Перейти к публикации

ФАК для тех кому интересен CTS II


Kingpin

Рекомендованные сообщения

я тоже с Теаны пересел на CTS!  ;)

Выбираю между Теаной и Кади. Первая из финансовых соображений, вторая для души. Сравните пожалуйста эти две машины со стороны практичности.

Учитывая, что владел первой Теаной, сравнение будет не совсем корректным.

 

Просто решил для себе, что менять Теану-1 на Теану-2 после 4 лет будет не очень правильно с точки зрения стремления к лучшему. Во второй Теане ничего нового для меня не оказалось, неплохой экстерьер нивелируется полностью за счет массовости автомобиля. Через одну новую машину ткни пальцем- не промахнешься, будет Теана и Камри. Если бы я брал Ниссана - взял бы Maxima A36 с американского рынка.

 

Ключевой момент - обе моих машины брались б\у. Дальше имеет смысл продолжать?

 

Да и сравнивать задне и полноприводный Кэдди 3,6 311лс с наиболее массовым предложением Теан 2,5 182лс (перед), 167 (полный) тоже не совсем верно. Имеет смысл сравнить схожий объем у VQ35DE в связке с вариатором (249 лс), но там ценник 1,3, вплотную приближающийся к Кэдди. Плюс на этом варианте ездовых качеств я не оценивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

12-17 литров по городу, как катать. трасса - 10-11 литров. 92-й можно.

спасибо!

какой год и комплектацию посоветуете брать при бюджете 850 т.р.? 2.8L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор по году небольшой )) либо 08 либо 09. хороший вариант если год выпуска 08, а год "модельный" - 09. Комплектация - фулл, однозначно, но можно без люка ) Машин не в фулле мало, и они обычно ранних месяцев выпуска, потом перестали возить.. Форумчанин наш хороший (KingPin) как раз продает ухоженный аппарат в фулле, можешь с ним встретиться да поболтать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подбираю себе CTS в районе 750 тысяч!

За эти деньги год только 2008!

Подскажите на что обратить внимание при выборе???

Как различить модельный год 8-го и 9-го года!

Смотрел Кадиллак 2008 года в фуле с панорамкой! Но меня насторожило что там ни разу не менялись цепи!Пробег 77 тысяч.... Значит ли это, что возможен попадос на цепи? Или же наооборот он без этой болезни?

Сколько стоит примерно процедура замены цепи и сами запчасти?

И еще, сколько примерно стоит лобовое стекло?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина, которую ты смотрел - 2.8 литра (с одним патрубком выхлопной), то проблемы цепей для таких моторов не существует

 

про замену цепей, партнамберы запчастей и стоимость работы - вся инфа есть на форуме, пользуйся поиском пжлста

 

08 от 09 чаще всего можно отличить по отсутствию кнопки подогрева омывайки, но, ранние 09-е тоже шли с этой кнопкой, так что смотри на дату производства в ПТС, год перескакивает с октября (сентября) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина рассматривается только 3,6 AWD.

Подскажите на что обратить пристальное внимание конкретно по этой машинке!

И если цепь не менялась до 77 тысяч пробега, значит ли это что она по-любому выстрелит?

И вопрос для справки: Что надежнее 2,8 или 3,6?

Поиском пользовался, перечитал почти все! Но ни где нет конкретики(((

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина рассматривается только 3,6 AWD.

Подскажите на что обратить пристальное внимание конкретно по этой машинке!

И если цепь не менялась до 77 тысяч пробега, значит ли это что она по-любому выстрелит?

И вопрос для справки: Что надежнее 2,8 или 3,6?

Поиском пользовался, перечитал почти все! Но ни где нет конкретики(((

Спасибо.

