Перейти к публикации

Escalade глазами настройщика


SpecD

Рекомендованные сообщения

Встречался с Владимиром на прошлой неделе, долго не мог показать удар в районе 80-ти, все же удалось это сделать, (перегазовывал) владимир поколдовал и перепрошил коробку повторно бесплатно, всем рекомендую этого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу поблагодарить Владимира за проделанную работу.

 

До прошивки было так:

Трогаешься с места - все в порядке. Но стоит влиться в поток и отпустить педаль газа - начиналась эта чехарда.

Практически в любом положении педали газа (даже почти полностью выжатом) авто набирал максимум 2,5 тысячи оборотов, как на вариаторе и меееедлееееенно разгонялся.

Либо надо было дожать педаль до коврика - и тогда пинок под зад и стрелка оборотов в отсечку! Напрягала неимоверно такая езда.

 

После прошивки авто не узнать. Порхает теперь как бабочка, несмотря на вес )) Плавный предсказуемый разгон на всем диапазоне оборотов. Посадил за руль супругу, не сказав ей о прошивке. Разницу заметила даже она, человек сильно далёкий от динамичной езды.

 

Так что процедура однозначно необходимая для данного авто.

Порекомендовал это дело еще одному знакомому на Эскалейде.

 

PS Сразу после прошивки пока ехал по Пр Мира попался бодрый 300С СРТ8 с выхлопом. Ох мы с ним дали жару! )) Американские V8 рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошел почти месяц как я перепрошил авто:

было ни как я вообще не понимал как едет этот автомобиль

теперь авто понимает меня, а я понимаю автомобиль:

нажимаю на педаль газа и о чудо она сразу едет, не тупит 2-4 секудны теперь я чувствую что там 409 лошадей

в прошивке добавил кнопку спорт, но так ей ни разу и не воспользовался так как машина и так мчит как ураган, боюсь если включу режим спорт станет разгоняться со скоростью звука  ;D

Владимир, огромное спасибо за ваши труды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел почти месяц как я перепрошил авто:

было ни как я вообще не понимал как едет этот автомобиль

теперь авто понимает меня, а я понимаю автомобиль:

нажимаю на педаль газа и о чудо она сразу едет, не тупит 2-4 секудны теперь я чувствую что там 409 лошадей

в прошивке добавил кнопку спорт, но так ей ни разу и не воспользовался так как машина и так мчит как ураган, боюсь если включу режим спорт станет разгоняться со скоростью звука  ;D

Владимир, огромное спасибо за ваши труды

Добрый день, что за кнопка спорт такая? можно подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, что за кнопка спорт такая? можно подробнее?

Это вторая версия прошивки для более динамичной езды - дольше передачу держит, на педаль газа чуть острее реагирует. Переключение между прошивками производится нажатием кнопки на торце "кочерги". Только вместо буксировочного режима включается этот "спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, что за кнопка спорт такая? можно подробнее?

Это вторая версия прошивки для более динамичной езды - дольше передачу держит, на педаль газа чуть острее реагирует. Переключение между прошивками производится нажатием кнопки на торце "кочерги". Только вместо буксировочного режима включается этот "спорт".

Прикольно, записал себе, спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, что за кнопка спорт такая? можно подробнее?

Это вторая версия прошивки для более динамичной езды - дольше передачу держит, на педаль газа чуть острее реагирует. Переключение между прошивками производится нажатием кнопки на торце "кочерги". Только вместо буксировочного режима включается этот "спорт".

Так все и есть.

Кто не делал прошивку, сделайте, увидите как должен ездить ваш автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов морально к прошивке. в питере к кому обращаться? мой тел +79218715942.

к Владимиру, он завтра собирался приехать в питер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов морально к прошивке. в питере к кому обращаться? мой тел +79218715942.

 

Specdiagnostika.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://specdiagnostika.ru/?page_id=41

 

Контакты и расписание

 

Серега, а у тебя 300С случаем не было раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://specdiagnostika.ru/?page_id=41

 

Контакты и расписание

 

Серега, а у тебя 300С случаем не было раньше?

да был раньше такой автомобиль, остались о нем только хорошие воспоминания.

 

06b632fd7497.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Давненько не заходил сюда,редко дома бываю что-то этим летом.Спрашивали про кнопку Спорт/Актив.Дам просто выдержку со своего сайта,добавив заранее,что можно сделать этот режим и чтоб не было помощи торможением двигателем,но со слабыми стоковыми тормозами не совсем уютно ездить по городу на этом динамичном режиме.

