Перейти к публикации

Уценил колесный диск :(


Advocaat

Рекомендованные сообщения

Соконфетники! Не садитесь за руль с температурой и не в настроении! 15 лет за рулем в Москве чуть ли не каждый день и вот на тебе! Классическая детская ошибка - зацепил в тесном повороте задним колесом бордюр и поцарапал 7 из 9 лучей диска  :( :( :( Полированный диск... И 1000 км не проехал, и вдобавок это - не страховой случай :( Может, знает кто сервис, который возьмется за ремонт? И не дороже ли такой ремонт нового диска? И сколько стоит новый диск? И не завалялся ли вдруг, о чудо, у кого лишний? ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую просто покрасить все диски в нормальном рервисе под цвет кузова! - выйдет дешевле, чем покупка одного нового родного диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соконфетники! Не садитесь за руль с температурой и не в настроении! 15 лет за рулем в Москве чуть ли не каждый день и вот на тебе! Классическая детская ошибка - зацепил в тесном повороте задним колесом бордюр и поцарапал 7 из 9 лучей диска  :( :( :( Полированный диск... И 1000 км не проехал, и вдобавок это - не страховой случай :( Может, знает кто сервис, который возьмется за ремонт? И не дороже ли такой ремонт нового диска? И сколько стоит новый диск? И не завалялся ли вдруг, о чудо, у кого лишний? ... :(

Обидно, черт побери... Сам очень расстроился в аналогичной ситуации... Вариантов несколько: 1) забить, 2) по страховке оформлять, 3) Купить самому, 4) Искать специалиста по ремонту ТАКОГО диска.

 

Про 4) могу сказать, что есть одно место в Москве, где делают ремон полированных дисков, но это куча времени, потому как спец один на несколько офисов и ремонт может занимать до двух недель, и по деньгам дорого - 10ка примерно... Поищи поиском на форуме - есть тема.

 

рекомендую просто покрасить все диски в нормальном рервисе под цвет кузова! - выйдет дешевле, чем покупка одного нового родного диска

Володь, тебе, как супермегаэксперту, готов лично приплатить, если покрасишь мои диски в цвет "баклажан" ;);D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это смотря как зацепил. А то и покараска может не помочь. Если под страховку сможешь подвести (что вряд ли, т.к. ни шины, ни диски сами по себе не являются страховым случаем), то конечно же пусть дают новый. Если нет, то я считаю вариант один - покупать новый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трать лаве, не торопись катайся дальше, ты же его не поломал, если поцарапал со сторны водителя, вид неприятен, переставь колесо на другую сторону авто, со временем найдешь диск который скорее всего в ближайшее время кто-то продаст с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трать лаве, не торопись катайся дальше, ты же его не поломал, если поцарапал со сторны водителя, вид неприятен, переставь колесо на другую сторону авто, со временем найдешь диск который скорее всего в ближайшее время кто-то продаст с форума

ага...переставь колесо и сбей датчики давления ;) А потом долго думай, как их обратно откалибровать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трать лаве, не торопись катайся дальше, ты же его не поломал, если поцарапал со сторны водителя, вид неприятен, переставь колесо на другую сторону авто, со временем найдешь диск который скорее всего в ближайшее время кто-то продаст с форума

ага...переставь колесо и сбей датчики давления ;) А потом долго думай, как их обратно откалибровать :)

 

Зато бабло будет целее.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все колеса какие-то покоцаные.. одно сейчас по страховке заменят.. Но в общем, я вообще не парюсь о них.. Если не мыть, ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все колеса какие-то покоцаные.. одно сейчас по страховке заменят.. Но в общем, я вообще не парюсь о них.. Если не мыть, ничего не видно

 

А у тебя по страховке только колесо меняют или еще что то пострадало? Мне отказались менять диск если нет повреждения еще каких-то деталей. Пришлось до кучи еще и нормальный рычаг поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пострадал только диск.. но я еще и крыло написал. Кто-то его ногами покоцал, а эти пусть красят

 

Понятно. А я уж подумал что кто-то меняет только диски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все колеса какие-то покоцаные.. одно сейчас по страховке заменят.. Но в общем, я вообще не парюсь о них.. Если не мыть, ничего не видно

 

А у тебя по страховке только колесо меняют или еще что то пострадало? Мне отказались менять диск если нет повреждения еще каких-то деталей. Пришлось до кучи еще и нормальный рычаг поменять.

Я губу, пожалуй, поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аккорде в 07-м году мне поменяли только диски с резиной.. Ингосстрах.

 

Пол года назад именно ИНГОССТРАХ и отказался менять диск и шину. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, у них поменялись правила

 

Ну не знаю как тогда было, но сейчас прямо в книжке о правилах страхования этот пункт прописан отдельной строкой. И самое интересное что такая же ситуация и с Альфой и с ВТБ. Специально звонил узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно, сегодня  случилось тоже самое, вот буквально час назад, а самое главное я не заметил этого, только кодга до офиса доехал.

Вопрос- по КАСКО меняют? Или это конкретно правила страхования надо читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно, сегодня  случилось тоже самое, вот буквально час назад, а самое главное я не заметил этого, только кодга до офиса доехал.

Вопрос- по КАСКО меняют? Или это конкретно правила страхования надо читать?

в каждой страховой - свои правила. Но, я сомневаюсь, что есть еще компании на рынке, которые просто меняют одни только поврежденные диски. Идеальный вариант - заявить диск и еще какую-то деталь, по справке из ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно, сегодня  случилось тоже самое, вот буквально час назад, а самое главное я не заметил этого, только кодга до офиса доехал.

Вопрос- по КАСКО меняют? Или это конкретно правила страхования надо читать?

в каждой страховой - свои правила. Но, я сомневаюсь, что есть еще компании на рынке, которые просто меняют одни только поврежденные диски. Идеальный вариант - заявить диск и еще какую-то деталь, по справке из ГИБДД.

 

Саша прав, делай справку на диск и что-нибудь из ходовой. Единственный момент, что надо заранее договориться с сервисом. Потому как в справке будет, по любому, указан диск плюс возможность скрытых повреждений. И уже сервис будет отправлять на согласование в страховую все о чем договоришься.

 

Мне так удалось сделать. Тебе проще - машина новая ничего менять не надо. Будет подарок сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, согласен, но и не смертельно

 

За 30 тык пробега я тоже насобирал по несколько коцок и царапин практически на каждом из дисков. Купил подкрасочный карандаш (100 р.) подходящего на вид цвета и все закрасил. С метра практически не видно.

 

У тебя, конечно, посложнее будет, если диски полированные, но такие карандаши тоже бывают, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие! В общем, за нормальный ремонт полированных дисков берутся только в 1 месте. И делать это неделю как минимум и стоит 20 тыр. Все остальные халтурят или колхозят и по сути просто красят все 4 диска "под полировку"..  Новый полированный 9 спиц 18" стоит в москве 26400..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие! В общем, за нормальный ремонт полированных дисков берутся только в 1 месте. И делать это неделю как минимум и стоит 20 тыр. Все остальные халтурят или колхозят и по сути просто красят все 4 диска "под полировку"..  Новый полированный 9 спиц 18" стоит в москве 26400..

что и требовалось доказать ;) РЛД ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они - http://www.disk-service.ru/

Отзывы я не искал, но разговаривали они очень вменяемо и попросили прислать фото поврежденного диска сначала. У них несколько точек и одна - на Раушской наб. занимается полированными дисками. Общался с Дмитрием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...