела, что за инфа на компьютере настроек (может попробуйте отключить автозапуск в настройке, закрыть авто затем в настройке включить эту функцию) как перезапуск настройки

в новом тоже через "голову" можно включать/отключать.

проверил у себя настройки  - все вроде включено. Дистанционный запуск не сработал :(

в салоне когда машину забирал проверяли - работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был с проблемой автозапуска у дилера - Genser.

Всё как обычно.

Проблему автозапуска не нашли, так как на горячую сразу после остановки она заводилась.

Проблему "потери" ключа машиной тоже не смогли воспроизвести и соответственно признали её не существующей.

Итог - с утра машина опять не завелась дистанционно.

Придется сдавать им её с вечара, чтобы они с утра на холодную протестировали запуск. Хотя очень сомневаюсь что Genser будет копать эту проблему.

Если у кого есть опыт излечения или знаете какой из дилеров может исправить баг с автозапуском - напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир писал, что ему в Трейдинвесте рассказывали про проблему автозапуска путем перепрошивки каких то двух блоков и что якобы проблема - потеря ключа. Может кому по пути ..заскочить туда  - спросить откуда у них такая инфа. Потому что у других дилеров никакой инфы нет.  Кстати проблема явно связана как то с температурой . Потому как при  +2 +3  эта фигня проявляется стабильно на холодной машине. ..( я на телефон сейчас каждый запуск такой снимаю). А сегодня вышел. Машина стояла на солнце ..нагрелась. Да и воздух прогрелся где то  +10+12.. и завилась без проблем нормально. А какие мозги выдают этот глюк - загадка. Мне кстати тоже предлагали машину с вечера пригонять . Иначе убедить что есть проблема их трудно. На прогретой то то заводится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир писал, что ему в Трейдинвесте рассказывали про проблему автозапуска путем перепрошивки каких то двух блоков и что якобы проблема - потеря ключа. Может кому по пути ..заскочить туда  - спросить откуда у них такая инфа. Потому что у других дилеров никакой инфы нет.  Кстати проблема явно связана как то с температурой . Потому как при  +2 +3  эта фигня проявляется стабильно на холодной машине. ..( я на телефон сейчас каждый запуск такой снимаю). А сегодня вышел. Машина стояла на солнце ..нагрелась. Да и воздух прогрелся где то  +10+12.. и завилась без проблем нормально. А какие мозги выдают этот глюк - загадка. Мне кстати тоже предлагали машину с вечера пригонять . Иначе убедить что есть проблема их трудно. На прогретой то то заводится нормально.

звонил туда - по реаци менеджеров и сервиса понял, что либо слышат в первый раз либо делают вид.

тем не менее записали на вторник - посмотрим что покажет вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир писал про автозапуск - "про то, что это поправили во второй партии авто, я уже писал. В Трейдинвесте попробуйте обратиться сначала к менеджерам по продажам Михаилу и ( Алексей или Андрей второй).  "

 

То есть все-таки кто то там ему эту версию излагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отдал машину в дженсер. Обещали с утра найти неисправность и сурово ее наказать.

Подождем ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир писал про автозапуск - "про то, что это поправили во второй партии авто, я уже писал. В Трейдинвесте попробуйте обратиться сначала к менеджерам по продажам Михаилу и ( Алексей или Андрей второй).  "

 

То есть все-таки кто то там ему эту версию излагал.

я как раз с Михаилом и общался. Никаких версий мне не называли - отправили к сервисникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отдал машину в дженсер. Обещали с утра найти неисправность и сурово ее наказать.

Подождем ......

 

Ждем рассказа как они там справились.. :D  Надо както эту беду до реальных холодов забороть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не справились. Машина на холодную у них завелась без проблем. Это по их словам. Но и послать не послали. Задали вопрос в gm. Там кстати, сказали, что никаких изменений в новых партиях нет и про глюк автозапуска они слышат впервые. Сервисмены озадачили их моей жалобой, теперь ждем ответа gm.

Но то что проблема для GM не известна и слова манагеров трейдинвеста не точны - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они ее на улице держали или в цехе (если вдруг как вы говорили связано с температурой)? ну скорее всего на улице, часто так бывает не работает потом едешь на ремонт и заработало, а в ваших srx люки (панорамка) же есть, шторка от люка в закрытом положении когда авто на стоянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге проблема Хайлендера решилась, просто не правильно запускал. Так что господа, перед тем как нажимать кнопку запуска двигателя, сначала нажмите на кнопку закрытия машины, а уж потом на кнопку самого запуска :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...