Перейти к публикации

Escalade глазами настройщика


SpecD

Рекомендованные сообщения

Было желание сделать прошивку на своего железого коня.

В итоге было решено сделать у Алексея из Новосиба,но поскольку приезд откладывался неоднократно,решил сделать у Владимира.

Наверно описывать что при этом меняется нет смысла .все и так знают да и почитать можно на его сайте.

И так пока все мои пожелания совпали с изменениями внесёнными в прогамму.Писал на 95 бенз(нет вокруге нормального 98,а кататься за ним специально не буду)

Перед прошивкой были поменяны все расходники по движку,помыта дросельная заслонка и обновлены стоковые программы до последних версий по всей машине.

Спорт на прицеп выведен тоже был.

 

В итоге имеем:

1.Пинок ушёл

2.Едет плавно,особенно порадовало это в моей повседневной городской езде.

3.Упал расход топлива по компу на литр и продолжает падать.

4.Помощь при торможении коробкой в спорт режиме.

Это то что явно выделяется и можно ощютить сразу после прошивки.

Из того что появляется но явно не выражено

1.Работа вентиляторов.

2.Долой второе зонды

3.Снят ошейник по скорости

4.точные размеры колёс

 

Это то малое и основное что сделалось,остальное писать пока не буду,

пока это дело адаптируется и настраивается .

 

Многие спросят почему у SpecD а не у AlexDiag.

Когда приедет маэстро неизвестно,в конце января курс долара вырастет и может быть будет дороже обещанного (а может и дешевле если курс упадёт,хотя в нашей стране ничего не дешевает).Потом засвебило сделать и был настроен,но так и не случилось,а Владимир был в Москве и взял без предварительного договора.Когда прописали ,потом и правили по ходу движения на ленинградский вокзал ,он отбывал в Питер работать.Естественно частые визиты и возможность править,то  что хочеш поменять.И потом ,шкурный так сказать вопрос,это стоимость работы.Посколько у меня было ДР и Володя ещё сказал что я сижу на сайте и по возможности пишу и помогаю клубням ,он сделал мне скидку-подарок на свою работу.(не скажу во сколько обошлось).

 

 

Вообщем огромный плюс и благодарность за проделанную работу.

Успехов и благополучия а также здоровья и поздравления с наступающим НОвым 2015 Годом.

 

 

 

Жду твоего следующего приезда

(писал уже что надо подправить будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку ,как говорят,есть возможность дистанционно править и может есть возможность прошить дистанционно,то куплю мозги вторые и прошью их тогда у Алексея.А пока будет возможность сравнить как они работают,если кто прошьёт стоковый эск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку ,как говорят,есть возможность дистанционно править и может есть возможность прошить дистанционно,то куплю мозги вторые и прошью их тогда у Алексея.А пока будет возможность сравнить как они работают,если кто прошьёт стоковый эск.

Ну вот, прошивка тема хорошая.. Неправда ли..

Машина как видите другая..

и у вас будет возможность сравнить их.и сделать вывод и выбрать лучший вариант. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично перепрошился у Владимира - пока что доволен как слон! Тьфу-тьфу-тьфу. Расход не изменился, но колодки перестали гореть. Машина стала адекватнее в поведении. Но тоже пока обкатываюсь, привыкаю. Кнопку спорт пока не стал делать, ибо особо не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично перепрошился у Владимира - пока что доволен как слон! Тьфу-тьфу-тьфу. Расход не изменился, но колодки перестали гореть. Машина стала адекватнее в поведении. Но тоже пока обкатываюсь, привыкаю. Кнопку спорт пока не стал делать, ибо особо не гоняю.

