Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

а у меня в  гаражном копере моют дешево симпотичные девчёнки...правда херово  ;D ;D ;D зато очередь к ним всегда машин 8-мь ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на мойке пофигу какой размер, главное , что внедорожник типа :), а эскалейд или тигуан всё равно ...

А по поводу веса, до хрена , потому что на официальном сайте у них 1981 указано... А лишние 200 кг это очень много... ПРосто интересно, на сколько достоверные данные в свидетельстве указаны... А то получается максимально допустимая масса у них же на сайте 2480... т.е. получается мне только на 300 кг можно машину загрузить..  3 толстячка и всё, даже в багажник уже ничего не положишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рассказ о своих путешествиях по сервисным центрам.

Оставшиеся проблемы Сервис задний мост, скрипы в передней и задней подвеске, скрипы в рулевой колонке, звон в водительской двери.

В четверг 14 апреля позвонили мне из Тринити, узнать мнение как меня обслужили.

Ну рассказала, что обслуживали хорошо, сотрудники приятные, ТО сделали, но остальные проблемы не решили.

Через полчаса перезванивает мне Евгений Виноградов, начальник Сервиса (ну вроде я так поняла).

Приятно пообщались и пригласил меня приехать когда мне будет удобно, обещал взять мою машинку под свой личный контроль.

 

В пятницу 15 апреля звонят мне из GM, узнать мнение как мне помог консультант GM и решился ли мой вопрос (я к ним в феврале звонила)

Ну я им рассказала, что проблемы мои не решены, но собираюсь я в воскресенье в Тринити.

Они очень удивились, что я так долго мучаюсь и пообещали мне всяческую оперативную поддержку.

 

Приехала в воскресенье в Тринити, Евгений Виноградов встретил, привел мастера Дмитрия, я ему все рассказала и пошла оформлять машинку у менеджера Сергея. Общение конечно у них на высшем уровне, все очень мило и ни одного плохого слова.

даже в кафе милый бармен и курить можно.

 

Гуляла я по Меге 4 часа, ноги отваливались, позвонил Сергей и сказал что можно прийти и принимать машину.

Очень подробно мне все рассказал. Поменяли мне масло сцепления в заднем мосту и фильтр (если ничего не перепутала), побрызгали стойки.

Покаталась с мастером, вроде все ОК, только звона в двери не услышали.

 

Вот прошло 2 дня, ошибка Сервис задний мост не выскакивает, скрипов вроде нет. Только вот звон в двери меня сильно раздражает.

Погоняла машину по трассе до Звенигорода.

 

Хочу сказать большое спасибо Сергею, Евгению и Дмитрию из Тринити. Действительно заботятся о клиентах и им важно наше мнение.

Приятно, что Сергей наш форум читает и в курсе всего)))

 

P.S. Спасибо за номерные рамки Тринити, для меня это был сюрприз в багажнике. В следующий раз приеду, надеюсь установите)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что хоть кто-то, уезжает с сервиса довольный.

Позволю маленький совет. Попросите их дать полный перечень произведенных работ с указанием какие недостатки нашли и как их устранили. В лучшем случае, сервис выписывает полукривой заказ-наряд и говорит, что вот он. На самом деле, в программе 1С, для себя они расписывают все, даже количество часов затраченных на ремонт. Знать и получить в письменном виде все это, ваше право.

Если в очередной раз у вас загорится "сервис задний мост", будет предмет для разговора с сервисом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Автомире зажимают любую информацию и даже копию заказ-наряда не дуют.

В Тринити мне все распечатали, все подробно расписали и даже просить не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит они могут претендовать на звание "лучший дилер". Это серьёзно! У Мейджора политика иная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уф, замучил глухой стук где то сзади, как будто кто то долбит по днищщу, в сервисе нашли, что бракованный передняя стойка, но это не звук убитой стойки!  может было у кого такое? машина 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф, замучил глухой стук где то сзади, как будто кто то долбит по днищщу, в сервисе нашли, что бракованный передняя стойка, но это не звук убитой стойки!  может было у кого такое? машина 2011 года.

