Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

вот так сейчас пропишут тут про смену погоды, которой уже не будет

 

хочешь - верь, а не хочешь- нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые владельцы новых SRX сов., т.е. братья по несчастью. Приобрел я свою радость в первых числах сентября, не зная что, но ориентировался на предыдущий выпуск. Проехал уже 23000 км., по правде сказать эксплуатирую в жестких условиях, т.к. живу в Рязанской обл., и дорог у нас давно нет. За это время: общая болезнь- скрип втулок, гул кардана при минусовых температурах на скорости 53 км\ч, потеет обратка из радиатора в коробку, уже не выносимый стук в левой части передней подвески и общий скрип в салоне. Втулки, кардан, и обратку официалы заказали, а вот стук ни как не найдут. В салоне скрипит почти все - начиная с монитора, заканчивая обивкой крыши в районе люка и всем багажником. Сейчас я работаю в области страхования (одна из крупнейших СК), и независимой тех. экспертизе, но до этого 17 лет работал в автосервисе, (ходовая часть, развал-схождение). Придется как просохнет заниматься самому с этой кучей металлолома (ручки то еще помнят), но согласитесь за два с лишним ляма как то не серьезно. С автозапуском разобрался сразу (определенная комбинация нажатий кнопок на пульте) кому  интересно пишите, все работает. Общее впечатление от (мечты ганстера) - велосипед китайской сборки, неужели все сейчас такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac SRX – американец с европейскими замашками:

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/03/17/1655057

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно купить пепельницу, щетки и систему крепления багажа.

Кто-нибудь заказывал это в Америке? Или как это сделать?

В Москве нет ничего и предлагают на заказ дорого очень... (пепельница - 2500 без доставки).

Помогите кто чем может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно купить пепельницу, щетки и систему крепления багажа.

Кто-нибудь заказывал это в Америке? Или как это сделать?

В Москве нет ничего и предлагают на заказ дорого очень... (пепельница - 2500 без доставки).

Помогите кто чем может)))

Посмотри здесь: http://motors.shop.ebay.com/_Car-Truck-Parts-Accessories__?_sacat=6030&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_m2home=1&Make=Cadillac&Model=SRX&_myi=2010&_rkw=

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! У кого был стук в передней подвеске? Обращались к официалам! Чего говорят?

ничего не говорят. сказал, чтобы подтянули верхние гайки передних опор, справа и слева звук стал одинаковый. подвеска "гремит" изначально, звук как на каптиве, если не громче, на 18й резине чуть помягче, но все равно, особенно когда колесо падает вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук в передней подвеске у моей машинки. Как будто там какие-то железки катались. Обращалась в автомир в декабре. Всю машину перетрясли решили поменять амортизатор. Ждала пока придет. В марте позвали менять.  Поменяли. Машина конечно другая стала, но мне сказали , что теперь заказали еще подшипники., так как стук конечно меньше стал , но не пропал. Жду подшипники через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально ничего не гремело и греметь не должно. Если гремит, то что-то не то. Ребят и хватит сравнивать с уродской каптивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь стучит! В Мейджоре сказали - так подвеска отрабатывает! Интересно, машине 6 месяцев. Из них первые 5, отрабатывала без стука, а на шестом начала со стуком отрабатывать. И то, и другое норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь стучит! В Мейджоре сказали - так подвеска отрабатывает! Интересно, машине 6 месяцев. Из них первые 5, отрабатывала без стука, а на шестом начала со стуком отрабатывать. И то, и другое норма!

разводят вас кадиллако воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения! Поэтому и задал свой вопрос.

выход один это суд.

экспертиза дельфита и прозьба оплатить и экспертизу и издержки.

либо просьба дядек плиятельных помоч.

альтернативы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно в досудебном порядке попробовать решить вопрос. для начала зафиксировать случаи обращения по этой проблеме, чтобы на руках были документы, фиксирующие ваше обращение в этот сервис. потом пойти с этими документами к руководству сервиса и попробовать вежливо с ним обсудить эту проблему, намекнув, что если не получится решить локально этот пустяковый вопрос, то придеться обращаться в джиэм. Обычно руководство более трепетно относиться к такого рода вопросам, нежели обычный менеджер, так как все геморои с джиэм разруливать ему в итоге придется. Если же руководство не пойдет на должные меры, тогда в письменном виде нужно получить отказ и причину отказа. Затем уже писать в джиэм приложив все эти документы. Я думаю таким образом проблема должна быть решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю об официозе. Но вопрос в том, что они говорят - стуки норма. Чем оперировать? Слышал версию: в инструкции по эксплуатации нет отметки о том, что передняя подвеска работает со стуками и скрипами. А установление их причин, головная боль дилера.