Про кнопку спорт ,скажем так,зря что не сделал,даже если не гоняешь то её можно использовать всё равно.скажем с тем же прицепом,всёравно уменьшено количество переключений а также остаётся помощь при торможении,что явно в помощь томозам и коробке лишний раз не щёлкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку ,как говорят,есть возможность дистанционно править

Это как?? ну и поздравляю со вступлением в ряды прошитых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку ,как говорят,есть возможность дистанционно править

Это как?? ну и поздравляю со вступлением в ряды прошитых)))

в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не забыть замер сделать на джи теч

все эти субъективные оценки это хорошо

но не показывают реального хода дел

у меня коллеге на длинном 7 литровый вкорячили

но не отстроили пока

он тоже говорил едет хорошо

замерили а у него 7,5 сек как у стока коротыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не забыть замер сделать на джи теч

все эти субъективные оценки это хорошо

но не показывают реального хода дел

у меня коллеге на длинном 7 литровый вкорячили

но не отстроили пока

он тоже говорил едет хорошо

замерили а у него 7,5 сек как у стока коротыша

 

По ощущениям нет прироста "дури". Есть просто более адекватное поведение авто. Ушла "холеричность" и непонимание авто какую передачу подтыкать. Сейчас по ощущениям оно даже, в некотором смысле, более старперское стало что ли. Мощно, плавно, ровно. Едет сразу как скажешь, а не перебирает истерично передачи. Но и неожиданные "выстрелы" пропали напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не забыть замер сделать на джи теч

все эти субъективные оценки это хорошо

но не показывают реального хода дел

у меня коллеге на длинном 7 литровый вкорячили

но не отстроили пока

он тоже говорил едет хорошо

замерили а у него 7,5 сек как у стока коротыша

У меня тоже не было задачи делать чтобы пёрло. Плавность снижение расхода я на гонки не готовлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не забыть замер сделать на джи теч

все эти субъективные оценки это хорошо

но не показывают реального хода дел

у меня коллеге на длинном 7 литровый вкорячили

но не отстроили пока

он тоже говорил едет хорошо

замерили а у него 7,5 сек как у стока коротыша

 

По ощущениям нет прироста "дури". Есть просто более адекватное поведение авто. Ушла "холеричность" и непонимание авто какую передачу подтыкать. Сейчас по ощущениям оно даже, в некотором смысле, более старперское стало что ли. Мощно, плавно, ровно. Едет сразу как скажешь, а не перебирает истерично передачи. Но и неожиданные "выстрелы" пропали напрочь.

Всё правильно.Именно адекватность педали газа,эластичность двигателя и стабильность тяги,отсутствие неожиданных "выстрелов" и комфорт для спокойной езды - мои приоритеты.Немного удивил термин-более старпёрское.Комфорт-он приятен для всех,а не только для пенсионеров).Я настроил около полутора сотен Эскалэйдов 2007-2014 гв из разных городов и еще никто не жаловался на старпЁрость).Динамичность заложена у меня во второй половине нажатия педали и уж на 2008 г.вып вы её должны были почувствовать сразу,попробуйте поискать её там,только для этого теперь не нужно нажимать газ в пол,как раньше,для того,чтоб машина поехала.Возможно городские пробки и два дня катания просто недостаточный срок.По спортивности поведения,раньше я делал разную её степень,в зависимости от характера владельца авто,но позже принял решение делать как это делают другие производители а/м: 1.ОСНОВНОЙ режим,но перестроенный,чтоб машина не тупила и своевременно,без скачков,включала нужную передачу. 2.Для тех,кто молод душой и кому нечуждо "поиграть в шашечки",кто нелюбит тащится в потоке,кому нравится быстрый отзыв на педаль,не давая её при этом в пол..для них-Режим для АКТИВНОЙ езды (Спорт),выведенный на кнопку Прицеп,штатные настройки которой кстати не очень подходят для обычных наших прицепов,а заведомо "перестрахованы" для таскания вагонов-очень уж высокие обороты и низкие передачи.

А вот замеры и секунды для Эскалэйда-не мой приоритет,поэтому я не "заставляю" всех заливать 98й бензин.Я уже неоднократно писал об этом на разных форумах,т.к большинство людей под словом Чип-тюнинг понимает только разгон и "кобылы". Да,для практически всех машин производства Европы и Азии чиповка возможна только для двигателя,поэтому и люди просто не знают,что можно настраивать и коробку-автомат,и хорошо,что такая техническая возможность есть для а\м GM, ведь благодаря этому можно менять поведение а/м. Разумеется делать настройку необходимо в паре с двигателем,чтобы правильно подружить их.Хотя,благодаря настройке именно под конкретный бензин,любая машина после моей настройки разгоняется до сотни быстрее,чем пришла ко мне,исползуя при этом меньше бензина. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет! А дистанционно делать настройку есть возможность ?

