Перейти к публикации
DUC

Escalade III установка второго АКБ .

Рекомендованные сообщения

А что, не на всех Эскалэйдах два аккумулятора?

У меня просто сразу стояло, думал у всех так.

Поделиться сообщением

А что, не на всех Эскалэйдах два аккумулятора?

У меня просто сразу стояло, думал у всех так.

У всех (большинство) стоит один АКБ

Поделиться сообщением

Я тоже туда запрос писал именно по Эскалэйду. Вот их ответ:

We have 3 alternators that will fit your vehicle.  All of them are made in the USA, come with a 2 year warranty, and are extremely durable for daily use. 

240 amp G series unit

400 rpm turn on speed

140 amps @ 500 rpm

Full output by 1800 rpm

Pure copper rectifier

6 press fit 65 amp diodes

$349

270 amp G series unit

400 rpm turn on speed

165 amps @ 500 rpm

Full output by 1800 rpm

Pure copper rectifier

6 press fit 65 amp diodes

$449

370 amp 6 phase  Elite series

300 rpm turn on speed

200 amps @ 500 rpm

250 amps @ 800 rpm

370 amps @ 1800 rpm

Twin rectifier plates

12 press fit high amp diodes

$749

Поделиться сообщением

Есть же системы T-MAX за 2 т.р. для разводки на 2 аккума, зачем так заморачиваться и столько денег тратить?

Поделиться сообщением

Есть же системы T-MAX за 2 т.р. для разводки на 2 аккума, зачем так заморачиваться и столько денег тратить?

В смысле "для разводки"? Позволяет попеременно заряжать два аккумулятора одним генератором? Или разводит автовладельца на покупку лишнего аккумулятора? :)

Просто я аббревиатуру Т-Мах знаю только как название модели моего скутера Ямаха.

Поделиться сообщением

Зарядка распределяется автоматически попеременно в зависимости от состояния заряда каждого, а разрядка по выбору с блока управления

Поделиться сообщением

Зарядка распределяется автоматически попеременно в зависимости от состояния заряда каждого, а разрядка по выбору с блока управления

Спасибо за информацию, я не слыхал про это. А где их продают?

Поделиться сообщением

Есть же запор за 50$

Зачем кадик?

Поделиться сообщением

Есть же запор за 50$

Зачем кадик?

Есть же кадик !

Зачем тебе квартира?

Поделиться сообщением

Кто знает в каких случаях с завода идут провода для 2-го аккумулятора ?

Поделиться сообщением

Кто знает в каких случаях с завода идут провода для 2-го аккумулятора ?

полицейский вариант и тяжёлые условия типо по заказу

Поделиться сообщением

Ответ про два аккума - простой. Опасность разрядки есть всегда. А по зиме - особенно реально. И чтобы не кусать локти от того, что наткнувшись с недостаточным зарядом для запуска, винить подзамерзшую подножку, загорающийся dome light и в находиться в бешенстве от того, что при включенном зажигании лампочки горят уж слишком ярко, люди ставят второй акк. Устанавливают просто для того, чтобы быть еще более уверенным в своем авто. Разве это не очевидно? Тем более, когда генератор это позволяет и конструктивно площадка под второй акк уже есть.

У меня на предыдущем авто, стоковый акк раздуло в 30ти градусный мороз. Благо около дома и была возможность вызвать техничку. Поэтому на каддике и стоит сейчас два гелевых акка. На всякий случай. Хотя и потребителей напряжения при запуске мотора больше чем у стокового. В общем карман не оттягивает, особо на массу авто не влияет, но опция точно не лишняя

Поделиться сообщением

какой странный ответ на вапрос про 2 акума..Видимо у вас защемление интимности в этом вапросе произошло :))

перефразирую - а если б он вез патроны...А если в "горах "и двух акумов не хватит- то что?

вапрос был -зачем он нужен вааще , а не сколько можно на всякую хню денег тратить.Если вас беспокоят ваши деньги - эт вам к психологу- он поможет .Ток не ясно причем тут калямулятор номер два.

Ответа я не услышал.

Ну и да бог с вами.

Насылаю лучи счастья.

Убогость мысли не даёт понять и услышать.

А рабская психология не даёт думать.

Эта ..

а можно мне убогому все ж про мысль в два аккума рассказать? А то рабская психология не дает думать - вы уж простите!

У меня например есть несколько машин- у них в большинстве 1 акумулятор- можт мне два надо ? а я рабски туплю..Я просто не пойму зачем мне два если  один справляется? То есть хватает и на гидроник - чтоб в мороз погреть, и на запуск.Можно мне тупому неучу  объяснить- можт это влияние ГОР ?( ну а вдруг в горах не заведется..) ??

