Перейти к публикации

Тормозные диски. Протачивать или нет?


Рекомендованные сообщения

Кстати, раньше и колодки переклепывали, так вы займитесь. Экономия на лицо.

одолжи гараж на неделю и тиски- всему клубу переклепаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше и колодки переклепывали, так вы займитесь. Экономия на лицо.

одолжи гараж на неделю и тиски- всему клубу переклепаем))))

 

Да не вопрос. На самаркандском пустой гараж со всем необходимым. Бери если надо.

 

Но одно условие- в погреб ни-ни. Там НЗ хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше и колодки переклепывали, так вы займитесь. Экономия на лицо.

одолжи гараж на неделю и тиски- всему клубу переклепаем))))

 

Да не вопрос. На самаркандском пустой гараж со всем необходимым. Бери если надо.

 

Но одно условие- в погреб ни-ни. Там НЗ хранится.

;D ;D ;D

нз там на виду лежит! колесики!

...проступает холодный пот, когда в теме про диски-резину вижу сообщение Табаско))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше и колодки переклепывали, так вы займитесь. Экономия на лицо.

одолжи гараж на неделю и тиски- всему клубу переклепаем))))

 

Да не вопрос. На самаркандском пустой гараж со всем необходимым. Бери если надо.

 

Но одно условие- в погреб ни-ни. Там НЗ хранится.

;D ;D ;D

нз там на виду лежит! колесики!

...проступает холодный пот, когда в теме про диски-резину вижу сообщение Табаско))))

 

Расслабься, твои лежат на сормовском. А там просто пустой гараж. А в погребе огурчики, помидорчики и прочее.

 

Диски покупаю по мере надобности. К чему их копить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Пробег 47000 а диски просят проточить или заменить их. Что предпочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 47000 а диски просят проточить или заменить их. Что предпочесть?

 

перед 100% замена, после проточки останется дай бог минимум допустимый, а скорее и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед менять, задние точи. Только точи на нормальном станке без съема самих дисков. Ну и колодки в круг сразу желательно сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 47000 а диски просят проточить или заменить их. Что предпочесть?

Меняй на новые, +/- нормальный износ для такого пробега.

Новый торм. диск и колодка лучше тормозит чем та же связка б/у, так что с заменой на первое время приобретешь и лучшее торможении.

Точить торм. диски - время на ветер (если конечно макс. не 60км/ч катаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 47000 а диски просят проточить или заменить их. Что предпочесть?

 

Точить для чего? Вибрация? Штатные нет смысла. Ставьте альтернативу, вот если их повело, например, от гидроудара, то смысл есть точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрацию ощущаю при торможении  с больших скоростей. По пробкам в городе нормал. Внешне , как будто неравномерно стачиваются. Сравниваю с рядом стоящими машинами. Может правда задние проточить ,  а передние поменять. Заказала все 4 на кунцевском. До сих пор ждут из Питера. Судя по цене- альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние однозначно под замену, не точил и точить их не буду т.к. тормоза - святое, особенно передние) С задними не заморачивайся - точи. Или купи какие-нибудь дешевые типа конкорда или т.п. Если разница в цене не большая будет, то бери новые дубли и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние однозначно под замену, не точил и точить их не буду т.к. тормоза - святое, особенно передние) С задними не заморачивайся - точи. Или купи какие-нибудь дешевые типа конкорда или т.п. Если разница в цене не большая будет, то бери новые дубли и не парься.

 

А что с тормозами будет, если диски проточить? Там снимают миллиметры, а то и десятые. Если диск веден и изношен, то точить уже нет смысла. Если после проточки диск имеет запас до мин допуска, то почему не проточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..что то не понятна концепция"тормоза это святое"и вдруг конкорд...

