Перейти к публикации

CTSII. Скрип (хруст,щелчки) руля при повороте. Замена рулевого промвала 22791583


DUST

Рекомендованные сообщения

Еще один отчет о хрусте, в котором гвоврится о том, что хрустит скорее всего пластиковое кольцо под резиновым пыльником...

\тыц сюда\

 

Из бонусов замены судя по двум отзывам - более легкая рулёжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и мне приговорили карданчик. Но увы, уже есть люфт и постукивания. Из симптомов - при возврате руля в 0 на средних скоростях наблюдаются закусывания. Плюс на лежачих иногда постукивает. Вышеупомянутый номер и на 2,8 rwd подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разобрали вчера на сервисе рулевой промвал на дефектовку.

 

В анамнезе почти 170ткм пробега, щелчки в рулевом колесе, стуки при езде по брусчатке между рейкой и рулевым колесом (хорошо ощущаемые рукой, приложенной к пластику рулевой колонки), небольшой люфт (гуляние цифр) на выставленном сход-развале

 

Интересная деталь, честно говоря. По сути весь смысл этого промвала - это резиновый демпфер между верхней крестовиной (на рулевой колонке) и нижней крестовиной (у входа в рейку).

 

Да-да, это не просто кусок железа. В середине изделия черная вставка из резины - это очень упругая, но одновременно мягкая резина и люфтит именно в резинке.WP_20161005_20_02_41_Pro.jpg.ddb964ea02ab2c8681cf0f3d5a47939d.jpg

 

То есть момент от кручения руля крутит эту резинку, а она сама уже крутит выходной вал в сторону рейки.

 

Вот такая петросня, ума не приложу зачем инженерам GM такое понадобилось, почему не сделали жесткую металлическую связь.

 

Естественно восстанавливать там особо нечего, простукивание заклепок и более плотная посадка на вал центрального узла изделия ни к чему не привела. Даже наоборот - руль стал крутиться с очень большим усилием, поэтому отзывы коллег о более лучшей рулежке с новыми узлами имеют полное право на жизнь и это не эффект плацебо.

 

А щелчки издают внутренние пластиковые уплотнения, которые расположены между чехлом и валом. Снятие и корректная установка, плюс набивка консистентной смазки в зону пластиковых колец должна решить проблему щелчков на НЕЛЮФТЯЩЕМ изделии.

 

Очередной привет официалам:

30.05.2009 096578 ZREG----Стандартная транзакция по автомобилю  E9740 - Замена рулевого механизма  24 865 KM
  По факту оказалось - изделие не меняли, пыльник порван (тащили с усилием), между пыльником и валом засунули страшную саморезанную прокладку из подручного пластика и набили туда смазки от души.

 

Кто-нибудь может продать мне сию штуку? Приветствуется б\у с гарантированно малыми пробегами, как у автора темы например. Для сравнения: 8тыщ в емексе новый с доставкой, 7 тыщ из Штатов с доставкой, 4 тыщи б\у у Олега, но с непонятным пробегом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая петросня, ума не приложу зачем инженерам GM такое понадобилось, почему не сделали жесткую металлическую связь.

Посмотрел еще раз на фотку выше и меня осенило! Особенно на эту мысль натолкнуло то, что узел сделали намеренно открытым.

Короче говоря, предназначение данного изделия - слом рулевого вала при столкновениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может продать мне сию штуку? Приветствуется б\у с гарантированно малыми пробегами, как у автора темы например. Для сравнения: 8тыщ в емексе новый с доставкой, 7 тыщ из Штатов с доставкой, 4 тыщи б\у у Олега, но с непонятным пробегом[/color]

Я бы не советовал брать б/у. В свое время столкнулся с такой же проблемой и взял у Олега б/у (сколько пробег был не известно), а через пару месяцев опять появился скрип/хруст. Пришлось покупать уже новый вал. В итоге дважды платил за з/ч и работу по замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил эту деталь при пробеге 35 тыс, при первых признаках хруста. Особо дольше она и не ходит, как показывает богатая практика. Потому разные б/у странный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там соединение пластиковой уплотнительной втулки с пыльником напоминает соединение сливной трубы стиральных машин с переходным манжетом: гофра на пластике, буртик на резине. Так вот, стирается буртик и пластик начинает "выпадать" из пыльника, появляется щелчок.

s-l1600.jpg

А по прямому предназначению этот узел ходит 150тыщ, как показала моя практика. То есть до появления люфта, который можно зафиксировать инструментальным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из наших, по моему Максим ЪЪЪ, в своё время у дилера чистил, а не менял этот карданчик, так он у него через не продолжительное время опять захрустел!