Цепи тянутся, и это удивительно что на 77-и их не меняли. Я менял на 12-ти тысячах. Но скорее так же подтверждает, что ездил хозяин спокойно. Могут и не выскочить. Обратите внимание на работу гидроусилителя, точнее всей рулевой, не сопливит ли рейка, при выкручивании руля до упора не должно появляться гула, при переключении автомата во всех режимах не должно наблюдаться никаких толчков, попробуйте кикдаун с места- авто должен разгоняться резко и уверенно, при забитом воздушном фильтре двигатель будет задыхаться. Впринципе через люобого ОД можно пробить историю машины, так как вся информция по обращениям хранится н асервере GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос для справки: Что надежнее 2,8 или 3,6?

Поиском пользовался, перечитал почти все! Но ни где нет конкретики(((

Спасибо.

 

Надежнее - однозначно 2.8, этот мотор проще, да и ставился на двух генерациях цтс, то есть к моменту второй генерации, это проверенный мотор без детских болячек. 3.6 на тот момент был новой разработкой gm, если не ошибаюсь. Веселее, причем существенно  - 3.6, но только рвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Друзья что значит 8 год, а модельный 9 год. Разве 08 и 09 отличается между собой чем-нибудь. Вроде же как с 11 начали рестайлинг производить.

И что тогда лучше в итоге 08 или 09?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья что значит 8 год, а модельный 9 год. Разве 08 и 09 отличается между собой чем-нибудь. Вроде же как с 11 начали рестайлинг производить.

И что тогда лучше в итоге 08 или 09?

 

Ничем не отличаются эти года.

У меня 8-го в декабре сделан,продан ближе к лету,ну ездить начал в 9-Ом соответственно..как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельный год "переезжает" в сентябре-октябре календарного, и начиная с этого периода производятся текущим годом машины, с опциями и конструктивом "следующего" года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельный год "переезжает" в сентябре-октябре календарного, и начиная с этого периода производятся текущим годом машины, с опциями и конструктивом "следующего" года

Значит у меня 9-го ;D

Ну за модельный ряд!

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельный год "переезжает" в сентябре-октябре календарного, и начиная с этого периода производятся текущим годом машины, с опциями и конструктивом "следующего" года

 

А разница для меня как для владельца есть? В чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вторички уже неважно :) подчас выгоднее, да и дешевле взять ухоженный восьмой, чем ушатаный в дрова 9-й ;) за годом гнаться смысла нет сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Полный привод надежный?И стоит ли брать 3.6? Или он из меня все деньги вытянет?И во сколько он обойдется за год?

 

Если без поломок, то 46 тыщ налог, ТО надо делать раз в 7-10 тысяч, его стоимость будет колебаться в зависимости от того, где будете делать, в среднем 15-20 тыщ. Тормоза, если не устроят, будете менять еще 45 тыщ отвалите. Жрет 15-17 по городу, 9-11 по трассе, т.е. на бенз не мало будет уходить. Так в общем машина надежная, меня за 2 года ни разу не подвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный привод надежный?И стоит ли брать 3.6? Или он из меня все деньги вытянет?И во сколько он обойдется за год?

 

Нет сильного отличия полный привод или задний) кадилак такая же машина как бмв, мерседес и другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне уже вчера прожужжали все уши на работе этой статьей  :D

 

Именно по этой причине я и брал трехлетку, только сошедшую с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ хочет взять cts 08 гг 3.6 самый дешевый за 540.000 ...я его отговариваю. ну правильно же , упилок будет с вложениями по 150-200 в год только на ремонты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему, не факт.

Если очень хорошо осмотреть и экономно чиниться, то может и свезти товарищу.

 

Тридцатка - масла\жижки по кругу, наконечники-тяги менять палюбэс, все остальное на совести осматривающих

 

Но продавая за такой ценник, конечно же, надо понимать, что старый владелец просто не захотел приводить машину в ездовое состояние "для себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сейчас прочитал всю тему с 2011 года и плакать хочется(

Ценники выросли минимум в 2 раза, эхххх, сейчас бы такое счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...