Я скажу так) я езжу щас на дисках конкорд и меня на все 100% устраивает. Колодки вот да, 1 раз поплыли, на следующее лето буду ставить ебс. Но опять же колодки плывут не из-за дисков. Хотя да диски тоже сильно нагреваются и перегревают колодки. Я думаю человек интересуется ища адекватное решение по цене/качеству и предстоит зима где особо не погоняешь. Конечно в идеале как минимум надо всё менять на оригинал. Каждый сам для себя решает) я ебс вотку на следующее лето, но и это лето, отъездив на дисках конкорд и колодках море фрикшен/ультра лайф - был доволен. Свою цену отрабатывают на все 100%.

А по поводу святое... совсем уж экономить особенно на передних тормозах.. вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние однозначно под замену, не точил и точить их не буду т.к. тормоза - святое, особенно передние) С задними не заморачивайся - точи. Или купи какие-нибудь дешевые типа конкорда или т.п. Если разница в цене не большая будет, то бери новые дубли и не парься.

 

А что с тормозами будет, если диски проточить? Там снимают миллиметры, а то и десятые. Если диск веден и изношен, то точить уже нет смысла. Если после проточки диск имеет запас до мин допуска, то почему не проточить?

Перегреваться быстрее будет по идее. В общем у меня таже дилема была. В итоге проточил перед, долбежка осталась. Понял что зря точил и купил новые диски с колодками. Задние проточил, всё ок. Ну и колодки новые. Притом на перед я долго подбирал дубль, отзывы все перечитал. На зад поставил самые дешевые и вообще всё хорошо (цена была 800руб!!!))). Хотя потом почитав отзывы оказалось что колодки тоже норм хоть и дешман, и такое бывает. Литье не чернеет, тормоза не скрипели ниразу. 1 раз поплыли после 10го резкого торможение. Гонялись с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..странное понятие о качестве тормозов:"цену отрабатывают на 100%"...

тут ведь как-то что устраивает вас,может привести к ДТП другого-у всех манера езды разная,поэтому советуя что то ставить,не забывайте упоминать о степени их эффективности,например_можно поставить морзе,вагнер и т.д. за дешево,только тормоза будут процентов на 30-40 менее эффективнее,да и тормозить со второго,а тем более третьего раза со скорости они почти не будут-вот приблизительно так,мало по моему будут желающих такое ставить.Это так,по рабоче-крестьянский,а если хотите цифрами и практикой,то тут полно информации о самых разных томрозах,проверенные разными клубнями наученными горьким опытом экономии-почитайте на досуге,нет желания стопятидесятый раз каждому все разъяснять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Резо. Я вот точил диски после того, как на мойке мне их остудили, так как началась вибрация. После этого несколько раз нифигово их грел. Все нормально. Но у меня не штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю все прекрасно понимают покупая дубли что это ДУБЛИ!)) Но и среди дублей есть хорошее качество. Я советую одно, передние диски менять, задние точить) А какие диски/колодки покупать - это уже дело каждого зависещае от финансов на тот момент и ожиданий и манеры езды.

 

А дтп можно спровоцировать и на brembo если мозгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю все прекрасно понимают покупая дубли что это ДУБЛИ!)) Но и среди дублей есть хорошее качество. Я советую одно, передние диски менять, задние точить) А какие диски/колодки покупать - это уже дело каждого зависещае от финансов на тот момент и ожиданий и манеры езды.

 

А дтп можно спровоцировать и на brembo если мозгов нет.

 

Можно даже не гонять, просто на штатных тормозных дисках может не хватить банально пару сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил диски комплект GM у клубня на форуме, перед поставил GM перед этим проточил, а задние новые поставил Рейбест. так перед уже можно точить по новой, но может их уже и не хватить. Так что не все Дубли -га.но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Кунцево тоже, продавая колодки, продавец сказал, что можно не покупать оригинальные запчасти. Дабы не переплачивать. Был убедителен. Диски, которые ожидаю , по моему 2700. Названия забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть GM запчасти штампует сам. У некоторых концернов запчасти упаковывают в свою коробку выдавая за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...