вы уж снизойдите до убогого.Нижайше вас прошу!

Поделиться сообщением

Эта ..

а можно мне убогому все ж про мысль в два аккума рассказать? А то рабская психология не дает думать - вы уж простите!

У меня например есть несколько машин- у них в большинстве 1 акумулятор- можт мне два надо ? а я рабски туплю..Я просто не пойму зачем мне два если  один справляется? То есть хватает и на гидроник - чтоб в мороз погреть, и на запуск.Можно мне тупому неучу  объяснить- можт это влияние ГОР ?( ну а вдруг в горах не заведется..) ??

вы уж снизойдите до убогого.Нижайше вас прошу!

Психология это к психиатрам, а вот избыточная фантазия...скорее тоже к ним. Знаете, продолжение дискуссии, сродни ленте Мёбиуса. Владельцу CTS, каждый раз будет непонятно сие действо. Все равно как владелец 50кубового мопеда, задавал бы вопрос о необходимости второго акка владельцу дизельного TLC200. Если Вы будете читать все ответы избегая преломления информации призмой собственного сознания, то Вы, вероятно, сможете обнаружить некоторые объяснения, даваемые ранее.

Хотите в простом формате, для доступности? Усаживайтесь поудобнее, я Вам сказочку расскажу...

Жили-были два брата. Старший рослый такой детина, косая сажень в плечах, а второй не так чтобы заморыш, но в общем поменьше старшего был.  Но вот мама оказалась у них недалекой и котомки для жратвы им давала одинаковые.  И брал бы старшенький в поле с собой жратвы побольше, да только котомка его - есть ограничение емкости. А ведь передвигать ему и ноженьки(читай коленвал с поршневой, да электромоторы всяческие) побольше да потяжелее приходится. А в разгар урожаю, когда холода да туман к вечеру опускались, нагрузка и вовсе непомерной становилась. От того и переутомлялся и хирел здоровяк быстрее прочих от еды недостаточной, а когда особо голоден был, давал младшему пиз.....В общем конец сами уж придумайте. Доброй Вам ночи :)

Поделиться сообщением

А где всё?

я тут чутка прибрался ;)

Поделиться сообщением

опять сдох аккумулятор. меняю с раз в год.

подскажите хороший и ем косный аккумулятор (желательно гелевый)

Поделиться сообщением

Такая же фигня. Только что поменял. Гелевый не панацея.

Поделиться сообщением

Такая же фигня. Только что поменял. Гелевый не панацея.

Три года стоят, хоть бы что.

При том, что год стояла машина на сборке двигла.

[/

Ставил на мерс с автозапуском и коброй 4 дня зимой и сдыхает. Тут как кому повезет.

На эскалейд сейчас поставил какую то херь topla top, отнесся скептически приехал за бошем или вартой но манагер после 15 минутной лекции посоветовал забыть эти названия с гарантией год. На чешскую дают 3 года. Пока держит ничего больше сказать не могу.

Поделиться сообщением

Rulezoff вот именно такой и сдох.

Ты забыл упомянуть, что у тебя то их два.

Я сейчас тоже 2 буду ставить, но для начала надо хотя бы один хороший, что бы передвигаться.

Поделиться сообщением

Goblinblin да я понял уже, что гелевые не панацея. мне бы, чтоб ампер часов от 100

Поделиться сообщением

Goblinblin да я понял уже, что гелевые не панацея. мне бы, чтоб ампер часов от 100

Ты с аперами не жадничай,у тебя гинер на скока стоит?

160 или 140 ампер.и скорей на 140А

Поэтому если поставишь два на 55-60 будет то что надо.

Поделиться сообщением

и не морочиться с проводами тупо параллеьно.

Поделиться сообщением

Я бы ща на твоём месте два боша обычных  запараллелил раз ты два геливых сразу не хош брать.Это если гинер на 160А

BOSCH S5 77R (008) 780 А обр. пол. 77 А/ч

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-BOSCH-S5-008-77-R.html

можешь один вот такой засунуть 

Deka 727 FMF 6СТ-105

http://www.autoakb.ru/catalogitem/2245/

Поделиться сообщением

или оптиму но это в разы дороже

Поделиться сообщением

Я бы ща на твоём месте два боша обычных  запараллелил раз ты два геливых сразу не хош брать.Это если гинер на 160А

BOSCH S5 77R (008) 780 А обр. пол. 77 А/ч

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-BOSCH-S5-008-77-R.html

можешь один вот такой засунуть 

Deka 727 FMF 6СТ-105

http://www.autoakb.ru/catalogitem/2245/

Вот они мне топлу и продали и аргументированно по качеству и пусковому току.

Поделиться сообщением