""кнопку ПРИЦЕП настраиваю на режим Sport/Active. Эта кнопка дает возможность иметь дополнительный режим более быстрого отклика педали газа для совершения быстрого обгона или ускорения , не требуя при этом обязательного нажатия газа в пол («кик-дауна») Автомобиль как бы постоянно находится в готовности для активного ускорения. Режим полезен на трассе, по горным серпантинам и в городе,если куда-то торопитесь,или хочется "поиграть в шашечки". Особенностью режима  является,что  при торможении педалью тормоза, дополнительно осуществляется  торможение двигателем,что очень актуально для слабых тормозов Эскалэйда. Также в этот режим включена возможность ручного (вернее «ножного» -педалью тормоза) включения пониженных передач, в любой момент  на накате и отпущенной педали газа. Применяется, например, вначале крутого спуска для включения торможения двигателем или когда двигаешься накатом и хочется заранее перейти на пониженную передачу, две или еще ниже, для последующего уверенного старта- для этого нужно только  немного преднажимать  педаль тормоза.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще добавить.Если кто-то кому я делал настройку кнопки Спорт без торможения двигателем и хочет сделать с торможением-напишите в личку,в ближайшую поездку перешьем (я буду в Мск с 6 сентября,в Спб-с 10го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще добавить.Если кто-то кому я делал настройку кнопки Спорт без торможения двигателем и хочет сделать с торможением-напишите в личку,в ближайшую поездку перешьем (я буду в Мск с 6 сентября,в Спб-с 10го)

 

Владимир,привет

На cts ниче не появилось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще добавить.Если кто-то кому я делал настройку кнопки Спорт без торможения двигателем и хочет сделать с торможением-напишите в личку,в ближайшую поездку перешьем (я буду в Мск с 6 сентября,в Спб-с 10го)

Привет!

Я бы не отказался от кнопки спорт.

С торможением двигателем, не зависимо от того, какие у меня тормоза:)

Привет Александр! Сделаем. Одобряю кстати) Я недавно специально с человеком динамил по городу оба варианта-с торможением и без. Обоим понравилось именно с торможением,особенно когда неожиданно появлялись непуганные пешеходы). И наоборот, без торможения,о-очень чувствуется нехватка тормозов. И еще из положительного,что выявилось само на испытаниях-засчет того,что при торможении (перед вылезшей спереди машиной например или притормозившей машиной,за которой вы гонитесь:)) произошло переключение на пониженные передачи,дальнейшая гонка стартует уже без паузы,требуемой на переключение вниз для разгона(как на механич коробке вы бы сделали в этом случае) и вы быстро обходите эту машину энергично нажав на газ..Режим надо сначала немного понять и привыкнуть,но то что он понравится при умелом использовании в разных ситуациях,я не сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще добавить.Если кто-то кому я делал настройку кнопки Спорт без торможения двигателем и хочет сделать с торможением-напишите в личку,в ближайшую поездку перешьем (я буду в Мск с 6 сентября,в Спб-с 10го)

 

Владимир,привет

На cts ниче не появилось?))

Привет Артур. Скорей всего и не появится на cts(( Там все другое и оборудование в том числе. Бери лучше Эскалэйда и такие вопросы отпадут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,привет

На cts ниче не появилось?))

 

ты как будто форум не читаешь, у меня появилось и едет отлично ) Вчера поставил новый маф и нулевик, еще немножко настройку изменим поедет просто супер! И человек в Питер ездит переодически... диллеры помоему уже есть итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На купешку бы  такие работы делали....

У меня либо не едет вначале,а потом выстреливает из-за тугой коробки....)) В ручном режиме чаще езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня друзья!!! Сегодня зашел на сайт к Владимиру, внимательно прочитал инфу и созвонился, ооооочень хорошо поговорили, думаю записаться на Сентябрь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, приветствую! Покатал в разных режимах и с кнокой, и без. Набралось пожеланий/замечаний, куда лучше скинуть, чтобы в ближайший приезд в мск попробовать исправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, приветствую! Покатал в разных режимах и с кнокой, и без. Набралось пожеланий/замечаний, куда лучше скинуть, чтобы в ближайший приезд в мск попробовать исправить?

На почту лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...