бенз в баке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не похоже как то, месяц назад звук появился и был ооочень слабый, постепенно нарастает, сейчас слышно сильно. бензин в баке наверно постоянно бы с одной силой и стучал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод от парктроника непримотанный, стучащий по днищу\бамперу. Пусть все хомута проверят. Посадят сотрудника сервиса в багажник и катаются с ним, чтобы он смог звук локализовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сделаю)))

мерси))

а еще лучше - посадить в багажник мастера приемщика, отвезти в лес и дать ему в руки лопату ;) однозначно сразу все диагностирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сделаю)))

мерси))

а еще лучше - посадить в багажник мастера приемщика, отвезти в лес и дать ему в руки лопату ;) однозначно сразу все диагностирует :D

... добрый ты  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в лес. Долго и муторно. Просто дать лопатой по рукам. Они ему всё равно не нужны. Он ими ничего не делает полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад прошло 1-ое ТО, где там же по отзывной компании меняли скрипящие втулки и кронштейн гура...

Так вот, сегодня выехав из дома ,проехав по первому леж. полицейскому обалдел от того ,что услышал такойже скрип как и раньше, только раньше скрип был при минусовой темп. , а сегодня вроде как потеплее...

Мож эти модернизированные втулки притерется должны... ;D  или как...?

А кому уже меняли , все нормально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меняли зимой ещё. В декабре.

После замены скрип был только при сильном морозе.

Сейчас не скрипит.

Появился новый скрип при кручении руля на низкой скорости или на стоячей машине - что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипы в подвески мне в Тринити устранили, просто чем-то помазали, а вот с рулем ничего не смогли сделать, так и скрипит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Да тут почти половина темы SRX 2010 об этих скрипах! В теме "бюллетени" даже указания производителя есть о том, что и как ремонтировать!

У меня скрипы при повороте руля устраняют с 05.12.2010 года! В марте сподобились поменять один опорный подшипник. В результате устроенного скандала в представительстве GM, криво признали, что дилер "Мейджор" нарушил технологию ремонта. И не более того. Сейчас жду,когда второй подшипник поступит! А "Мейджор" уже отрапортовал представительству, что конфликт исчерпан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипы тоже присутствовали зимой и при повороте руля, и при проезде полицейских. Не давно позвонил дилеру и сообщил о том, что появились бюллетени от джиэм на эту тему, благо добрый человек Den, выложил их на сайте, за что ему огромное спасибо. На это мне дилер ответил, что сейчас же у вас скрипов нет, поэтому мы поменять ничего не можем, но тут мне совсем обидно стало, когда я зимой к ним приезжал, скрипы были постоянно и они их фиксировали, но бюллетеней не было, а сейчас скрипы ушли , зато бюллетени появились, представил себе перспективу ждать следующей зимы, опять ездить к ним, ждать запчасти хз сколько, в общем решил я позвонить в джиэм, пообщался с очень милой девушкой из клиентской поддержки, обрисовал ситуацию, она очень удивилась, что я сам звоню, а не дилер, вообще это они обязаны с такими запросами обращаться к региональному представителю, который все эти вопросы о замене решает. В итоге она сама с этим региональным представителем связалась, после 5 минут ожидания выдала мне вердикт - он не против поменять мне всё , как указывается в бюллетенях, не смотря даже на то, что симптомов на данный момент нет. После этого звонка я позвонил дилеру , они уже были в курсе и сразу же согласились мне всё поменять, заказали запчасти, жду... Так что просто некоторые дилеры не хотят выполнять свою работы, хотя вроде они за это деньги получают, а представительство джиэм в этой ситуации сработало очень оперативно, за что им спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыли сказать. Дилер кто? К кому обращаться? Я бы тоже поменял.

Да , пусть меняют .... Раньше только зимой скрипела, а теперь круглый год ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...