Перейти к публикации

Cтранный звук при вывернутых колесах


Ильяс

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Вопрос в следующем.

При рулежках/парковках и т.д. заметил странный звук при выворачивании рулевого колеса влево до упора/ вправо до упора и начале движения.Если не до упора выкрутить то звука нет. Что это???

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Вопрос в следующем.

При рулежках/парковках и т.д. заметил странный звук при выворачивании рулевого колеса влево до упора/ вправо до упора и начале движения.Если не до упора выкрутить то звука нет. Что это???

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

 

А у тебя звук такой постукивающий? как будто сорванная резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда стучит при вывернутых колесах) Иногда просто гул если руль до упора)

Доброе время суток.

Вопрос в следующем.

При рулежках/парковках и т.д. заметил странный звук при выворачивании рулевого колеса влево до упора/ вправо до упора и начале движения.Если не до упора выкрутить то звука нет. Что это???

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

 

А у тебя звук такой постукивающий? как будто сорванная резьба?

 

иногда стучит при вывернутых колесах) Иногда просто гул если руль до упора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда звук слышен?!

Просто у меня, при повороте руля в право и обратно тоже слышен какой-то хрустик в районе руля, где он входит в неподвижную часть (там где рычаги поворотников, фар). Звук слышен два или три раза при полном повороте руля до упора вправо! Когда возвращаешь руль в исходное - тоже щёлкает! А вот при повороте влево такого нет! Причём на холодной машине, когда только с парковки выезжаешь всё тихо, посторонние хрусты появляются потом!

Это чего такое?  Или не об этом речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде это клапан какой-то и так работает ГУР ) Одна из версий)

Из арок примерно звук доносится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде это клапан какой-то и так работает ГУР ) Одна из версий)

Из арок примерно звук доносится)

Не, у меня вроде прям внутри чего-то хрумкает!

Надо будет записать и выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже если руль вывернуть до конца вправо и начать парковаться задом какие-то постукивания, и еще сильнее слышно если заезать на бардюр. Тоже в районе арок. А если влево выкрутить руль, то такого нет уже. Уже вторую неделю собираюсь на подъемник загнать и посмотреть что там такое  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Илья из ЛАККИ КАР сказал что это так работает клапан  ГУР и так должно быть) НО именно про звук,  не про постукивания

 

У меня постукивания если  выкрутить руль влево и задом сдавать, при выкручивании вправо стуков нет) ) ) Судя по тому что у же на 3х свежих авто такая хрень это наверно не поломка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Вопрос в следующем.

При рулежках/парковках и т.д. заметил странный звук при выворачивании рулевого колеса влево до упора/ вправо до упора и начале движения.Если не до упора выкрутить то звука нет. Что это???

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

вообще выкручивать руль полностью в крайние положения не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Вопрос в следующем.

При рулежках/парковках и т.д. заметил странный звук при выворачивании рулевого колеса влево до упора/ вправо до упора и начале движения.Если не до упора выкрутить то звука нет. Что это???

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

вообще выкручивать руль полностью в крайние положения не рекомендуется.

 

Согласен. Но я писал о звуке который должен ли быть вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

+1

Как часто менять? 94 тыс. ни разу не меняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

+1

Как часто менять? 94 тыс. ни разу не меняли.

менять уже надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как часто менять жидкость ГУР и стоит ли менять вообще?

+1

Как часто менять? 94 тыс. ни разу не меняли.

менять уже надо

спасибо! случайно не в курсе стоимости данной процедуры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо! случайно не в курсе стоимости данной процедуры?

Точно не скажу.На эск 2л 1000р жижу брал и 1000 замена.Это ориентировочно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо! случайно не в курсе стоимости данной процедуры?

Точно не скажу.На эск 2л 1000р жижу брал и 1000 замена.Это ориентировочно

еще раз спасибо! Не так уж и дорого, будем менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поменяю) в Лакки кар сгоняю)) Отпишу потом)

Может еще по 1 CTS спросите, если не сложно конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это работа клапана  ГУР( гул при вращении руля) на всех америкосах так со слов Ильи. Все норм.

Проверил уровень жидкости  на своей( нормального такого цвета янтарного и кол-во в норме)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята! У меня почти такая же хрень!!

При сильно вывернутым руле влево и только на небольшой скорости(где-то 5км/ч, причем что взад, что вперед) не то что хруст, а такое ощущение(особенно в салоне авто ощущается), что колесо проскакивает. Причем звук и ощущения, довольно таки сильные, у меня даже в начале, когда эта "хрень" только появилась и я сидел за рулем, было ощущение, что колесо на излом выгибает и оно на место тут же встает, поэтому и подумал, что получается такой звук, но нет! с наружи с колесом все в порядке, а вот внутри,что то жутко проскакивает. В общем страшная и жуткая вещь.. Загонял уже к нескольким специалистам, поднимали на подъемнике смотрели, все говорят, что у меня по подвеске все хорошо. Когда я им наглядно показываю эти жуткие "проскакивания", они все видят и слышат, но говорят не знают в чем дело.. Предполагают, что граната, но не уверены, сказали ее проверить невозможно.. В интернете посмотрел похожие темы, только не по кади, а по другим маркам авто, в основном пишут, что это шрус. А вы, что думаете?? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй масло, на правильное масло с присадкой лс.

 

Поменять масло где? И с чего вы взяли, что у меня не правильное масло?) что за присадка лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем до сих пор не могут найти причину у меня этого странного звука с простукиванием, поднимали машину на подъемник уже раз 10 и че только не делали.. шрусы все целые, гранаты не проверить, но говорят, что это точно не они, якобы там симптомы совсем другие.. Колеса у меня не стандартные (235/45/19), но не в этом проблема точно! проездил год и ничего не было, не цепляют и не задевают они точно ни обо что.. Ни у кого такого не было и даже догадок нет в чем еще может быть проблема? (Только правое колесо при сильно вывернутым руле(в любую сторону), при трогании с месте начинает проскакивать/простукивать, что то не понятное происходит с ним, но из салона это очень жутко звучит и страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала - полный привод или задний?

На полном как раз на правой полуоси стоит редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем до сих пор не могут найти причину у меня этого странного звука с простукиванием, поднимали машину на подъемник уже раз 10 и че только не делали.. шрусы все целые, гранаты не проверить, но говорят, что это точно не они, якобы там симптомы совсем другие.. Колеса у меня не стандартные (235/45/19), но не в этом проблема точно! проездил год и ничего не было, не цепляют и не задевают они точно ни обо что.. Ни у кого такого не было и даже догадок нет в чем еще может быть проблема? (Только правое колесо при сильно вывернутым руле(в любую сторону), при трогании с месте начинает проскакивать/простукивать, что то не понятное происходит с ним, но из салона это очень жутко звучит и страшно

Какой город то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! все точно как у меня!)) то же сто раз был на подъемнике и то же ни чего не находили. звук такой же и на тех же малых скоростях и при повороте направо хоть вперед хоть назад.. звук действительно угрожающий прям, причем от размера колес не зависит на зимних 18 и на летних 20 одинаково грумкает. где искать фик знает..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...