Привет Сергей. Нет.Теоретически  возможна сама прошивка,имея на месте необходимое оборудование.Но.Чтобы видеть,чувствовать, понимать и настраивать машину,нужно находится в НЕЙ,а не на диване за тысячу километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

кто перешивался у моего тезки Владимира

сделайте пожалуйста замер 0-100

либо я могу подсобить

м щелковская

джи теч всегда при мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

кто перешивался у моего тезки Владимира

сделайте пожалуйста замер 0-100

либо я могу подсобить

м щелковская

джи теч всегда при мне

приезжай ко мне  замерием если так интересно.М.Щукино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно

всем на прошивку, оно того стоит......машина реально становиться лучше,то есть ты управляешь машиной, а не она заставляет тебя подстраиваться под нее

 

 

В это раз не смог подьехать прошить спорт режим, в сл раз обязательно прлшьюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прошил еще в конце сентября. Впечатления только положительные. Расход 22-25 город.16 трасса. Прет как танк, провалов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

кто перешивался у моего тезки Владимира

сделайте пожалуйста замер 0-100

либо я могу подсобить

м щелковская

джи теч всегда при мне

Я на Преображенке. Только у меня esv. Звони, договоримся. В лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну вот,2.02 прошился у володи.впечатлений уйма.машинка-едит.в этом все.хочешь быстро-едет быстро,хочешь резво-едет резво.кнопка спорт режима вообще прелесть.расход сократился,не на много,но все же.город был 21-24 зима,режим тапка,сейчас 18-19 стабильно,на трассе же чутка увеличился,но оно того стоит-поверьте!вообщем,советую всем-прошивайтесь!ну а кого,это уже личные предпочтения.долго просматривал инфу по володе SpecD,результатом очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,2.02 прошился у володи.впечатлений уйма.машинка-едит.в этом все.хочешь быстро-едет быстро,хочешь резво-едет резво.кнопка спорт режима вообще прелесть.расход сократился,не на много,но все же.город был 21-24 зима,режим тапка,сейчас 18-19 стабильно,на трассе же чутка увеличился,но оно того стоит-поверьте!вообщем,советую всем-прошивайтесь!ну а кого,это уже личные предпочтения.долго просматривал инфу по володе SpecD,результатом очень доволен.

Спасибо за отзыв Алексей.В вашей ситуации,что расход по трассе немного увеличился-даже хорошо,что лишь немного.Допишу за вас немного.А именно: т.к была просьба программно отключить систему изменения фаз газораспределения из-за её неисправности( код Р0011,в основном это проблема  авто 2007 года),то как я и предупреждал,что т.к.эта система кроме экологии (уменьшение выбросов оксида азота)дает еще и  меньший расход топлива в режиме спокойной,размеренной езды,то расход топлива в таком режиме однозначно увеличится,что и произошло.При исправной системе было бы лучше.Хорошо,что возрос не на много.Хотя это уже не первая машина с такой неисправностью и программное отключение экономически выгоднее механического ремонта этой проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключили функцию помощи торможения  двигателем в спорт режиме.

Покатался с включенным спортом в городском режиме и по пробкам .Результат порадовал тем что затыки и пинки вообще ушли практически на любых режимах.Кое где конечно проскакивает,но вцелом прекрастно.Потестю  ещё в различных режимах.Володь ,в целом стало лучше чем было в первый раз и та проблема(или то что не нравилось) что говорил ушла.ПРодалжаю катать  дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключили функцию помощи торможения  двигателем в спорт режиме.

Покатался с включенным спортом в городском режиме и по пробкам .Результат порадовал тем что затыки и пинки вообще ушли практически на любых режимах.Кое где конечно проскакивает,но вцелом прекрастно.Потестю  ещё в различных режимах.Володь ,в целом стало лучше чем было в первый раз и та проблема(или то что не нравилось) что говорил ушла.ПРодалжаю катать  дальше ;)

Хорошо.Катай :) В начале марта плнирую след. приезд.Шлифанём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...