У меня появились эти неприятные звуки по сути  на новой машине, на пробеге ~10 000 км. Я сразу заменил проблемную деталюгу, сейчас пробег 39100, полёт нормальный, тьфу-тьфу-тьфу... ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ресурса детали собственно отношение к посторонним звукам. А отношение к этим самым посторонним звукам определяет количество свободных денег в личном бюджете. Кто-то меняет при их появлении. Кто-то ездит до упора, ожидая когда "можно зафиксировать инструментальным способом".

У меня так лишь пощелкивало легонько одиночными щелчками и НЕ ВСЕГДА. И лишь при повороте руля в одну только сторону. И только если крутить руль стоя на месте без движения.

"зафиксировать инструментальным способом" в закончившей жизнь детали ничего не удалось, если чего :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Я так понимаю, что этот артефакт теперь найти новым невозможно? Я облазил все что можно. Только ибэй с доставкой в Польшу и таможней 200 долларов. Кто-нибудь в РСФСР встречал? GM22791583

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 15:08, ЪЪЪ сказал:

Я так понимаю, что этот артефакт теперь найти новым невозможно? Я облазил все что можно. Только ибэй с доставкой в Польшу и таможней 200 долларов. Кто-нибудь в РСФСР встречал? GM22791583

Макс, глянь здесь GM 22791583 Верхний рулевой вал Cadillac CTS 2 AWD купить в Саранске | Запчасти | Авито (avito.ru) Вполне приемлемый вариант по сегодняшним временам. Хотя... те же $200...

Изменено пользователем zommel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zommel сказал:

Макс, глянь здесь GM 22791583 Верхний рулевой вал Cadillac CTS 2 AWD купить в Саранске | Запчасти | Авито (avito.ru) Вполне приемлемый вариант по сегодняшним временам. Хотя... те же $200...

Да., я видел этот вариант. Спасибо! Мало того, уже списался с человеком. Он вроде бы вменяемый паренек. 2 ситиэса в хозяйстве. Поржали. Обещал выслать)). Но я что-то замялся... Надо собраться и выгнать из себя все гнусное и гадкое, и больше доверять людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так, для справки! Для всех кадилло-дроче*ров  - у моего ситиэса пробег 103 т км, по не самым плохим дорогам в мире. Это третья деталь этого вида в моей машине!!!! Это со мной что-то не так, или с великой маркой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 47 тысяч пробега на своём СТS II  раз пять менял дверные ручки, с теми самыми, знаменитыми  микриками.

И продав его, всё равно купил Cadillac. 
А позавчера на парковке у Магнита мужик из Митцубиси Грандиса подошёл и восхищённо спрашивал - а что это за машина у меня. 
Было чертовски приятно. И это кстати, далеко не первый раз. ☺️ 
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

да, все оплатил

И продавец пропал совсем, наглухо? Телефон, почта, WhatsApp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DUST сказал:

И продавец пропал совсем, наглухо? Телефон, почта, WhatsApp?

да, нет вот нашелся. кто-то умер там у него. ну, и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЪЪЪ сказал:

все выслали. жду с нетерпением  -скрип достал.

Ну не кидалово, стало быть.

Уже хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DUST сказал:

Ну не кидалово, стало быть.

Уже хорошо! 

слово кидалово я не произносил.) немного удивился, что затихли на время, но оказывается причина более чем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЪЪЪ сказал:

слово кидалово я не произносил.) немного удивился, что затихли на время, но оказывается причина более чем.... 

Не, это я подумал, что похоже на кидалово, потому и спросил. Ибо таких историй, когда продавец после оплаты отключает телефон и пропадает, на Драйве читал не мало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...