Какие еще аргументы есть? Вень мастера могут сказать - не слышим, значит не стучит ни чего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не услышат, вы же пишите, что они слышат , но говорят , что это но6рма. Вот надо несколько раз к ним приехать, оформить обращение с этой проблемой, после того, как они Вам в очередной раз скажут, что это норма, обратитесь к руководству, если руководство тоже самое будет Вам говорить, требуйте письменный отказ , так как говорить это одно, а письменный отказ это уже совсем другое, с ним уже можно аргументированно общаться с джиэм.  Да в джиэм можно письмо написать даже до того, как получите писменный отказ, а когда у Вас уже будут на руках не однократные обращения по этой проблеме. Я бы так сделал, если с руководством не получилось договориться. У меня был опыт такого общения, да пришлось им мозг порушить не много, сам не много устал от частых поездок в сервис ( благо по дороге ), но в итоге результат был и не пришлось обращаться в суд. Ну или просто смените сервис, если не хотите себе нервы трепать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Автомире на Ярославке когда услышали стуки в подвеске сами обалдели. Про НОРМУ вообще разговоров не было. Другое дело, что долго не могли понять откуда. Сначала амортизатор меняли теперь сами заказали подшипник. Посмотрим когда сменят отпишусь что с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды при движении зависла аудиосистема. не реагировала на кнопки. Потом монитор стал туда-сюда елозить....остановился заглушил и снова завел...все нормально...после этого доехал до дома поставил на охрану. утром оказалось что машинка умерла. АКБ села в ноль, даже двери не открылись.. позвонил в GM assistance .через час приехал ангел...с улыбкой сообщил, что мы с ним будем часто встречаться, что мол у кеди постоянные проблемы с АКБ...завел моё чудо и я отправился своим ходом в Тринити...проверили . перепрошили....вроде бы всё ормально теперь..больше не повторялось..проехал после исправления 7000. Что касается скрипа втулок...балончик силиконового спрея и вот тебе счастье на две-три недели....а там и весна не за горами... :)

 

нет-нет-нет никакого СИЛИКОНА. Втулки передней подвески меняют по гарантии. Даже отзывная по ним есть.

Если есть такие проблемы - приезжайте мы их решим. Если кто-то из мастеров Вам скажет, что ничего не слышит - найдите меня и он всё услышит.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды при движении зависла аудиосистема. не реагировала на кнопки. Потом монитор стал туда-сюда елозить....остановился заглушил и снова завел...все нормально...после этого доехал до дома поставил на охрану. утром оказалось что машинка умерла. АКБ села в ноль, даже двери не открылись.. позвонил в GM assistance .через час приехал ангел...с улыбкой сообщил, что мы с ним будем часто встречаться, что мол у кеди постоянные проблемы с АКБ...завел моё чудо и я отправился своим ходом в Тринити...проверили . перепрошили....вроде бы всё ормально теперь..больше не повторялось..проехал после исправления 7000. Что касается скрипа втулок...балончик силиконового спрея и вот тебе счастье на две-три недели....а там и весна не за горами... :)

 

нет-нет-нет никакого СИЛИКОНА. Втулки передней подвески меняют по гарантии. Даже отзывная по ним есть.

Если есть такие проблемы - приезжайте мы их решим. Если кто-то из мастеров Вам скажет, что ничего не слышит - найдите меня и он всё услышит.....:)

Иван, а номер отзывной не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нет-нет-нет никакого СИЛИКОНА. Втулки передней подвески меняют по гарантии. Даже отзывная по ним есть.

Если есть такие проблемы - приезжайте мы их решим. Если кто-то из мастеров Вам скажет, что ничего не слышит - найдите меня и он всё услышит.....:)

 

А были у Вас машины с проблемами рулевого?.. У меня вот что то временами сильно шумит при вращении руля. Рулится вроде машина нормально, но шум временами весьма неслабый..временами почти пропадает. Что это может быть ? сам ГУР или может опоры амортизаторов так скрипят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нет-нет-нет никакого СИЛИКОНА. Втулки передней подвески меняют по гарантии. Даже отзывная по ним есть.

Если есть такие проблемы - приезжайте мы их решим. Если кто-то из мастеров Вам скажет, что ничего не слышит - найдите меня и он всё услышит.....:)

 

А были у Вас машины с проблемами рулевого?.. У меня вот что то временами сильно шумит при вращении руля. Рулится вроде машина нормально, но шум временами весьма неслабый..временами почти пропадает. Что это может быть ? сам ГУР или может опоры амортизаторов так скрипят?

.. по ходу опоры. Такая же фигня на холодной машине. см. последний пост Дэна здесь http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3021.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...